Пятница, 26.04.2024, 03:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.12.14 В Донецком аэропорту прекращен огонь (по итогам переговоров, — пресс-центр «АТО»)
02.12.14 В Донецком аэропорту прекращен огонь
lexaogesДата: Вторник, 02.12.2014, 00:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В Донецком аэропорту прекращен огонь по итогам переговоров, — пресс-центр «АТО»

...
01.12.2014 - 20:15

По сообщению пресс-центра «АТО», по итогам переговоров в донецком аэропорту огонь прекращен.

«Стало известно, что в ходе проведенных переговоров руководителей общего центра Украины и России в районе донецкого аэропорта — огонь прекращен», — сказано в сообщении.

Напомним, что после сообщений о непрекращающихся в течение нескольких дней ожесточенных боях в аэропорту, большом количестве раненых и убитых украинских силовиков, а также после сегодняшнего сообщения о подрыве старого терминала в аэропорт для урегулирования ситуации выехали представители общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня Украины и РФ.

Украинскую сторону представляет генерал-лейтенант Владимир Аскаров, Россию — генерал-лейтенант Александр Ленцов. Силы ополчения Новороссии и украинские силовики ведут бои за аэропорт уже в течение нескольких месяцев.

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


 
СкифДата: Вторник, 02.12.2014, 00:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
«Мы показали нацистам» — вся правда о том, как была разбита колонна «Айдара»
...
01.12.2014 - 20:53
Вся правда о том, как была разбита колонна «Айдара».

Рассказывает непосредственный участник событий, боец спецподразделения «ГБР Бэтмен», позывной «ХОХОЛ».

Когда Сергей рассказывает о тех боях, в которых ему пришлось участвовать, становится немного не по себе. Как-то всё чересчур жёстко, что ли. Но это потому, что был такой момент: «Либо мы их, либо они нас», и было не до нежностей. Надо было нацистам показать, что мы тоже можем действовать жёстко. В обычной жизни Сергей добрый, справедливый и отзывчивый человек.

 
lexaogesДата: Вторник, 02.12.2014, 00:05 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: оккупанты ведут обстрелы и перебрасывают к линии фронта новую военную технику и личный состав
01.12.2014 - 22:18

Вечернее сообщение Информбюро ополчения Новороссии

1 декабря 2014 г.
В течение дня обстановка в Новороссии оставалась напряженной.

Карателями продолжается совершенствование оборонительных позиций войск, подготовка личного состава и огневых позиций артиллерии для ведения боевых действий в зимнее время, а также наращивание ударной группировки на всех направлениях.

По данным разведки минобороны ДНР из Константиновки в направлении Донецка переброшено 20 единиц бронетехники. Также отмечено перемещение семи единиц боевых машин РСЗО «Ураган» в направлении Мариуполя.

Фашисты продолжали игнорировать достигнутые договоренности о введении перемирия. Зафиксировано не менее восьми нарушений режима прекращения огня:

с 8.20 до 10.00 со стороны населенного пункта Опытное с использованием ствольной артиллерии и минометов обстрелян Киевский район Донецка. Повреждены два жилых дома, ранен один мирный житель;

в 11.00 и 13.30 из реактивных систем залпового огня и артиллерии бандеровцами обстрелян пригород столицы ДНР «Спартак». Тяжело ранены два местных жителя;

в 11.10 из реактивных систем залпового огня обстреляна северная окраина Докучаевска;

в 13.00 минометному обстрелу подвергся населенный пункт Оленовка;

в 13.10 с использованием реактивных систем залпового огня фашистами нанесен огневой удар по поселку Октябрьский;

в 13.20 огневому удару из РСЗО подверглась шахта Октябрьская.
 
lexaogesДата: Вторник, 02.12.2014, 00:08 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Украинские фашисты-диверсанты устанавливают противопехотные мины у жилых домов

01.12.2014 - 23:53
Военкор Алена Кочкина сообщает, что в жилых кварталах Харцызске (ДНР) местные жители обнаружили около своих домов замаскированные противопехотные фугасные мины «Лепесток».

«Человек, наступивший на такую мину, может не только лишиться ноги, но и погибнуть. В настоящий момент харцызское ополчение рассматривает версию работы диверсионной группы и проводит розыскные мероприятия», — сообщает военкор.

Уточним, что противопехотные фугасные мины «Лепесток» — ПФМ-1 — это мины нажимного действия, которые производились в СССР. Они широко применялись в Афганистане. Мина взрывается когда человек наступает на датчик цели.

Напомним, что противопехотные мины — страшное оружие против живой силы противника, от которого очень часто получают увечья и гибнут мирные жители, прежде всего, дети. Сотни организаций по всему мира борются за полное прекращение их использования на протяжении XX и XXI веков.
 
СкифДата: Вторник, 02.12.2014, 00:21 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Михаил Саакашвили отказался занять пост вице-премьера Украины
01 декабря, 23:13
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили отказался занять должность вице-премьера Украины, сообщила в понедельник тбилисская телекомпания "Рустави-2".

На ее сайте приводятся слова находящегося сейчас в Киеве Саакашвили, который, в частности, заявил, что "от этого поста отказался лишь ради Грузии". Экс-президент сказал, что "не готов расставаться с гражданством Грузии ради должности" и что его "приоритетом является Грузия", поэтому он "не согласился на предложение занять пост в Украине".

Между тем несколько часов назад официальный представитель МИД Грузии Давид Кереселидзе заявил в Тбилиси, что если Саакашвили "будет назначен на государственный пост в Украине, то это не создаст позитивный фон в отношениях двух стран".

"В Грузии Михаилу Саакашвили предъявлены обвинения в совершении противозаконных действий, если подтвердятся сообщения о возможном назначении Саакашвили на пост в Украине, то это может создать определенный негативный фон в добрососедских и дружеских отношениях двух стран", - отметил Кереселидзе.

В марте премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что "по-дружески советует правительству Украины меньше прислушиваться к советам Михаила Саакашвили". Премьер посоветовал Киеву "учесть биографию Саакашвили, его радикальный характер и авантюристские подходы к вопросам и то, до какой катастрофы он в свое время довел Грузию". "Иметь такого человека советником - это может принести катастрофические результаты Украине", - заявил Гарибашвили.
 
lexaogesДата: Вторник, 02.12.2014, 00:22 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ВСУ ведут обстрел из "Градов" со стороны Авдеевки
01 декабря, 23:59
Сообщение от ополчения:

"Из района Авдеевки укрофашисты произвели три залпа подряд из РСЗО "Град". Самый мощный из них прилетел в район Нового терминала. После обстрела артиллерией нацистов сегодня большая часть Петровского района находится без коммуникаций, нет электричества, воды, местами и отопления. Со стороны Новомихайловки открыт артогонь с РСЗО по Петровке полным пакетом. В районе поселка Магдалиновка (Горловка) идет стрелковый бой с применением танковых орудий.

В районе Майорска, Шумов идут бои, в основном стрелковые, средней интенсивности с применением КПВТ. Периодически слышна работа танковых орудий. В течение дня горловские соединение ведут упреждающий огонь по позициям противника.

В данный момент по Докучаевску украинские нацисты активизировали миномётный огонь".
 
AleksДата: Вторник, 02.12.2014, 03:10 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Киеве снова пытаются снести забор у администрации президента
01.12.2014
Очевидцы и журналисты сообщают, что вечером в Киеве на улице Лютеранской собрались около 100 активистов в балаклавах и камуфляже. Митингующие пытаются снести ограду у здания администрации президента.

Примерно такое же количество сотрудников милиции в настоящее время охраняет здание администрации и ограду вокруг него, не давая активистам приблизиться к забору.

Напомним, что «Русская Весна» сообщала о предыдущей попытке распилить забор у администрации президента, которую активисты, недовольные ограничением доступа в администрацию, предприняли 14 ноября. Тогда по итогам акции были задержаны 16 человек.

Интересно, что как раз 1 декабря год назад активисты майдана предприняли попытку взять штурмом администрацию президента на улице Банковой. В числе митингующих был тогда и нынешний президент Порошенко. В итога сменилась власть, прошел год — а митинги все продолжаются.


Активисты собираются спилить забор под Администрацией президента
 
AleksДата: Вторник, 02.12.2014, 03:19 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Марин Ле Пен: Европейские ценности – покорность внешней политике США
ЛЕ ПЕН Жан Мари
01.12.2014
Кандидат в президенты Франции и лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен рассказала о политике стран Запада, о том, что такое «европейские ценности», роли ЕС в обострении ситуации на Украине и истинной цели разжигания этого конфликта.

По ее словам, чиновники ЕС шантажируют власти Украины, а странам Европы следовало бы налаживать отношения с Россией, а не возвращаться к холодной войне.


Эксклюзив. Марин Ле Пен: Европейские ценности – покорность внешней политике США
 
AleksДата: Вторник, 02.12.2014, 03:41 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Подполковник Гиви готовит «сюрприз» оккупантам
01.12.2014
В последнее время многие задают вопросы о том, где сейчас Гиви и где выполняет боевые задачи батальонно-тактическая группа «Сомали».

Военный корреспондент Сова встретилась с командиром батальона Гиви, получившим недавно звание подполковника и задала самые часто задаваемые вопросы.

Комбат рассказал, кто сейчас стоит на обороне донецкого аэропорта, а так же сделал обращение к украинской армии.


Подполковник Гиви готовит «сюрприз» ВСУ
 
AleksДата: Вторник, 02.12.2014, 03:51 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Новости Новороссии
02.12.2014 - 1:03


Сводка новостей Новороссии 01 декабря 2014.

— В течение ночи подразделения фашистов продолжали наращивать силы;
— Наша артиллерия работает по позициям нацистов западнее Авдеевки;
— По словам представителя ополчения, боевики хунты потеряли 200-ми и 300-ми более восьмисот человек;
— Люди начали осознавать реальное положение дел, когда поднялись цены на продукты, на бензин, подскочил доллар;
— Под Славянском «Урал» оккупантов протаранил легковушку.


Новороссия. Сводка новостей Новороссии (События Ньюс Фронт) 01 декабря 2014
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.12.14 В Донецком аэропорту прекращен огонь (по итогам переговоров, — пресс-центр «АТО»)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: