Понедельник, 29.04.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.01.2015 Сводка новостей Новороссии 27 января 2015 г.
28.01.2015 Сводка новостей Новороссии 27 января 2015 г.
AleksДата: Среда, 28.01.2015, 04:20 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Хуже всего на Украине мобилизуется Закарпатье, а мужики Галичины бегут от мобилизации в Россию
27.01.2015 - 22:26

Самые большие проблема с мобилизацией в ряды ВСУ наблюдаются сегодня в Закарпатской области.

Об этом во время совещания в Администрации Президента Украины сообщил начальник мобилизационного управления Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба Вооруженных Сил Украины Олег Бойко.

Аналогичные проблемы есть и в других западных областях. В частности, на Прикарпатье, в Ивано-Франковской области половина мобилизованных просто не является на медицинские комиссии в военкомат.

«50–60 процентов военнообязанных Ивано-Франковской области не прибывают на медицинские комиссии после получения повестки. 43–50 процентов военнообязанных после объявления частичной мобилизации срочно выезжают или уже выехали за границу», — рассказал Бойко.

«Есть доклад председателя поселка Косовского района, согласно которому местное население наняло два автобуса и выехало на них в Российскую Федерацию. На границе военнообязанные заплатили за ее пересечение», — отметил начальник мобилизационного управления.

Он сообщил также, что в Тернопольской области продолжается массовый побег мужского населения за границу. «Как бы это не было парадоксально, но люди убегают в Российскую Федерацию», — сказал Бойко.

В целом, с начала объявления Киевом так называемой «АТО», мобилизационная динамика на Украине такова.

Только 6% лиц, которые подлежат частичной мобилизации, являются добровольцами сегодня.

В ходе второй и третьей очереди мобилизации этот показатель был почти вдвое больше — до 10 процентов.

И только в самом начале карательной операции на Донбассе, жажда повоевать была высока: добровольцы составляли 20 процентов.

Накушались войны украинские мужики, а Киев еще нет.
 
lexaogesДата: Среда, 28.01.2015, 04:21 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Враг начал выводить войска из Дебальцево, а при атаках использовать заградотряды, «мотивируя» ВСУ
28.01.2015 - 1:06

...

Сводка от представителя Минобороны ДНР Эдуарда Басурина.

В ходе ночных боестолкновений с 26 на 27 января 2015 года в плен армии ДНР сдался украинский военнослужащий 128 отдельной горно-пехотной бригады, который на допросе рассказал о фактах использования заградительных отрядов (из составов батальонов территориальной обороны) против украинских военнослужащих.

В результате обстрела украинских военнослужащих, прямой наводкой с позиций нацгвардии, более 20 человек погибло на месте, еще несколько десятков получили ранения. Остальные военнослужащие 128 бригады, по его словам, разбежались.

​На Дебальцевском направлении противником была предпринята безуспешная попытка вернуть утраченный контроль над северо-восточной частью Дебальцева. Контратакующими действиями ополченцы вынудили украинскую группировку отойти на свои прежние позиции. ​

После поражения, понесенного 26 января 2015 года, противник перешел к атакующим действиям на некоторых направлениях. Опасаясь окружения, войска противника покидают район дебальцевского выступа.

На донецком направлении противник силами 25-й аэромобильной бригады, предпринимает безуспешные попытки атаковать направление аэропорта Донецка. В ходе боя армией ДНР было сожжено 4 танка и 4 БМД. Потери в живой силе у противника составляют до 50 человек убитыми.

На дебальцевском направлении, противником была предпринята безуспешная попытка вернуть утраченный контроль над северо-восточной частью Дебальцево. Контратакующими действиями армия ДНР вынудила противника отойти на свои прежние позиции.

На мариупольском направлении активных боевых действий не велось.


За неделю ВСУ потеряли более 1100 человек, - МО ДНР
 
СкифДата: Среда, 28.01.2015, 04:24 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Константин Долгов: "По имеющимся у нас данным хунта готовит на завтра чудовищную провокацию"

27 января, 23:45
Известный харьковский журналист и борец с хунтой Константин Долгов со своей странице в соцсети сообщает о подготовке новой провокации киевских властей:

"Курахово: в срочном порядке эвакуируют детей школьного возраста. ситуация серьезная, вплоть до того, что принуждают писать отказ об эвакуации; отправляют детей на Западную Украину.

Марьинка: завтра в 9.00 отправляется машина с детьми, которых тоже в срочном порядке эвакуируют, транспорт отходит от поликлиники, возможно, будет не одна ходка транспорта.

Красногоровка: та же ситуация, готовятся к срочной эвакуации.

По имеющимся у нас данным хунта готовит на завтра чудовищную провокацию, по примеру Волновахи и Мариуполя, цель которой - массовая гибель детей, в которой обвинят, разумеется, ополченцев, а Псаки и прочие укроСМИ тут же подхватят".
 
AleksДата: Среда, 28.01.2015, 04:24 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Казачья Гвардия «вгрызается» в Дебальцевский котел
27.01.2015 - 22:30


Грозными орудиями казаки-артиллеристы подавляют огневые позиции украинских оккупантов и расчищают дорогу для передовых отрядов Казачьей национальной гвардии Всевеликого Войска Донского, которые вгрызаются в Дебальцевский котёл.


Фронтовые дневники. Казачья национальная гвардия добивает Дебальцевский котел
 
lexaogesДата: Среда, 28.01.2015, 04:26 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Ополчения: "Бои продолжаются по всему фронте"

сегодня, 00:45
Сообщение от ополчения: "Бои продолжаются по всему фронте.

Дебальцевский котел - тут уже который день зачищаем Лозовое, оказываться н.п. был просто напичкан свидомыми войсками, которые не хотят сдаваться. Но мы уже фактически взяли этот поселок.

В Попасной продолжаются бои. Постоянно в СМИ то котел закрывают, то Попасную берут. Попасная практически вся за ВСУ, опять резервы стали подходить к ним, а Дебальцевский котел больше не может снабжаться ВСУ, так как коммуникации мы закрыли артиллерией.

Снарядов у нас почти бесконечное количество - спасибо СССР и его складам! А также военторгу. Нам опять пришлось использовать наш единственный "Смерч" - что бы отбить атаку ВСУ на Красный Пахарь. От Троицкого тоже постоянно приходится отгонять укров. Есть много перебежчиков с ВСУ к нам - с них сформировали целых 3 роты. Большинство уже доказали что будут воевать за нас, они помогали в боях в Красном Пахаре и Новолуганском. В Новолуганском пока бои, ВСУ тут тоже свидомые в большинстве, да и подкрепления подходят".

"Только что с Никишино звонили, говорит, гасим конкретно (за день с 3 минометов более 400 мин уходит), но пока туго и у нас большие потери. К нашим пришел 2 батальон на помощь. За 3 дня у наших более 60 человек выведено из строя, много "200"-х. Вчера погиб офицер. У ВСУ много снайперов".

"В Пески сейчас идет ожесточенный бой - укроп с Опытного валит артой. Авдеевка под обстрелом. В Марьинке и Красногоровке сейчас весело - укропы даже организовали эвакуацию населения, так как до этого они этого никогда не делали, возможно, хотят за живым щитом перебросить силы. Уже третьи сутки укроп уничтожает Еленовку. Укропы усиленно контратакуют по всему фронту.

Касательно Троицкого - там казаки были. На момент сообщения укроп реально был выбит из Красного Пахаря - по перехвату. Что там сейчас - неизвестно, связь блокировали. Точно известно, что до обеда между Троицким и Углегорском был бой - уничтожено 2 укропских танка и 1 БТР, в артемовский госпиталь привезли 39 раненных укропа. Причем - большинство из 42 террбата, которые выдвинули на усиление (это их БТР из ПТУРа сожгли). Похоже, ночью в Макеевку Точками (или чем-то очень серьезным) обстреляли - эпично бомбануло где-то у спального района (традиционно называемого Черемушки). Укропы стреляют из городской черты Артемовска. Похоже, что скоро придется и Артемовск дебальцевать. Американские инструкторы натаскивают 79-ю аэромогильную бригаду".
 
AleksДата: Среда, 28.01.2015, 04:30 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
МОЛНИЯ: идет активное наступление в районе Новотошковки и Крымского, наносятся удары по скоплению техники ВСУ у Дебальцево, противник контратакует 31-й блокпост
27.01.2015 - 22:45
Пресс-служба 1-го казачьего полка им. Платова (командир Павел Дремов) сообщила о результатах боев в зоне ответственности подразделений Казачьей Национальной Гвардии.
Сегодня 27 января 2015 года ВСУ предприняли попытку овладеть населенным пунктом Санжаровка. В ходе упорного ведения обороны силами подразделений отдельного мотострелкового Казачьего полка все атаки ВСУ были отбиты. Противник потерял 5 танков, 2 БМП, потери в живой силе уточняются.

Огнём артиллерии ЛНР наносились артиллерийские удары по вскрытым взводным опорным пунктам противника. На господствующих высотах в районе населенного пункта Дебальцево, также наносилось огневое поражение по выдвигающимся резервам, скоплениям вооружения, военной техники, живой силы противника в районе н. п. Мироновский, Дебальцево, Попасная, Новотошковка, Золотое.

Противник понес значительные потери. Потери среди личного состава Казачьего полка составили 10 человек ранеными и 1 убит.

Идет активное наступление в районе Новотошковки, Крымского со стороны Бахмутки. Противник наращивает усилия в направлении Лисичанск — Первомайское, Лисичанск-Фрунзе, пытается овладеть блокпостом № 31. Противник не оставляет попыток отбить блокпост № 31.

Со стороны н. п. Трёхизбенка наносятся постоянные артиллерийские удары, также обостренная обстановка в районе н. п. Крымское высоты 175,9, где ведет бои 3-й батальон 2-ой бригады ЛНР.

По Попасной по вскрытым целям в течение 27 января велся артиллерийский огонь силами реактивной батареи Казачьего полка, потери противника уточняются.

По посёлку Стахановец сегодня был нанесён артиллерийский удар по вскрытым местам скопления живой силы противника по району их проживания.

В Золотом был нанесён удар по скоплению противника, цель подавлена, результат уточняется, противник понёс потери, сверху выдвигалась колонна, остановилась, нашей разведкой было вскрыто место размещения колонны, была дана команда артиллерии на открытие огня, и соответственно, произошло попадание в цель.

Троицкое находится под контролем нацгвардии.

В течение дня батальон токийской группы 2-ой бригады вел бой на Троицком направлении. Велся огонь по вскрытым опорным пунктам противника на южной и северной окраине Троицкого, а также наносилось огневое поражение силами артиллерийских подразделений 2-й бригады по выдвигающимся из н. п. Попасная в н. п. Троицкое резервам противника, потери противника уточняются.
 
AleksДата: Среда, 28.01.2015, 04:36 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Американский генерал призывает дать Украине оружие
27.01.2015 - 22:51

США должны действовать решительно, чтобы вооружить и помочь Украине.

Генерал Джон Кин, который ранее занимал руководящие должности в штабе Сухопутных войск США, заявил, что агрессия России на востоке Украины должна быть прекращена через введение более жестких санкций и усиление украинской армии.

Об этом он сказал во время слушаний в Комитете Сената США по вооруженным силам, сообщает Укринформ.

«Нынешнее поведение России подсказывает, что ее военная кампания против Грузии в 2008 году не была каким-то отклонением, а скорее пробными усилиями, чтобы перекроить сформированный региональный порядок», — отметил генерал.

По его словам, Москва сейчас «дала понять, что не воспринимает политической карты Европы, сложившейся после холодной войны».

Кин отметил, что Соединенные Штаты должны сделать реалистичные выводы: «Москва готова бросить вызов непосредственно существованию НАТО».


Генерал также подчеркнул, что США должны действовать решительно, чтобы вооружить и помочь Украине.

«Это позор, что мы в очередной раз отказали в помощи людям (народу Украины), которые почувствовали ущемление, в тот момент, когда они вместе обратились с просьбой об оружии для борьбы», — отметил он.

Кроме того, по мнению Кина, военное присутствие НАТО «должно быть значительно перемещено в сторону стран Балтии и Восточной Европы с планами постоянного базирования».

Напомним, ранее Украина подписала контракты с французской Thales Group и американскими производителями ATN Corp. и Barrett Firearms на поставку современного вооружения и военного оборудования для нужд Вооружённых сил, Службы безопасности и Нацгвардии Украины.
 
AleksДата: Среда, 28.01.2015, 04:40 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Киев отправит воевать на Донбасс курсантов военных вузов, подготовленных по ускоренной программе. Летчиков – в пехоту, самолетов нет
27.01.2015 - 22:54

Министерство обороны Украины приняло решение об отправке в зону проведения силовой спецоперации выпускников военных училищ.

По словам представителей украинских родительских объединений военных вузов, Минобороны направит воевать на Донбасс более 2 000 студентов, досрочно окончивших военные учебные заведения.

Речь идет о таких учебных заведениях, как Харьковский университет воздушных сил, Академия сухопутных войск во Львове, а также Академия национальной гвардии Украины.

При этом выпускников Харьковского института ВВС из-за отсутствия исправных самолетов направят в пехотные подразделения.

Курсантов сержантских школ Львова, Харькова и Полтавы отправят на Донбасс солдатами и сержантами.

Как отметили родители, «это делается для восполнения больших боевых потерь офицерского состава», участвующих в силовой операции ВСУ, учитывая массовое уклонение от мобилизации офицеров запаса.

Родители курсантов заявили, что с таким решением минобороны они категорически не согласны и намерены в ближайшее время провести массовые акции протеста, заблокировав военные вузы Украины.
 
AleksДата: Среда, 28.01.2015, 04:42 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Дебальцево будет нашим!» — «Брянка СССР» в действии
27.01.2015 - 23:13
Ответный удар подразделения ОМБ «Призрак» «Брянка СССР» по РСЗО противника, обстреливающим наши города.


Дебальцево будет нашим! "Брянка СССР" в действии

 
lexaogesДата: Среда, 28.01.2015, 04:48 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Тымчук: у украинских войск в Дебальцево серьезные проблемы

Для украинских военных на дебальцевском направлении сложилась сложная ситуация. Это признал известный киевский пропагандист, руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его данным, ополченцы «проводят доукомплектование своих передовых подразделений личным составом и боевой техникой». Более того, наращиваются «ударные тактические группы на фланговых позициях Дебальцевского плацдарма, а также севернее Авдеевки и в юго-западных пригородах Горловки».
«На направлении „главного удара" по левому флангу Дебальцевского плацдарма развернута сводная артиллерийская группа», — написал Тымчук на своей странице в Facebook. Он уточнил, что речь идет о 26 единицах САУ и буксируемой артиллерии, а также 12 установок РСЗО.
Впрочем, дела у сил Киева могут оказаться гораздо хуже: ранее «Ридус» сообщал, что ополченцы взяли ключевой населенный пункт, Попасную, и практически замкнули новый «котел». По данным ополчения, в окружение попали от 5 до 8 тыс. украинских военных.

Тымчук, в свою очередь, информацию о взятии Попасной не подтверждает. «В районе н.п. Попасная противник продолжает наносить огневые удары по передовым позициям украинских войск, обеспечивая возможность дальнейших активных действий … Украинская артиллерия активно ведет контрбатарейную борьбу», — сказано в его сообщении.
Однако если информация ополчения подтвердится, это может стать крупнейшим военным поражением ВСУ с начала так называемой антитеррористической операции на Донбассе.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.01.2015 Сводка новостей Новороссии 27 января 2015 г.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: