Понедельник, 29.04.2024, 16:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.01.2015 Сводка новостей Новороссии 27 января 2015 г.
28.01.2015 Сводка новостей Новороссии 27 января 2015 г.
AleksДата: Среда, 28.01.2015, 09:26 | Сообщение # 31
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Казачьей Гвардии окопались на подступах к Дебальцево и продолжают вести огонь по позициям оккупантов
28.01.2015 - 9:00

...

Три дня казаки Казачьей Национальной Гвардии мужественно сдерживали врага под артиллерийским и минометным обстрелом близ г. Дебальцево. Казачья Национальная Гвардия успешно применяет живую силу и артиллерию для противостояния военным силам Украины.

На данный момент казаки Казачьей Национальной Гвардии окопались на подступах города Дебальцево и продолжают вести огонь по позициям украинских оккупантов.


Казаки Арта Фронт Котел

 
AleksДата: Среда, 28.01.2015, 10:34 | Сообщение # 32
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Военный обзор: Донецк, Еленовка и Горловка под огнем, идут ожесточенные бои по всей линии фронта
28.01.2015 - 9:31

Обстановка в Донецке с 27 на 28 января оставалась крайне напряженной. Районы города подвергались обстрелам фашистской артиллерии.

Весь день-канонада по периметру города. Самым серьезным обстрелам подверглись Петровский и Киевский районы.

После ряда поражений на юго-западном и северо-западном направлениях украинские войска усилили натиск на столицу Донбасса и увеличили частоту артиллерийских ударов.
Теперь ни один район города не может считаться даже условно-безопасным, как это было даже месяц назад.

Жители пос. Азотный, Горняк, шахты Октябрьская, Панфиловская, Петровки весь вечер и всю ночь провели тревожно и напряженно, многие спускались в укрытия из-за непрерывной работы ствольной и реактивной артиллерии.

Ситуация усугублялась отсутствием света, воды и газа из-за серьезных повреждений коммуникаций. Неспокойно было и в Макеевке, городе-спутнике Донецка.

После потерь на Песках, в районе Марьинки и в Дебальцевском котле украинские вояки вымещают злобу на мирных жителях.

Каратели обстреливают жилые кварталы, и пытаются прорвать фронт то с южного, то с западного направлений, оттягивая туда силы армии ДНР и отвлекая внимание на имитацию контрнаступления.

Очередному массированному обстрелу подверглась многострадальная Горловка, по которой били со стороны Дзержинска — Курдюмовки. Количество раненых — около двух десятков человек.

В городе — бесчисленные разрушения жилых домов, серьезно повреждена социальная инфраструктура — подстанции, водоводы и газопроводы.

На южном направлении третьи сутки фашисты 28-ой бригады обстреливают Еленовку. Там же сейчас орудуют специально подготовленные наводчики и корректировщики артогня.

Армия ДНР подавила батарею противника на северо-западе, что подтвердила разведка и местные жители, рассказавшие о ярких вспышках от попаданий и громкой детонации боекомплекта.

Но в целом установить полный контроль над этим поселком, как и продвинуться ближе к Марьинке на юго-западе, пока не удалось. Бои носят ожесточенный позиционный характер.

Наемники жалуются в эфире, что «сепаратисты, кажется, собираются засыпать под Песками каждый квадратный сантиметр своими минами и снарядами», но тут же признаются, что охотно снесли бы с лица земли все донецкие города и поселки, но пока не хватает сил, снарядов и штурмовой авиации.

Военкор Степь
 
AleksДата: Среда, 28.01.2015, 11:15 | Сообщение # 33
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Участие российской делегации в ПАСЕ следует полностью прекратить, — КПРФ
28.01.2015 - 10:42

Депутаты от КПРФ просят рассмотреть вопрос о полном прекращении участия российской делегации в деятельности Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Соответствующие запросы направлены председателю Госдумы Сергею Нарышкину и председателю Совфеда Валентине Матвиенко.

Депутаты Госдумы от КПРФ Сергей Обухов и Валерий Рашкин в запросе отмечают, что сейчас большинство членов ПАСЕ, принимая антироссийские резолюции, стремятся оказать политическое давление на РФ, дискредитировать страну. В этой ситуации деятельность российской делегации в ПАСЕ не может быть плодотворной, уверены депутаты.

«Просим Вас в кратчайшие сроки рассмотреть вопрос о полном прекращении участия делегации Российской Федерации в деятельности Парламентской ассамблеи Совета Европы в целях сохранения репутации государства, а также лишения оппонентов возможности делать ангажированные доклады по России, направлять мониторинговые и наблюдательные миссии и иным образом оказывать на Российскую Федерацию консолидированное негативное воздействие», — говорится в депутатском запросе.

Депутаты, в частности, ссылаются на принятие большинством членов ПАСЕ в апреле 2014 года антироссийской резолюции — тогда полномочия делегации РФ были приостановлены из-за позиции РФ по Украине, а также на более давние резолюции ПАСЕ, в которых Россию осуждали, в том числе за признание независимости Южной Осетии и Абхазии, за отказ в проведении гей-парадов и так далее.

По словам депутатов, необходимость прекращения участия России в ПАСЕ подтвердило недавнее нападение на представителей российской делегации.

Напомним, что 26 января члены делегации РФ в ПАСЕ Геннадий Зюганов и Иван Мельников подверглись нападению двух неизвестных мужчин около здания Совета Европы в Страсбурге. Мельников сказал, что нападавшие были русскоязычными, по его словам, они ничего не кричали, «но что-то Украина звучала в каком-то контексте».

Мельников подчеркнул, что инцидент произошел в метре от входа в здание СЕ, на виду у охраны, при этом никто не вышел и не попытался задержать нападавших. В понедельник у здания СЕ проходила антироссийская акция, собравшиеся пришли с антироссийскими плакатами и выкрикивали лозунги против политики России.

Как осложнились отношения Москвы и ПАСЕ
Отношения России и Парламентской ассамблеи Совета Европы охладели в апреле 2014 года после принятия ПАСЕ решения лишить российскую делегацию права голоса, права участия в заседании уставных органов и возможности участия в мониторинговой деятельности ассамблеи из-за позиции Москвы по Крыму. Российская делегация покинула зал заседаний до восстановления полномочий.

Как устроена Парламентская ассамблея Совета Европы
Парламентская ассамблея Совета Европы является старейшим в Европе международным парламентским институтом, действует с 1949 года. Это один из двух главных уставных органов Совета Европы, он представляет интересы основных политических партий, существующих в государствах-членах организации.

Ассамблея рассматривает вопросы, касающиеся проблем современного общества и различных аспектов международной политики. В ассамблею с правом решающего голоса входят делегации 47 стран. Статус наблюдателя имеют Израиль, Канада, Мексика.
 
AleksДата: Среда, 28.01.2015, 13:03 | Сообщение # 34
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
12:14 / 28.01.2015
Басурин: Порошенко загнал себя в тупик, объявив ДНР террористами
В Минобороны Донецкой Республики считают, что киевские власти лишили себя дипломатических инструментов для снижения напряженности в Донбассе.

Комментируя решение Верховной рады о планах признать Донецкую и Луганскую народные республики террористическими организациями, представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что этот шаг ограничит в действиях сами власти Украины.



По его мнению, Петр Порошенко окажется в тупике перед лицом конфликта в Донбассе, поскольку ополченцы способны дать отпор вооруженным силам Украины, а любые мирные переговоры после решения Рады грозят Киеву осуждением со стороны западных политиков.

— В мировом сообществе принято, что с террористами переговоров не ведут. Но Порошенко по ряду причин вынужден выстраивать с нами диалог, поскольку перевес на нашей стороне. Теперь любопытно наблюдать, как он выкрутится из этой ситуации, ведь за любые переговоры с террористами должна последовать реакция зарубежных политиков, — пояснил Басурин.

По его словам, ополченцы неоднозначно отреагировали на получение нового статуса с подачи украинского парламента. Вместе с тем Эдуард Басурин заверил, что на тактику армии ДНР решение киевских властей не повлияет.

— С одной стороны, это очень обидно, когда тебя называют террористом. А с другой, такое решение Рады говорит только о том, что нас признают как реальную и мощную боевую силу, как полноценного противника, — заметил он.

Как сообщал LifeNews ранее, накануне Верховная рада определила судьбу ряда спорных законопроектов. В частности, украинский парламент объявил защитников ДНР и ЛНР террористами, как того требовала «партия войны» , а затем объявил Россию страной-агрессором.

Впрочем, сами депутаты уже назвали прошедшее экстренное заседание провальным. По словам украинского нардепа Виктора Балоги, объявление ДНР и ЛНР террористическими организациями в стенах Рады не станет ощутимым для ополченцев, поскольку документ был принят в таком формате, при котором его будет необходимо завизировать в судебных органах и представить международным наблюдателям, чтобы закон вступил в силу.
 
AleksДата: Среда, 28.01.2015, 13:50 | Сообщение # 35
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводка: бои у Дебальцево, Васильевки, Марьинки, Лозовой, Авдеевки и Красного Партизана
28.01.2015 - 13:07


Утреннее сообщение Информбюро Новороссии
28 января 2015 г. Обстановка на линии соприкосновения подразделений ДНР и ЛНР с войсками хунты остается напряженной. В течение суток противостоящими сторонами велись активные боевые действия на Донецком и Дебальцевском направлениях. Боестолкновения происходили в районах населенных пунктов Дебальцево, Васильевка, Марьинка, Лозовое, Авдеевка, Красный Партизан.

Укрофашисты систематически обстреливали объекты гражданской инфраструктуры и позиции ополченцев. Зафиксировано не менее тридцати случаев применения карателями артиллерии. Для корректировки огня каратели активно используют диверсионно-разведывательные группы.

На Донецком направлении:

в 18.35, 20.15 и 20.35 со стороны Широкой Балки и Майорска артиллерией бандеровцев обстреливались позиции подразделений минобороны ДНР в районе Горловки;
в 18.20 из минометов обстреливалась шахта «Октябрьская»;
в 18.00, в 18.30 со стороны Старогнатовки артиллерийскому обстрелу подверглись позиции подразделений минобороны в районе Белокаменки;
в 20.20 со стороны Магдалиновки артиллерийский огонь велся по району шахт № 6 и № 7.

Активизировались обстрелы реактивными системами залпового огня и артиллерией большого калибра Донецка. В течение ночи столица ДНР обстреливалась шесть раз:

в 19.15 и 20.15 со стороны Авдеевки артиллерийский обстрел велся по пригородному району Донецка «Спартак»;
в 20.50 со стороны Славного был обстрелян Петровский район;
в 22.15, 00.00, 00.20, 01.15 и 01.45 со стороны Опытного и Авдеевки огневые удары наносились по Октябрьскому району.
Обстановка в районе аэропорта Донецка остается напряженной. Со стороны Авдеевки и Опытного позиции подразделений ВС ДНР в течение ночи подвергались артиллерийским обстрелам 10 раз.

По данным разведки противник наращивает группировку войск и стягивает в зону проведения карательной операции дополнительные силы:

в район Орловки (11 северо-западнее Донецка) переброшен танковый батальон, усиленный шестью САУ;
в Авдеевку прибыла колонна техники: до 40 танков, до 15 БМП, до 10 БТР и до 12 САУ «Гвоздика»;
в направлении Артемовска отмечено перемещение колонны до 16 танков, до 22 БМП, 9 БТР, 9 РСЗО «Град», 6 автомобилей «Урал» и 11 ГАЗ-66 с гаубицами Д-30 на буксире, 8 ЗИЛ-130 с личным составом;
в направлении Дебальцево на автотрассе отмечено перемещение колонны разнородной бронированной и колесной техники до 70 единиц.

На Луганском направлении:
в 18.05 артиллерией бандеровцев обстреливались позиции подразделений Народной милиции ЛНР, расположенные в районе Стаханова;
в 21.10 со стороны населенного пункта Счастье реактивными системами залпового огня обстреляны позиции ополченцев ВС ЛНР в районе Обозного.

Возобновились обстрелы Луганска. В течение ночи артиллерией карателей окраины города обстреливались трижды — в 18.20, 23.05 и 23.35.

На Мариупольском направлении активных боевых действий не велось. Бандеровцы продолжали наращивать группировку войск в районе города. В Мариуполь отмечено прибытие до механизированного батальона, усиленного танковой ротой и минометной батареей.

Всего за сутки в результате боестолкновений общие потери силовых структур Украины составили: 88 человек убитыми и ранеными, 6 танков, 2 БМП, 5 грузовых автомобилей и 12 артиллерийских орудий и минометов. Ополченцами захвачен полевой склад с боеприпасами.
 
AleksДата: Среда, 28.01.2015, 14:23 | Сообщение # 36
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
28.01.2015 - 13:54
Нацисты из «Ураганов» обстреляли Луганск
Ополченец Сергей из Луганска рассказал о ситуации в городе.

Украинская армия нанесла удар по Луганску из РСЗО «Ураган». Пострадали несколько районов города.
В результате обстрела разрушены жилые дома. Пострадавших людей очень много, не менее 26 человек.
Обстрел каратели проводили вчера с 18:00 до 20:00.


Нацисты из «Урагана» обстреляли Луганск. Утро Новороссии


Луганск. Обстрел квартал Гаевого. 27.01.2015.

 
AleksДата: Среда, 28.01.2015, 14:35 | Сообщение # 37
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Сводка: идут ожесточенные бои, у ВСУ большие потери, противник эвакуирует госпиталь из Светлодарска
28.01.2015 - 13:58

Ополченец Прохоров сообщает оперативные данные о боях 27—28 января и о значительных потерях со стороны оккупационной армии.

В Пески (27 января) идет ожесточенный бой — укроп с Опытного валит артой не по-детски, Авдеевка под обстрелом.

В Марьинке и Красногоровке весело — укропы даже организовали эвакуацию населения. Так как до этого они этого никогда не делали, возможно, хотят за живым щитом перебросить силы.

Уже третьи сутки укроп также уничтожает Еленовку.


Были (украинские — прим. ред.) танки на Путиловке и уничтоженный блокпост в Спартаке. Правда, цена этого, по данным украинской стороны, 12 «200-х» из 25-й бригады (погибли 22.01) и 5 «200-х» из 95 бригады (погибли 25–26.01).

Также украинские волонтеры сообщали в Twitter, что «в полтавский военный госпиталь привезли 40 раненых под Дебальцево бойцов».

Кроме этого, «на (украинском — прим. ред.) блокпосту в Чернухино нет воды, еды и боекомплектов. Раненых вывезли через 3 дня. С блокпоста докладывают всю инфу — но сдвигов нет».

Также Прохоров прокомментировал сообщения об обстреле больницы в Светлодарске.

Городская больница Светлодарска давно не обслуживает гражданских, а является госпиталем (перевалочным пунктом) всех укропов, которых вывозят из дебальцевского направления.

Именно из нее идет распределение раненых по госпиталям в тылу. Там всегда много укропских военных. И не только раненых, а и тех, кто проведывают, тех, кто сопровождает раненых.

Указанный обстрел был — но не по больнице, а именно по двору, где всегда собираются ожидающие (т. е. здоровые). Фасад не пострадал — были выбиты только стекла. С ранеными кроме испуга ничего не было — а вот зевающий укроп пополнил количество раненых и местный морг.

Кстати, сейчас укропы этот перевалочный пункт эвакуируют в Артемовск.
 
lexaogesДата: Среда, 28.01.2015, 15:03 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В Москве изумились: «Страна-агрессор» помогает Украине газом, углем, электричеством по льготным ценам

Москва — Киев, Январь 28
Заявление Верховной Рады о том, что Россия является «страной-агрессором» по отношению к Украине, — свидетельство того, что нынешние власти в Киеве находятся под полным контролем США, заявила спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

«В то время как украинские власти ездят по миру с протянутой рукой и безуспешно выпрашивают деньги, Россия оказывает конкретную экономическую помощь в виде кредита, поставляет на льготных условиях газ, электроэнергию, уголь. И это – страна-агрессор?» — сказала она.

По мнению Матвиенко, «Украина стала инструментом для США и Запада в решении их геополитических интересов, сдерживания развития России».

Спикер Совета Федерации подчеркнула, что «киевские власти заинтересованы в сохранении напряженности», чтобы при помощи войны отвлекать население от экономических пробоем. Одновременно Матвиенко выразила удивление, почему «просвещенная Европа» не замечает «нацистские факельные шествия» в центре Киева, «преследование свободной прессы», «расправы над неугодными», убийства в Одессе и на Донбассе.


Сообщение отредактировал lexaoges - Среда, 28.01.2015, 15:05
 
AleksДата: Среда, 28.01.2015, 16:43 | Сообщение # 39
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Тактическая спецоперация разведки на оккупированной территории
28.01.2015 - 14:58
Осторожно: есть шокирующие кадры и нецензурная лексика. Кадры предоставил военкор Михаил Андроник.

Репортаж о том, как разведка 3-го мотострелкового батальона армии ДНР ворвалась на территорию украинских оккупантов, чтобы вывезти из поселка Батмановка два трупа, раненую бабушку и девушку с месячным ребенком, которые пострадали от перепуганных до смерти бандеровцев, что стреляли во все, что движется, когда отступали.


18+ Тактическая спецоперация разведки на вражеской территории
 
AleksДата: Среда, 28.01.2015, 16:55 | Сообщение # 40
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Карта боевых действий: активное наступление ВСУ разбивается об оборону ополчения
28.01.2015 - 16:45
Ситуация накалена до предела.
Активное наступление ВСУ разбивается об оборону ополченцев.
Снаряды рвутся на передовой и утюжат населенные пункты республик.


28 января Карта боевых действий на Донбассе 28.01.2015
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.01.2015 Сводка новостей Новороссии 27 января 2015 г.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: