Суббота, 20.04.2024, 16:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Малайзийские эксперты: Боинг777 сбит ВВС Украины (Специалисты установили, что истребитель выпустил ракету)
Малайзийские эксперты: Боинг777 сбит ВВС Украины
lexaogesДата: Воскресенье, 28.09.2014, 12:24 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
О том как «мародеры» одевали свои семьи в вещи пассажиров Боинга — Анатолий Шарий (видео)

Недавно все украинские СМИ сразили общественность новостью – сепаратисты мародеры разворовывают вещи погибших пассажиров Боинга777, и даже одевают в них свои семьи.


Об одежде погибших пассажиров Боинга

В качестве примера столь циничного отношения к погибшим, приводилась фотография семьи Сергея Данилова, якобы одетой в вещи погибших пассажиров (см. фото).
Анатолий Шарий провел небольшое расследование, так ли это на самом деле
 
РашаДата: Четверг, 02.10.2014, 07:00 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
СМИ: РФ потребует у Запада возобновить расследование катастрофы малайзийского Boeing
02 октября 2014, 02:20 • 62


МОСКВА, 2 октября. /ТАСС/. Российская делегация на конференции Межпарламентского союза в Женеве намерена публично заявить о необходимости вернуться к расследованию причин Boeingкрушения малайзийского "Боинга" на Украине. Об этом в интервью "Известиям" рассказал один из российских делегатов, зампред комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов.

"В условиях сложившейся ситуации важно найти сперва тех должностных лиц, которые не закрыли воздушное пространство над опасной зоной в Донецкой области, а, напротив, заставили самолет отклониться от заданного маршрута», - заявил сенатор. - Пора помочь нашим коллегам в Малайзии заставить Запад и Украину реально заниматься расследованием ситуации с Boeing".

"Почему, если кто-то бесконтрольно завладел установкой "Бук", не был закрыт сектор для полетов. Почему к этому сектору привели самолет? Малайзийцы этого не понимают, они умные люди, но говорят, что Запад их не слышит", - подчеркивает сенатор.

Климов уверен, что площадка Межпарламентского союза наиболее подходящее место для обсуждения данного вопроса, поскольку на нее съедутся почти 2 тыс. парламентариев из 200 стран мира.

Межпарламентский союз - старейшая организация, которая была основана в 1889 году. Основные цели Межпарламентского союза: продвижение идей мира и мирного урегулирования споров, развитие сотрудничества между народами, укрепление положения парламентских институтов во всех странах и др. Членами Межпарламентского союза являются межпарламентские группы 146 государств и 7 региональных межпарламентских организаций на правах ассоциированных членов. С 1955 года в работе Межпарламентского союза участвовали делегации Верховного Совета СССР, с 1992 года - парламентарии Российской Федерации.

Катастрофа Boeing
Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии" совершал рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, лайнер разбился 17 июля в Донецкой области Украины. На борту самолета находились 298 человек, выживших в этой катастрофе не было. Большая часть пассажиров - 196 человек - были подданными Нидерландов.
 
avm71Дата: Суббота, 04.10.2014, 16:04 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Что-то мне кажется, что нынешнюю власть хунты скоро скинут.
1. Факт: Европа приостанавливает финансовую помощь под разными предлогами.
2. Факт: Хунта создает новые отряды территориальной обороны для защиты административных зданий.
3. Факт: Ситуацию с Боингом не спешат оглашать, пока нынешняя хунта еще у власти. Как только ее скинут - повесят всех собак и Боинг в том числе.

Мое личное мнение не претендует на большую значимость, но думаю, зреет новый переворот антихунтовский. Удачная дата переворота: после выборов 7 декабря :))) И что-то мне кажется, что недовольные будут вооружены уже отнюдь не коктейлями Молотова :)))
 
lexaogesДата: Суббота, 04.10.2014, 18:20 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
И СНОВА О "БОИНГЕ". НАЙДИ ОТЛИЧИЯ!

...

Многие восхищаются Чуркиным и тому, как он реагирует на реплики "пиндоски" относительно сбитого "Боинга". Чуркин обороняется, а это в данном случае самоё пригрышное дело, и с каждым разом он выглядит слабее. Обратите внимание, что "пиндоска" говорит о сбитии Боинга ополченцами (Россией) как о ДОКАЗАННОМ факте. Почему она так себя уверенно ведёт?

Ответ прост: она знает, что расследование НИКОГДА не закончится (или закончится так, как надо США), а, значит, можно говорить, что угодно. Но главное то, что РФ СОГЛАСИЛАСЬ с версией США о том, что "Боинг" сбит ( и не важно кем)! Вот где ключик-то!

Теперь представим себе картину. Очередное заседание Совбеза по "Боингу". Пиндосы сидят расслабленные. Чуркин берёт слово. (Пауэрс берёт ручку и уже пишет в блокнот ответ, даже не слушая Чуркина) и Чуркин вместо "покажите ваши доказательства" на огромный экран ООН просит вывести две фотографии: на одной изображжена дверь от якобы сбитого "Боинга", сфотографированная на Донбассе, а на другой - тот самый "Боинг" перед вылетом из Амстердама, и просит всех присутсвующих найти отличия. Думаю, что все легко заметят, что у дверей самолёта в Амсердаме НЕТ такого горизонтального проёма, как у двери самолета, лежащего на Донбассе.

Как вы думаете, что начнётся в зале Совбеза? Ну, как минимум, Саманта Пауэрс очень резко погрустнеет от того, что она к такому будет просто не готова( я не думаю, чтобы она была в курсе того, что реально произошло в небе над Донбассом), но главное - другое: РФ запустит спор о том, ЧТО ЖЕ ПРОИЗОШЛО в небе над Донбассом и спор о том, КТО СБИЛ "Боинг" закончится... Это значит, что РФ в этом случае уже будет АТАКОВАТЬ, а не обороняться, а, значит, выйдет из этого г*вна ПОБЕДИТЕЛЕМ...

Вопрос: но разве МИД и власть РФ готовы быть победителями? Ю. И. Мухин итоги своего расследования американской афёры с "Боингом" даёт в серии своих статей. Начать можно вот с этой
 
СкифДата: Среда, 08.10.2014, 10:36 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Украина должна завершить сбор доказательств в деле крушения Боинга - СБУ

Глава ведомства Валентин Наливайченко подчеркнул необходимость найти обломки конкретной ракеты.
3 октября 2014, 06:17

Украине вместе с другими участниками международного расследования следует завершить сбор доказательств в деле о крушении малазийского Боинга под Донецком, отмечает глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, передает Интерфакс-Украина.

"Необходимо завершить расследование катастрофы малазийского Боинга. Нам все понятно. Необходимо сейчас украинским следователям, а план составлен, вместе с Нидерландской стороной и другими участниками международного расследования прибыть на место и найти то, чего не хватает. А не хватает обломков конкретной ракеты, конкретного Бука, - рассказал Валентин Наливайченко в интервью 5 каналу.

Отвечая на уточняющий вопрос о том, останется ли что-либо на месте катастрофы для доказательной базы, Валентин Наливайченко сказал: "Должны быть проведены конкретные поисковые мероприятия и опрошены свидетели".
В ДНР заявили, что не будут заниматься расследованием крушения Боинга

"Тогда можно и нужно будет говорить, что Украина до конца выполнит свои обязательства в части выявления того, кто осуществил теракт против пассажиров, будет доказано, кто будет нести ответственность и возмещать ущерб родственникам. То есть, те российские военные, которые применили ракетный комплекс Бук-М", - подчеркнул глава украинской спецслужбы.

Напомним, 17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет Boeing-777 Малайзийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа.
 
lexaogesДата: Среда, 08.10.2014, 19:26 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
МО РФ возмущено заявлением Киева о причастности России к ЧП с Boeing
...
Ранее в эфире украинского "5 канала" глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что его ведомство якобы уже установило причины катастрофы малазийского самолета.

Минобороны РФ возмущено озвученной киевскими силовиками версией о якобы причастности российских военных к катастрофе с малазийским самолетом Boeing в Донбассе, сообщил журналистам официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

Ранее в эфире украинского "5 канала" глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что его ведомство якобы уже установило причины катастрофы малазийского самолета, отметив, что украинским следователям и международными экспертами необходимо прибыть на место авиакатастрофы, чтобы "найти то, чего не хватает".
"Не может не вызывать возмущение очередная попытка руководителя украинской спецслужбы своими абсолютно голословными заявлениями навязать общественности версию о якобы причастности российских военнослужащих к катастрофе с малазийским Boeing в небе Украины", - сказал Конашенков.
Источник
Источник: www.novorosinform.org
 
СкифДата: Четверг, 09.10.2014, 10:47 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Версия о мгновенной гибели пассажиров упавшего «Боинга» оказалась под сомнением

Пассажиры рокового рейса «Малайзийских авиалиний», чей «боинг» 17 июля 2014 года разбился на территории Донецкой области, погибли не мгновенно. Одна из жертв была обнаружена с кислородной маской на лице.

Если это правда, значит, по крайней мере, один из пассажиров лайнера после того, как в самолет попала ракета, оставался жив, отмечает голландское издание De Volkskrant со ссылкой на министра иностранных дел Нидерландов Франса Тиммерманса. «На одном из пассажиров была кислородная маска, значит, у него было время на то, чтобы надеть ее, - заявил Тиммерманс накануне, 8 октября, на ток-шоу Йеруна Паува. - Мы не можем этого исключать».

До сих пор предполагалось, что все 298 пассажиров, среди которых 196 были гражданами Голландии, погибли мгновенно, когда ракета поразила самолет, у них не было времени, чтобы попрощаться друг с другом.

Сам Тиммерманс 21 июля 2014 года, выступая на Совете безопасности ООН, представлял другую картину: «Какими ужасными, должно быть, были последние минуты их жизни, когда они поняли, что самолет падает. Быть может, они держали за руки близких, прижимали к груди детей и смотрели друг в другу в глаза в безмолвном прощании? Мы никогда не узнаем этого». Собственно, именно эта речь стала поводом для Йеруна Паува задать министру вопрос о трагедии с Боингом.

Напомним, авиакатастрофа в небе над Донбассом, произошедшая 17 июля 2014 года, унесла жизни всех 298 пассажиров рейса Амстердам-Куала-Лумпур «Малайзийских авиалиний», в том числе членов экипажа. Самолет был сбит ракетой, выпущенной неизвестными. Среди погибших - большинство граждан европейских государств и Юго-Восточной Азии.

В произошедшем были обвинены сепаратисты, которых, по мнению ряда лидеров западных стран, поддерживает Россия. 9 сентября Нидерланды обнародовали свой предварительный доклад о причинах авиакатастрофы малайзийского «Боинга», упавшего на территории Донецкой области 17 июля 2014 года. Согласно данным доклада, «Боинг» разрушился в воздухе, вероятно, «вследствие попадания в самолет большого количества предметов, обладающих высокой энергией».


Сообщение отредактировал Скиф - Четверг, 09.10.2014, 14:33
 
lexaogesДата: Пятница, 10.10.2014, 12:54 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Источник в Генштабе РФ: Наливайченко проговорился об истинных виновниках крушения Boeing на Украине

Источник в российском Генштабе заявил, что на вооружении подразделений войсковой противовоздушной обороны нет и не было зенитно-ракетных комплексов с названием «Бук-М», на который ссылался глава СБУ Валентин Наливайченко в своём интервью на одном из украинских телеканалов.

Он напомнил, что в начале 80-х годов в Советском Союзе был принят на вооружение комплекс «Бук-М1», который в первую очередь поставлялся в западные регионы страны преимущественно для комплектования Киевского, Одесского и Прикарпатского военных округов, которые располагались на территории современной Украины. «И сейчас, по нашим сведениям, на вооружении украинской армии имеется не менее 70 таких комплексов», – пояснил собеседник.

По его словам, войсковое ПВО России с конца 90-х годов активно перевооружалось на более современные системы противовоздушной обороны, такие, как «Бук-М1-2» и «Бук-М2», которые и сегодня стоят на вооружении.

«Что же касается заявления господина Наливайченко про «Бук модернизированный», то речь, по всей видимости, идёт о зенитно-ракетном комплексе, который действительно модернизировался предприятиями «Укроборонпрома», – отметил офицер. – Мы знали об этих работах с «Буком» на Украине. Кстати, данная информация в конце июня этого года подтвердилась сообщением на официальном сайте украинского военного ведомства о постановке на боевое дежурство модернизированного комплекса «Бук».

«Любой специалист подтвердит, что после такой «левой» модернизации без участия разработчика («НИИП», город Жуковский, Московская область) ухудшились как точностные характеристики, так и надёжность комплекса», – продолжил офицер.

«Даже без глубокого анализа спича Наливайченко, поймавшего вдохновение в беседе с симпатичной журналисткой местного телеканала, очевидно, что тот невольно проговорился и про модернизированный украинский «Бук», и про планы, из которых ему «всё понятно» и которые помогут следователям СБУ найти «то, чего не хватает», - пояснил он.

«Сумбурность и непоследовательность ответов Наливайченко не оставляет сомнений в том, что упомянутый им план был разработан точно не в СБУ, а привезён на днях заокеанскими наставниками, которые раньше кормили «печеньками» защитников Майдана. Только после этого он уяснил, «чего не хватает», а правильнее сказать – чего прикопать на месте крушения малайзийского лайнера МН-17», - сообщил источник.

«А уж доблестные следователи СБУ бескорыстно подскажут международной комиссии, под каким кустом порыться, - заметил он. - Дальнейший сценарий развития событий всем понятен».

«Только вот с украинским модернизированным «Буком» случился прокол – Наливайченко сболтнул лишнего, - пояснил офицер. - Здесь уместно напомнить, что спустя неделю после катастрофы малайзийского лайнера источник в силовых структурах Украины «слил» информацию, что в день трагедии 156-м зенитным ракетным полком ВС Украины, на вооружении которого находятся модернизированные «Буки», в ходе учения был произведён несанкционированный пуск ракеты. Кстати, расследованием данного происшествия занимались те же «беспристрастные» следователи СБУ».

«Не надо быть гением, чтобы невольно сложить элементы этого пазла в картину, которую маслом «пишет» господин Наливайченко», – резюмировал представитель российского Генштаба.
 
РашаДата: Суббота, 11.10.2014, 15:31 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Киберберкут: Киев тайно получает материалы о расследовании крушения малайзийского Boeing на Украине
11 октября 2014, 11:40 • 249 • Украина

...

​Портал «Киберберкут» опубликовал копию документа, подписанного начальником войск ПВО Украины полковника И.Зорина. Из этого документа следует, что материалы комиссии по расследованию крушения малайзийского лайнера МН-17 Киев тайно получил ещё 2 месяца назад.
«Киберберкут» утверждает, что проник во внутренние сети Минобороны Украины и обнаружил документ, указывающий на «особые отношения» комиссии по расследованию крушения самолёта Boeing и украинских военных.

Внутренняя справка Минобороны Украины, опубликованная активистами, указывает на то, что украинская сторона тайно получает материалы комиссии. Вместе с ней опубликованы фотографии поражающих элементов ракеты, обнаруженных среди обломков самолёта на месте крушения.

«Мы заявляем, что преступная хунта готовит масштабную провокацию. В то время, когда комиссия работает над очередным докладом, эти циничные лжецы из МО пытаются переложить с себя ответственность за совершенное преступление, жертвами которого стали 300 ни в чем не повинных пассажиров», — заявляет «Киберберкут».

Накануне источник в Генштабе РФ напомнил, что в начале 80-х годов в Советском Союзе был принят на вооружение комплекс «Бук-М1», который в первую очередь поставлялся в западные регионы страны преимущественно для комплектования Киевского, Одесского и Прикарпатского военных округов, которые располагались на территории современной Украины. «И сейчас, по нашим сведениям, на вооружении украинской армии имеется не менее 70 таких комплексов», – пояснил источник в Генштабе.

По его словам, войсковое ПВО России с конца 90-х годов активно перевооружалось на более современные системы противовоздушной обороны, такие, как «Бук-М1-2» и «Бук-М2», которые и сегодня стоят на вооружении.

В настоящее время расследование крушения Boeing 777 в небе над Украиной фактически приостановлено. Согласно докладу Совета по безопасности Нидерландов, который был оглашён в начале сентября, пассажирский лайнер авиакомпании Malaysia Airlines, потерпевший крушение 17 июля 2014 года, был технически исправен и распался в воздухе из-за большого количества объектов, которые попали в него извне. Окончательный вариант доклада будет представлен только следующим летом.
 
РашаДата: Суббота, 11.10.2014, 16:38 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Малазийский Боинг. Участники. Момент Истины от 08.09.2014 г.



.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Малайзийские эксперты: Боинг777 сбит ВВС Украины (Специалисты установили, что истребитель выпустил ракету)
Поиск: