Пятница, 26.04.2024, 15:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.10.14 Командир «Гиви» сводка по боям в аэропорту за 9окт (Предлагает оставшимся украинским военным сложить оружие)
10.10.14 Командир «Гиви» сводка по боям в аэропорту за 9окт
РашаДата: Пятница, 10.10.2014, 02:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Командир «Гиви»: сводка по боям в аэропорту за 9 октября
10.10.2014 - 0:54

Командир подразделения ополчения «Сомали» с позывным «Гиви» дает сводку по донецкому аэропорту по итогам 09.10.2014.

Кроме того, Гиви предлагает оставшимся украинским военным сложить оружие и остаться в живых.


Гиви о ситуации в аэропорту на 9 октября

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


 
РашаДата: Пятница, 10.10.2014, 03:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Вызываю огонь на себя!..» — 22-летний ополченец погиб под Донецком, спасая своих братьев
10.10.2014 - 0:32
...

Молодой спецназовец погиб под Донецком, спасая своих бойцов
Молодой спецназовец с автоматом Калашникова шагает мимо высоток «Москва-Сити». Его никто не замечает, он давно умер. Жива только его память. А в ней - банка тушенки у костра по кругу, вспышка взрыва, скоротечный бой. И последняя граната - под ноги врагам...

Он идет дальше, присаживается на лавочку рядом с 14-летней девочкой. Она не видит отца. А в его памяти - плац, строй, надорванный конверт...

- У меня, кажется, дочь будет! - кричит он сослуживцам...

...Этот цепляющий за сердце видеоклип (см. ниже) я увидел на страничке ополченца Новороссии Максима Медведя. 22-летний уроженец Самары отслужил в армии и отправился в Донбасс, попав сапером в разведгруппу. В Донецке и Луганске разминировал сотни опасных находок. Но погиб не при подрыве.

...
Сожженная колонна отряда «Физрука». В этом месте он вступил в свой последний бой.

- Я вышел с группой на задание, а Максима оставил своим заместителем, - рассказал еженедельнику «Красная звезда» командир диверсионно-разведывательного подразделения Новороссии Владимир «Шаман». - А он выехал с колонной в сторону донецкого села Лисье. В полдень у Успенки они и попали в засаду. Украинская сторона заявляла тогда о 26 уничтоженных «террористах».

На самом деле мы потеряли 13 человек. С их стороны погибло больше сотни. Но если бы в первые секунды боя Максим Медведь (позывной «Физрук») не вызвал огонь на себя - соотношение могло быть совсем другим.

...
Если бы не Максим, там осталось бы много бойцов...

- Я ехал с ним в кабине, - играет желваками Валерий «Веселый». - В стекло влетели две пули, потом взорвался боекомплект в кузове. Выскочили, заняли оборону. Максим стоял в полный рост и вел прицельный огонь из автомата - только рожки в стороны отлетали. Весь огонь шел на него, а он кричал: «Уходите, прикрою!» Я видел, как «Физрук» поднял гранатомет, прицелился, но выстрелить не успел - сразила пуля снайпера. Стал к нему подползать, и тут будто куда-то провалился, все тело обожгло, оглушило. Это мина упала рядом с нами.

«Веселого» нашли через три дня, когда группа смогла вернуться за погибшими. Врачи не могли поверить, что тот смог выжить без посторонней помощи. В полузабытьи он пытался вытащить с поля боя своего командира...

...
Весь огонь шел на него, а он кричал: «Уходите, прикрою!»

- А почему позывной у него был «Физрук»? - спросил я ополченцев.

- Да просто гонял нас пробежками, - грустно улыбается девушка-снайпер «Веселина». - В том бою я умудрилась поймать пулю в ногу, осколки попали в шею и руку. Но если бы Максим не вызвал на себя огонь, многие из нас остались бы там.

Из боя в тот день вышли одиннадцать разведчиков «Физрука». Пробежав посадками несколько километров, наткнулись на хорошо замаскированное в овраге расположение украинской бригады. И навели на позиции артиллерию ополченцев. Снаряды легли точно по координатам....


Памятник красноармейцу Сухову в Самаре. Перед отъездом в Донбасс боец Медведь сфотографировался со своим любимым киногероем. Фото: семейный архив.
А за две недели до гибели Максиму позвонила жена Татьяна. И он поделился с товарищами радостью: «Кажется, скоро я стану отцом!»

Как герой его любимого пророческого клипа.


Delete - A Letter to God
 
РашаДата: Пятница, 10.10.2014, 03:10 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Мариуполь: пьяный фашист, угрожая автоматом, обыскивает машины и вымогает деньги
09.10.2014 - 21:32

Местные жители запуганы фашистскими беспределом в Мариуполе. Город захлестнула волна бесчинств. Украинские оккупационные войска грабят, избивают и похищают несогласных, совершают акты вандализма.

В 23-м микрорайоне Мариуполя пьяный боевик так называемой «АТО, под угрозой автомата останавливает и обыскивает машины, вымогает деньги у местных жителей. В процессе украинский «воин» направляет автомат на людей и стреляет в воздух.

«Народ сейчас бесправен в нашем городе, украинские захватчики нас держат за быдло, многие жители даже днем бояться выходить на улицы. Дети забыли о свежем воздухе, родители не отпускают их ни на шаг из квартир. Свидомые подпевалы жовто-блокитных вояк тоже чувствуют себя вольготно: им сейчас все можно и никакой управы на них найти нельзя, что бы они не творили.

А ведь еще несколько недель назад, когда ополчение чуть было не освободило город от единоукраинской оккупации, они дрожали от страха и бежали из города как крысы." На видео пьяный украинский каратель с оружием собирает дань с проезжающих мимо автомобилистов и стреляет при этом в воздух», — пишут местные жители в соцсетях.




Мариуполь. 23 мкрн. Укуренный вояка.
 
РашаДата: Пятница, 10.10.2014, 03:17 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка новостей Новороссии 9 октября 2014 г.
09.10.2014 - 22:06

...

Снаряд разорвался в торговом зале супермаркета в Донецке. В результате вечернего обстрела погибли двое и ранены более 20 человек. В среду Донецк снова подвергся артобстрелу. По данным армии ДНР, около 17:00 украинская артиллерия открыла огонь по району железнодорожного вокзала. Снаряды попали в небольшой кафе-магазин у здания вокзала, а также в здание торгового комплекса «Амстор».

ДНР подготовила к обмену еще 42 военнопленных. По словам представителя комитета ДНР по делам военнопленных и беженцев, переговоры с Киевом об обмене пленными приостановлены, потому что ДНР недовольна, как ведет себя Киев: вместо ополченцев они возвращают нам невинных мирных жителей, которых просто ловят на улицах.

Очевидцы из Харьковской области сообщают о колонне вражеской бронетехники, замеченной у н.п. Рогань. В составе колонны присутствует новая техника, вероятно, иностранного производства.

Взорван грузовик с боеприпасами ВСУ. Партизанами была совершена очередная успешная диверсия. У блокпоста между Красноармейском и Павлоградом взорван автомобиль с боеприпасами. Взрыв произошел на границе Донецкой Народной Республики и Днепропетровской области, недалеко от села Каменка и блокпоста украинских военных.


Сводка новостей Новороссии (ДНР, ЛНР) 9 октября 2014
 
РашаДата: Пятница, 10.10.2014, 03:24 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Тяжелые будни сапёров Новороссии
09.10.2014 - 23:23

Тяжела судьба сапёра. Идут бои, а значит, для них много работы. Перемирие или мир — работы меньше не становится.

Сапёры шутят: «Сапёр ошибается дважды, причём первый раз, когда стал сапёром», но все прекрасно понимают: без них любая современная армия «слепа».

Предлагаем вашему вниманию видео сюжет о саперах-ополченцах Новороссии, которые каждый день рискуют своими жизнями, чтобы спасти мирных жителей Донбасса.

Второе видео повествует о работе саперов, разминирующих неразорвавшиеся при обстреле Донецка ракет украинской армии.

Принеся войну на землю Донбасса, украинский нацизм стал «утилизировать» старые и просроченные боеприпасы. Все помнят историю с «Точкой-У» на учениях в Броварах. Здесь, примерно, то же самое. С одной стороны, хорошо, что они не все взрываются и не приносят смерть.


Тяжела судьба сапёра


Работа саперов Новороссии

 
РашаДата: Пятница, 10.10.2014, 03:33 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Ополченцы ДНР вытянули из болота украинский танк Т-64
Полным ходом идет восстановление техники, оставленной силовиками под Снежным.

Ополченцы продолжают ремонтировать и отправлять на передовую БМП, САУ и другую технику, обнаруженную на полях сражений. Счет обновленных машин идет на десятки. Бойцы армии ДНР хотят, чтобы украинские военные видели – против них воюет не российская новейшая бронетехника, а их собственная, брошенная на поле боя.


Ополченцы ДНР вытянули из болота украинский танк Т-64

– Я лично с Царем притягивал эти подарочки, которые были отправлены на город Снежное. Это залповая установка «Смерч», – показывает трофеи ополченец Андрей. Раньше он воевал под Снежным, а теперь занимается восстановлением бронетехники. Обычно из двух подбитых машин ополченцы собирают одну полностью боеспособную.

Бросая позиции под Снежным украинские военные и нацгвардейцы оставляли десятки единиц техники. Для армии ДНР, в отличие от силовиков, каждая боевая машина – на вес золота. Один из Т-64 ополченцы вытащили из болота неподалеку от села Кожевня.

– Два дня ездили туда, сначала переворачивали, потом тянули его два дня. Вытянули, притянули сюда и… Он будет работать и работать против них, – говорит Андрей.

Внутри танка, рядом с боекомплектом, нашли тело украинского танкиста, а рядом записку. Этот листок бойцы ДНР сохранили, чтобы передать родственникам погибшего солдата. На клочке бумаги написаны его специализация и фамилия: «Танкист механик. Нацык».

– Он был в броне. Мы его достали и похоронили, а его колонна отошла. Объясните теперь родителям, как можно своих бросать в бою, – говорит ополченец.

Танк будет восстановлен в считанные дни. Сначала нужно осмотреть весь танк и просушить оборудование. Ремонт выполняется в ускоренном режиме. На передовую скоро отправят еще одну БМП. Ополченцы должны быть готовы на случай, если противник пойдет в атаку.

Как минимум три самоходных артиллерийских установки, не меньше десяти БМП, и система ракетно-залпового огня перешли к ополченцам после зачистки территории вокруг Снежного.
 
РашаДата: Пятница, 10.10.2014, 06:43 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
СБУ: на сторону ополченцев перешла треть бойцов «Альфы»

...

С первых дней конфликта в Донбассе на сторону противников киевских властей перешла треть личного состава спецподразделения СБУ «Альфа».

Такой информацией поделился руководитель СБУ Валентин Наливайченко. Он отметил, что на сторону ополченцев перешёл и бывший командир донецкой «Альфы», который в настоящее время воюет в рядах повстанческого батальона «Восток».
Напомним, в августе была распространена недостоверная информация о задержании командира батальона «Восток» украинскими правоохранительными органами. Тогда в МВД Украины пояснили, что на самом деле речь шла об однофамильце ополченца.

По словам Наливайченко, за время спецоперации на востоке Украины погибли семь бойцов «Альфы», в том числе шесть офицеров и прапорщик, которые остались верными Киеву.
 
lexaogesДата: Пятница, 10.10.2014, 09:02 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Украина: Последние новости от 10 октября. Донецк, Счастье, Луганск

Ситуация на фронтах за минувшие сутки: Ополченцы штурмуют Счастье. Донецк под обстрелом: имеются жертвы. В Горловке неизвестные захватили здание управления юстиции. "Джихад- мобиль" на службе народной армии. Правосеки прибывают в Харьков.

Вечером был произведен штурм украинских позиций со стороны народной армии Новороссии в городе Счастье. Контрудар ополченцы предприняли со Славяносербского района. На такие шаги армия ЛНР решилась после неоднократных обстрелов жилых кварталов со стороны карателей.

Как стало известно ополченцы пытались прорваться к Счастью суходолом со стороны села Старый Айдар. Очевидцы сообщают, что украинские военные стягивают тяжелую технику, слышны звуки от взрывов снаряд. Также сообщается, что в результате обстрела загорелся трансформатор на ТЭС. И по словам представителей ополченцев, частично пропал свет во многих районах Северодонецка, Рубежного, а также в Алчевске и Перевальске. Отключен свет и в половине районов Лисичанска.

По Донецку. В течении минувших суток город подвергался неоднократному обстрелу со стороны Авдеевки и и населенного пункта Пески. Кроме того, сообщается об обстреле Донецкого аэропорта и микрорайона Азотный. По словам очевидцев от попадания снарядов сгорели два дома на улице Электронной и загорелся магазин на улице 60 лет СССР, женщина- продавец погибла. Также сообщается, что в Петровском, Куйбышевском и Киевском районах в течение всего дня не смолкали звуки взрывов. Данные о жертвах уточняются.

Из Горловки сообщают, что вооруженные неизвестные, захватили административное здание городского управления юстиции, которое располагается по ул. Интернациональная. Информация о деталях захвата не поступала. Ополченцы ДНР сообщают, что отжатый у карателей "джихад-мобиль" не только перекрасили и отремонтировали, но и дали ему имя: "Потрошитель". Информация из Харькова: местные жители сообщают, что на станцию Купянск-Узловой прибыло более 170 боевиков из Правого сектора, часть из которых вооружена огнестрельным оружием.
 
СкифДата: Пятница, 10.10.2014, 09:32 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Верховная Рада заявила о потери 3,4 тысячи солдат под Иловайском

...

Глава следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования причин трагедии в Иловайске Андрей Сенченко сообщил о потерях, оказавшихся в котле силовиков, передает УНН.

По его информации, 23 июля в секторе «Д» находились четыре тысячи украинских солдат, а «на утро 23 августа их оставалось 600». При этом депутат не стал прямо говорить о гибели 3,4 тысячи бойцов.

Известно, что часть окруженной группировки сдалась ополчению или дезертировала. По последним данным киевских властей, за все время АТО погибли менее тысячи силовиков.

7 октября главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос отчитался об итогах расследования разгрома под Иловайском. Он заявил, что причиной поражения стало бегство бойцов 5-го батальона территориальной обороны «Прикарпатье». Они оставили свою позицию и тем самым подставили своих товарищей.
 
lexaogesДата: Пятница, 10.10.2014, 10:45 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: фашисты проводят установку сплошных противопехотных минных полей на всех оборонительных рубежах

...

10 октября 2014 г., утреннее сообщение Информбюро Армии Юго-Востока

Ситуация за ночь существенно не изменилась, обстановка продолжала оставаться напряженной.

Подразделениями хунты режим прекращения огня нарушался не менее шести раз.

В 18.00 артиллерийскому обстрелу фашистов подвергся населенный пункт Вергулевка., а в 18.10 Петропавловка.

С 18.30 систематическому артиллерийскому огню карателей подвергались жилые дома на окраинах Донецка.

В 19.10 и 19.30 из Ольховатки бандеровцами совершен артиллерийский обстрел поселка Кумшацкое.

В 20.00 из Светлодарского фашистами нанесен огневой удар из РСЗО «Град» по Горловке;

В течение суток каратели периодически вели обстрел позиций народного ополчения в районе Счастья из ствольной артиллерии, миномётов, танков и стрелкового.

За истекший день убито пять и ранено двенадцать мирных жителей.

Запланированный на 9 октября обмен военнопленными между Украиной и ЛНР не состоялся по причине отказа украинской стороны.

Фашисты продолжают наращивать группировку войск на Мариупольском направлении, а также проводят инженерное оборудование занимаемых позиций и установку сплошных противопехотных минных полей на всех оборонительных рубежах.

Хунта планирует на оккупированной ими территории Донетчины и Луганщины все население старше шестнадцати лет заставить отбывать трудовую повинность на строительстве «Стены» вдоль российско-украинской границы.



data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.10.14 Командир «Гиви» сводка по боям в аэропорту за 9окт (Предлагает оставшимся украинским военным сложить оружие)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: