Суббота, 27.04.2024, 02:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.09.2014 Ополченцы штурмуют силовиков в аэропорту Донецка (2,5 тысячи военных армии Украины на территории аэропорта)
28.09.2014 Ополченцы штурмуют силовиков в аэропорту Донецка
AleksДата: Воскресенье, 28.09.2014, 05:03 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
27.09.2014Ополченцы штурмуют позиции силовиков в аэропорту Донецка
...

Корреспонденты LifeNews оказались единственными журналистами, кто работает в зоне сражения.



Несмотря на всем все договоренности о прекращении огня, по данным разведки армии ДНР, около 2,5 тысяч военнослужащих армии Украины зашли на территорию донецкого аэропорта за время перемирия и укрепили там свои позиции. Получив пополнение в живой силе и технике, силовики пытаются атаковать Донецк.

– Они подтянули тяжелую технику, «Грады» и все остальное. Я не думаю, что это сюда пришло для мирного урегулирования, – говорит командующая отрядом ополченцев.

Все попытки военнослужащих Украины расширить зону контроля вокруг аэропорта пресекают штурмовые группы армии Новороссии. В результате очередной успешной операции блокирована крупная группировка силовиков. По словам ополченцев, в одном из окруженных зданий находится мотострелковое подразделение киевской армии.

– Придем, посмотрим… Говорят, более восьмисот человек, пока точно не знаем. Из техники – два танка точно есть, – рассказывает молодой ополченец.



В ответ на непрекращающиеся обстрелы позиций армии Новороссии и жилых кварталов Донецка, ополченцы приняли решение атаковать окруженную группировку. Штурмовая группа выдвинулась к старому терминалу, но по пути попала под шквальный огонь украинской артиллерии. К счастью обошлось без потерь.

Продвигаясь под огнем тяжелых орудий, ополченцы были вынуждены вызвать на себя огонь артиллерии. Чтобы переждать арт-обработку и приблизиться к терминалу, пришлось укрыться в одном из контролируемых зданий.

Шаг за шагом армия Новороссии расширяет зону своего контроля в аэропорту Донецка. За последние дни удалось занять территорию грузового терминала и оттеснить противника на сотни метров. Ополченцы уверены, что в ближайшие дни воздушная гавань Донецка будет полностью освобождена.

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


 
AleksДата: Воскресенье, 28.09.2014, 05:30 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
История и разгром 72-ой омбр под Зеленопольем и Амвросиевкой
27.09.2014 - 21:26
...

В прошлом столетии бойцы этого воинского формирования бесстрашно сражались в Сталинграде, на Курской дуге, форсировали Днепр, освобождали Европу. Дивизия, получившая некогда гвардейское знамя за боевые заслуги, приняла сторону украинских нацистов, пошла войной на собственный народ, покрыв себя несмываемым позором. За что и поплатилась.


Амвросиевский разгром 72 омбр (18+)
 
AleksДата: Воскресенье, 28.09.2014, 05:37 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Северодонецк: фашисты из «Айдара» проводят карательные мероприятия против мирного населения
27.09.2014 - 21:36

Информюро Армии Юго-Востока сообщает об активизации карательных мероприятий против жителей Северодонецка со стороны нацистов из батальона «Айдар».

По сообщениям местных жителей, в город Северодонецк прибыли фашисты батальона «Айдар», которые приступили к проведению карательных мероприятий против мирного населения, прикрываясь необходимостью проверки благонадежности граждан и выявления лиц, принимавших участие
 
AleksДата: Воскресенье, 28.09.2014, 05:42 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводка новостей Новороссии 27 сентября 2014 г.
27.09.2014 - 23:37

В 06.36 фашисты пытались прорвать оборону ВСН из Донецкого аэропорта. Ополченцы уничтожили немало фашистов. Из н.п. Никишино каратели были вытеснены. В г. Счастье сохраняется напряженная обстановка. Идет стрельба. Ополченцы на данный момент ведут попытку штурма Авдеевки. Армия Новороссии приближается к населенному пункту Волноваха.

26 сентября ДНР приостановила обмен пленными с Киевом. Возобновление обмена станет главным вопросом очередного этапа переговоров контактной группы в Минске, сообщил глава правительства республики.

Сегодня проходила акция «Марш мира» против войны на Донбассе. Сторонники Антимайдана провели митинг в Одессе. Акция прошла на Соборной площади, в ней приняли участие порядка 150 человек. Активисты держали в руках белые флаги с гербом Одессы и плакаты с лозунгами «2 мая — народная трагедия», «Нет войне», «Слепая война убивает наших братьев».

В Харькове акцию посвященную мирному урегулированию конфликта провести не разрешили, более того, запретили судом, а советник министра фэйсбука Арсена Авакова Антон Геращенко пригрозил возможным участникам задержаниями. Однако, несмотря ни на что, на митинг вышли более ста человек, около 30-ти были задержаны.

В Симферополе также прошел митинг Национально-Освободительного Движения в поддержку народа Новороссии и политического курса В. В. Путина. Митинг собрал около 150-ти человек. Крымчане с болью в сердце воспринимают события на Донбассе и верят в то, что украинский нацизм будет повержен.


 
AleksДата: Воскресенье, 28.09.2014, 05:54 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводка: новые бои на фронтах Новороссии
28.09.2014 - 0:32
...

Обзорная сводка 1-й Интербригады Юго-Востока за 27.09.2014.

Очередные сутки «перемирия» на фронтах Новороссии принесли информацию о новых боях.

Донецкая Народная Республика

Донецк — около полуночи каратели вновь возобновили артиллерийские обстрелы по городу, в ответ ополчение нанесло ответный удар по позициям в аэропорту. Сообщается об активизации ДРГ карателей в городе (ведут корректировку огня, о чем свидетельствует запускаемые ими сигнальные ракеты). В целом ночь прошла беспокойно. Рано утром каратели предприняли попытку вырваться из аэропорта (шли ожесточенные бои, есть потери с обеих сторон). Ситуация тут неизменно напряженная.

Пригороды

Енакиево — вечером с направления н.п. Еленовка доносились звуки стрелкового боя. Ночью по укрепрайону карателей в районе н.п. Ольховатка силами ополчения был нанесен артиллерийский удар с направления Харцызск-Зугрес.

Авдеевка — крайне напряженная ситуация, шли ожесточенные бои около полуночи. Небольшое затишье наступило ночью, затем утром ополченцы нанесли артиллерийский удар и предприняли попытку штурма позиций укровермахта.

Другие населенные пункты ДНР

Дебальцево — ополченцы вечером вели беспокоящий огонь по блокпостам и позициям карателей, используя, в том числе, минометы и «карманную» артиллерию. Ближе к полуночи укровермахт нанес удар из РСЗО «Град» по предполагаемым позициям ополчения, окружающим котел. Зафиксировано подтягивание бронетехники карателей из прилегающих населенных пунктов (через ПГТ Мироновский прошли 2 БТР, 5 самоходных гаубиц «Мста-С», 1 РСЗО «Ураган» вместе с ТЗМ, 1 БМП, 10 грузовых а/м). Ночью, с периодическим затишьем, шли бои; к утру вногвь начала применяться артиллерия (в районе н.п. Светлодарск).

Кировское — обстрелы не прекращаются, за минувшие сутки особенно интенсивно каратели стреляли со своих снова в Старобешевском районе (н.п. Широкое).

Волноваха — сообщается о «приближении» к городу сил ополчения (вероятно, армия Норвороссии подтягивает сюда резервы и бронетехнику, с целью возможного штурма.

Великоновоселовский район — также сообщается о перемещении хунтовской бронетехники (вечером, с перерывом в час, через н.п. Красная Поляна прошли 2 колонны из танков, БТР, грузовых а/м с личным составом; до 30 единиц) в направлении Мариуполя.

Шахтерский район -н.п. Никишино освобожден от сил укровермахта (с боями). Н.п. Новогродовка, наоборот, занят карателями из батальона «Айдар» в количестве до 300 штук (считать их людьми невозможно), которые проводят репрессии против мирных жителей.


Ясиноватский район — в ПГТ Пески продолжаются боестолкновения, по сообщениям, «средней интенсивности огня» (в основном, стрелковое оружие, без тяжелого вооружения).

В общем, существенного изменения линии фронта нет и сегодня. Отмечу усиление попыток додавить карателей в их укрепрайонах, возможно, связанное с давлением извне (Украина, Россия и ЕС торгуются о цене на газ)

Луганская Народная Республика


Луганск — возможная скорая поставка нового гуманитарного конвоя (руководство ЛНР хочет попросить строительные материалы). Вновь гуманитарное вторжение российских продуктов и лекарств приведет к массовому выживанию мирного населения!

Счастье — с утра стали поступать сообщения о штурме города силами ополчения. Местные жители говорят, что каратели подогнали сюда дополнительные людские резервы и бронетехнику. Ополченцы обстреливали позиции нацгадов из минометов и артиллерии, есть потери (неуточненные) с обеих сторон.

Таким образом, на этом участке фронта также сохраняется некая стабильность. За исключением Счастья и периодических артдуэлей Первомайск-Попасная о существенных боестолкновениях информации нет.

Мариуполь
— вчера вечером на восточных окраинах вновь началась стрельба (предположительно, каратели обстреливали н.п. Талаковка). В свою очередь, ополчение нанесло удар по позициям укровермахта в северной части города.

Свежие псаки

Не снижая накала разоблачений кровавого путинизма, правдорубы с канала ТСН раскрыли страшные заговор: в своем сюжете сообщили о киевской семье, которая приобрела телевизор, «транслирующий видео ДНР/ЛНР с призывами к сепаратизму, при этом украинские каналы отключаются». Почему укры всегда останавливаются на полпути? Нужно леденящее душу продолжение ролика: как ночью из этого телевизора вылезает кровавый тиран Влад Путиш и, зловеще посверкивая глазенками, тянет холодные руки… нет, не к тоненькой шейке невинного украинского малыша, как вы могли бы подумать. А к газовому вентилю и перекрывает его, перекрывает и при этом сатанински хохочет.

Руководство канала, наверное, украло пару рецептов психотропных препаратов у Димы «Потерь Нет» Тымчука. Потому что он тоже отжигает, как дуговая сварка: в своей мега-аналитике рассказывает о готовящейся войне с Россией, которая всенепременно начнется 04.11.2014. Россия вновь введет войска (это уже какой-то половой акт в масштабах государства — ВС России входят-выходят, входят-выходят, а Украина просит «еще»). Но самое прекрасное в откровениях Димы не это. Оказывается, вездесущий Путин усыпил бдительность Порошенко и вынудил «принять антиукраинские законы 16 сентября», чем дискредитировал вождя украинской демократии «в глазах украинских патриотов».

Какое вопиющее коварство! Так и вижу расстроенного Порошенко, нервно грызущего шоколадную конфетку и звонящего Обаме с криками «Я думал, он хороший, а он вон какой!». Каратели в Кривом Роге, вон, жалуются, что у них каша червивая — наверняка Путин ночью ходил и червяков в кашу засовывал, а утром исчез.

Другое дело, суровый и брутальный Яйценюх — строго глядя из-под очочков, Сеня заявил, что не намерен отзывать иск из Стокгольмского арбитража по газовым спорам. Но оплачивать долги Руина согласна, чтобы Россия начала-таки поставки газа по 385 долларов. В духе майданной логики премьер-министр тоже агент Кремля, ведь это недопустимо, чтобы в вильных свидомых хатах зловеще горел клятый кацапский газ — мало ли, надышатся протоукры да думать начнут, а это для евроинтегрированных категорически противопоказано!

По потерям (то, что удалось уточнить):

Мирные жители — 1/16 (это по данным укроСМИ, пока сведений о погибших гражданских нет).

Нацгады — 1/8 (по данным СНБО), ополченцы потери врага не уточняют.

Таким образом, мы наблюдаем процесс крупных политических торгов — прошедшая встреча в Горловке военного руководства Украины, ДНР, ЛНР в присутствии российского генерала (пусть и в статусе посредника) тому подтверждение. СНБО заявило о готовности отводить технику и вооружение в случае 24-часового «дня тишины» (т. е. прекращение боев и обстрелов). Это, конечно, маловероятно, учитывая провокации укровермахта и полное неподчинение режиму «прекращения огня» карательных батальонов, но, как говорится, будем посмотреть.
 
AleksДата: Воскресенье, 28.09.2014, 06:11 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Одессе прошел антифашистский Марш мира
28.09.2014 - 0:53
...

По предварительным данным, на Марш мира на Соборной площади Одессы 27 сентября пришли несколько сотен человек. Некоторые из них приехали поддержать одесситов из других регионов страны, в частности, из Киева. Митингующие держали в руках плакаты «Слепая война убивает наших братьев», «Мир в каждый дом», «Остановите войну» и «2 мая — народная трагедия».

Марш скорее проходил в формате митинга. На Соборной площади присутствовало большое количество сотрудников милиции. Это, однако, не помешало группке агрессивно настроенных активистов одесского «Евромайдана» угрожать участникам мирного митинга и пытаться сорвать заранее согласованное мероприятие.

Фашисты от «Евромайдана» угрожали сторонникам мирной акции разогнать их с применением физической силы. Однако они не решились перейти от слов к противоправным действиям, и митинг завершился без столкновений и провокаций.


Одесса. Марш мира. "Слепая война убивает наших братьев" 27.09.2014
 
AleksДата: Воскресенье, 28.09.2014, 06:40 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Война глазами врага: пятидневный штурм украинского блокпоста в Никишино
28.09.2014 - 1:58

11-й батальон территориальной обороны отражает атаки ополченцев на блокпосту в селе Никишина, что в 15 километрах к востоку от Дебальцево.

Добровольцы ДНР обстреливают позиции украинской армии из минометов, «Градов», гранатометов и стрелкового оружия. Расстояние между воюющими сторонами — несколько сотен метров.

Видео кадры боев за блокпост сняты украинскими операторами в период с 22 сентября по 26 сентября.


5-денний штурм українського блокпосту в Нікішино
 
AleksДата: Воскресенье, 28.09.2014, 06:46 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Макеевский котел — линия фронта, освобождение
28.09.2014

Военкоры ополчения на НОВОРОССИЯ TV ведут репортажи с освобожденных территорий Макеевского котла.

Макеевский котёл. Часть 1. Нижняя Крынка. Освобождение

Как раз по мосту через реку Крынка несколько дней назад проходила линия фронта. Здесь до двадцатых чисел шли ожесточеннее бои. Однако, тут бронированный клин украинских карателей уперся в мужество героев Новороссии. Дальше враг пройти не смог и двадцатого числа трусливо сбежал со своих насиженных позиций.

Макеевский котёл. Часть 2. Пгт Коммунар. Освобождение


Дорога между поселками Нижняя Крынка и Коммунар более чем красноречиво напоминает о происходящих здесь событиях. Еще менее недели назад из многочисленных блиндажей и окопчиков, вырытых вдоль обочин, здесь сидели украинские каратели, а из капониров на проезжающих ощетинившись пушками и пулемётами бронетехника. Сейчас все эти «прелести войны» после отступления нацистов пустуют.

Макеевский котел: пгт Криничная. Освобождение. Часть 3

Репортаж военкоров из п. Криничная после освобождения населенного пункта армией Новороссии от украинской оккупации.






 
AleksДата: Воскресенье, 28.09.2014, 06:52 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Опаленное перемирие - специальный репортаж из Первомайска
28.09.2014 - 2:02

Корреспондент РТР Александр Рогаткин побывал в многострадальном Первомайске (ЛНР), где до сих пор продолжаются обстрелы и льется кровь.


Специальный репортаж Опаленное перемирие
 
AleksДата: Воскресенье, 28.09.2014, 07:01 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводка: на фронтах идут бои и артиллерийские обстрелы
28.09.2014 - 2:10
...

Сводка с фронтов от ополченца-аналитика Прохорова.

«Сегодня было жесть. Под прикрытием переговоров в Горловке (на котором должны были обсудить механизм вывода украинских войск из донецкого аэропорта и пригородов Донецка) укры устроили наступление на поселок Спартак (пригород Донецка) и начали обстреливать Марьинку и Макеевку (пострадали гражданские).

В ответ был нанесен артудар по наступающим частям и блокпостам в Авдеевке и по окраинам аэропорта (по последнему особенно после 10 часов) и Красногоровке.

В Волновахе также начались бои — около 6 утра мощная артперестрелка.

Обстреляны блокпосты в районе Восточный Мариуполя.

В ЛНР идет бой с 8 утра в г. Счастье и в районе Дебальцево — также удары по украинской артиллерии в Светлодарске.

Передали — укропы обстреляли позиции ополчения восточнее Мариуполя — их огневые точки накрыли в Восточном районе и Сартане.

Возобновились бои в Авдеевке.

19:34 мск. Дискотека в Донецке в самом разгаре — укры бьют по Петровке. в ответ получают по Красногорке.

У г. Счастья (ЛНР) харьковчан из 92-й сегодня немного покошмарили, также обстрелян блокпост на выезде из Лисичанска (Бахмутке), а у Трехизбенки (севернее Славяносербска) в засаду попали менты из Кременчуга.

Укропы считают, что их унижают батальоны Заря и Дон.

Кстати, в Харькове менты (лично руководил советник Авакова Геращенко) сегодня разогнали антивоенный митинг. Чо там Макароныч и прочие Пугачихи — молчат?

На улицы Харькова вышла украинская бронетехника.

Харьковчане должны понять — время митингов давно прошли. Фашисты будут их просто затыкать. Время — решительных действий.

На митинг почему-то не пришли организаторы. Или — в зиндане или просто испугались.

Марш мира Харькове должен был проходить под теме же лозунгами (ну обращение естественно к властям Укропии), что и в Москве — а какая разница. Два мира — два Шапиро.

Говорят, что посланные разгонять аналогичный марш в Запорожье солдаты местного гарнизона присоседились к нему, и марш прошел буднично.

Странно, что у камрадов равнодушие к тому, что происходит в Хрякове. А там группа молодежи атаковала нациков, которые пришли на Сумскую (где менты разогнали митинг) „мочить каларадов“. Нацики зовут на помощь ментов.

В СНБО информируют о количестве отремонтированной военной техники на востоке Украины:

„Специалистами выездных бригад „Укроборонпрома“ только за прошедшую неделю отремонтировано 148 единиц военной техники. Восстановлены боевые танки и машины на их базе Т-64 и его модификация „Булат“, боевые машины пехоты и десанта, бронированные ремонтно-эвакуационные машины, отремонтированы 24 бронетранспортера БТР 70, БТР 80 и новейшие БТР 3 и БТР 4, которые находятся на вооружении Нацгвардии“, — рассказал в субботу на брифинге в Киеве заместитель руководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.»
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.09.2014 Ополченцы штурмуют силовиков в аэропорту Донецка (2,5 тысячи военных армии Украины на территории аэропорта)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: