Суббота, 27.04.2024, 19:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Украина сбила боинг 777 доказательства и факты со спутника
Украина сбила боинг 777 доказательства и факты со спутника
Agent1-008Дата: Пятница, 21.11.2014, 23:51 | Сообщение # 301
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Alesha1976 ()
Это возможно ТОЛЬКО в программе Гугл Земля- скачивайте, устанавливайте- там есть вкладка "исторические снимки"- выползает движок, которым Вы сможете любой район рассмотреть снимками 2-3, может и более годичной давности! Причем за месяц может быть и несколько снимков одной и той же области
Да поставил - еще вчера. Пока ищу, но спасибо за помощь.
Кстати - в папке СЛОИ, есть интересная вкладка - Ещё! Нажав на неё - мы видим отмеченные красным шрифтом - ДАТЫ КУСКОВ вставленные в общую карту. Не знаю - -поможет ли это чем нибудь.
...как я замучился вводить код по два раза!!! Админы, ну сделайте чего нить с этим.
 
BarbusДата: Пятница, 21.11.2014, 23:52 | Сообщение # 302
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Dr_Toni ()
3-й момент состоит в том, что найти этот участок при просмотре множества карт, за множество дней - НЕВОЗМОЖНО. Найти его с помощью запроса - ТОЖЕ НЕВОЗМОЖНО - ГУГЛ И ЯНДЕКС ЭТО ДЕЛАТЬ НЕ УМЕЮТ ...


Прочел все, с чем-то согласен, с чем-то нет. Вот с этим не согласен. Элементарно находится. У нас два ресурса обладающими спутниковыми фотографиями местности. А именно Гугл и Яндекс. Взяв за точку привязки непонятный для меня, бросающийся в глаза, объект и зная место катастрофы я быстро нашел похожую в Гугл Ерд. Оказалось - Донецкий аэропорт. Кстати этот же ресурс выдал высоту спутника в 98 км. biggrin Дальше дело техники, а именно просмотреть всего 20 - 30 снимков. (не считал точно, но если исключить явно зимние) то еще меньше. Так что на все это потратил примерно полчаса, а вот дальше началось... Гугл - склейка не одного снимка, и даже не трех, так что брать его за основу и зачистить так, что на первый взгляд - целостная картнка и взять первый попавшийся снимок "боинга вид сверху" из поиска гугл? Это просто клинический идиотизм... Скорее буду придерживаться тезиса: "Истина где-то по середине".
ПыСы Интервью Руцкого и воспоминания летчиков афганцев - Су-25 мог забираться на 10 тыс. м. спокойно, кислородная маска на лицо и вперед (правда зачем-то глушился один двигатель). И еще, у Украины есть и МиГ-29 и Су-27 - засветка на экране - примерно такая же, а на минимальных скоростях сойдут за Су-24. Тем более если стрелять из пушки - скорость скорее помеха, чем помощь.
ПыСыТу Нигде не могу найти коментарии вояк, реально работавших на буках... Мельком где-то читал, что гарантированно поражается цель двумя ракетами и желательно с разных установок... Советская техника, одиночная ракета может просто не долететь... Так что делаем выводы.
ПыСыСри Мимо проходил, стало скучно написал, не претендую на истину, ибо колхозник с церковно приходским образованием. biggrin
 
Dr_ToniДата: Пятница, 21.11.2014, 23:53 | Сообщение # 303
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: Offline
комментарий удален мной

Сообщение отредактировал Dr_Toni - Суббота, 22.11.2014, 02:40
 
moris27Дата: Пятница, 21.11.2014, 23:59 | Сообщение # 304
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Agent1-008 ()
Ага, спасибо Лена! Я так и думал! Вызывали огонь так сказать на себя, прикрываясь обломками и соглашениями - охранной територии.
А если пальнут в ответку - орать, что обстреливают дескать нас...с обломками которые охраняем, как курица-яйца.


А Вы не забыли, что была объявлена 40 км зона - http://ria.ru/world/20140721/1016957878.html

И как Вы себе представляете, эксперты работают и тут же рядом работаю ДНР из минометов? - я что то такого не слышал. Объяснение "огонь на огонь" для убогих... Все было известно, когда туда заходят эксперты - достаточно ВСУ было не обстреливать район в эти моменты!
 
Dr_ToniДата: Пятница, 21.11.2014, 23:59 | Сообщение # 305
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: Offline
комментарий удален мной

Сообщение отредактировал Dr_Toni - Суббота, 22.11.2014, 02:40
 
ЮстяДата: Суббота, 22.11.2014, 00:02 | Сообщение # 306
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Dr_Toni ()
2. мне не хотелось бы также до бесконечности задавать один и тот же вопрос:

каким образом, на расстоянии в 3 года был найден участок на картах ГУГЛА (подчеркиваю гугла, российского спутника над украиной нет, в противном случае вопросов бы не было), разоблачающий этот снимок.
А я могу до бесконечности повторять один и тот же на это ответ - медленно, тупо, карту за картой. Вручную. Можно сказать даже, что почти методом тюк-тюк, как в древности вырубали монолиты. biggrin И для этого вовсе не обязательно, чтобы кто-то что-то подсказал. Есть такая черта в некоторых людях - НЕ ВЕРЮ! (ну, 1-му каналу, например), и человек берёт в руки тюк-тюк. biggrin Иногда срабатывает... А уж если "в партию сгрудились малые"... Т.е. если таких одержимых - много, а? Вот и нашли. Тупо нашли.

Цитата Dr_Toni ()
Чтобы отсортировать информацию необходимо выработать те или иные критерии сортировки.

Доктор Тони, Вы издеваетесь? Это не ответ. Вопрос ещё раз: в сети в открытом доступе размещена фотография на сайте, который к тому времени посещало 2-3 человека в неделю. Разумеется, фото стало доступно неограниченному кругу лиц. Но КАК этот неизвестный Билт его нашёл??! Если никто, кроме него, этого сделать не смог! И не следует ли отсюда вывод, что он его не искал, а достоверно знал, где оно лежит?!


Сообщение отредактировал Юстя - Суббота, 22.11.2014, 00:10
 
Alesha1976Дата: Суббота, 22.11.2014, 00:03 | Сообщение # 307
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Dr_Toni ()
Формально можно было сделать программу сканирующую пиксель за пикселем текущий снимок и снимки с гугла, с одновременным сравнением. Проблема в том, что анализируемые снимки будут с разным разрешением и их перед анализом необходимо будет нормализовать. И этот метод пройдет если совпадают многие параметры съемок.


Вы размышляете как программист- сравнением "пикселев"! ))) Это все равно, что создавать программу шахматную, способную обыграть гросмейстера! Ну ОЧЕНЬ СЛОЖНО выглядит- "разбивать на "пикселы" (образно)! Для человека же все гораздо проще- он крупные участки НА ГЛАЗ анализирует- похожее замечает, более детально НА ГЛАЗ ЖЕ изучает.
 
Agent1-008Дата: Суббота, 22.11.2014, 00:03 | Сообщение # 308
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Ещё хотел добавить по надписи на борту Боинга.
Очень многие ссылаются на фото, где самолет взлетающий - закрывает часть надписи. Снимок, как правило для показа предлагается как вот этот - http://www.airliners.net/photo....d05ce7c
То есть снят вдогон...чуть или более сзади, или прямо по траверзу (перпендикулярно фюзеляжу).
Как раз надпись - там где надо! Она спереди! Центроплан загораживается крылом, поэтому перспективу продолжения крыла - не каждый может просчитать. Вот из-за этого обмана зрения - все непонятки. Или некоторые приводят в пример снимки других самолетов, не того Боинга777, что сбит.
Будьте внимательны - не давайте себя обмануть! tongue
http://tjournal.ru/paper/first-channel-plane


Сообщение отредактировал Agent1-008 - Суббота, 22.11.2014, 00:07
 
Alesha1976Дата: Суббота, 22.11.2014, 00:17 | Сообщение # 309
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Юстя ()
А я могу до бесконечности повторять один и тот же на это ответ - медленно, тупо, карту за картой. Вручную. Можно сказать даже, что почти методом тюк-тюк, как в древности вырубали монолиты. И для этого вовсе не обязательно, чтобы кто-то что-то подсказал. Есть такая черта в некоторых людях - НЕ ВЕРЮ! (ну, 1-му каналу, например), и человек берёт в руки тюк-тюк. Иногда срабатывает... А уж если "в партию сгрудились малые"... Т.е. если таких одержимых - много, а? Вот и нашли. Тупо нашли.


"медленно, с чувством, толком, расстановкой..." Давайте посмотрим на это несколько иначе- КОНКРЕТИЗИРУЕМ! Передача Леонтьева вышла в 18:00 в пятницу, 14 июля
http://www.1tv.ru/news/leontiev/271824

Уже вечером- через 5 часов:

Пишет Ilya Varlamov (zyalt)
2014-11-14 23:05:00
http://zyalt.livejournal.com/1203282.html#t408454482

"Товарищ" не только за 5 часов успел что-то найти (ссылаясь на иные источники, в том числе и на данный форум), но и ОФОРМИТЬ страничку в блоге, с рисунками, текстом, ссылками и пр.! Вот так его "торкнуло", что "озарение" еще до полуночи позволило написать "разоблачение"? Я так думаю, что "работал" не один человек, причем "отработать" нужно было СРОЧНО!
 
Dr_ToniДата: Суббота, 22.11.2014, 00:28 | Сообщение # 310
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: Offline
комментарий удален мной

Сообщение отредактировал Dr_Toni - Суббота, 22.11.2014, 02:38
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Украина сбила боинг 777 доказательства и факты со спутника
Поиск: