Понедельник, 29.04.2024, 14:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.01.2015 Сводка новостей Новороссии 27 января 2015 г.
28.01.2015 Сводка новостей Новороссии 27 января 2015 г.
AleksДата: Среда, 28.01.2015, 17:13 | Сообщение # 41
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Документы с компьютера главного военного прокурора Украины
28 января, 16:47
Свежая вкусняшка от "Кибер-Беркута". Из документов главного военного прокурора Украины.

Вооруженные силы Украины терпят очередное сокрушительное поражение на Юго-востоке. Авантюрное наступление украинских войск на Донецк остановлено ополченцами и окончательно захлебнулось, огромная группировка ВСУ попала в новый котел под Дебальцево и в ближайшее время может прекратить свое существование.

Цена «блицкрига» высока: только за две недели боев ВСУ потеряли убитыми 1100 военнослужащих, на поле боя осталось более 100 подбитых танков, в плен к защитникам Донбасса попали десятки украинских солдат и офицеров.

Сегодня эти страшные цифры являются одним из самых охраняемых секретов киевской хунты. Руководство СНБО, министерства обороны, да и сам президент Порошенко не жалеют сил, пытаясь убедить общественное мнение в Украине в том, что «потерь нет», «враг разбит», «тысячи террористов уничтожены».

Но в реальности все наоборот: войска деморализованы и сдаются в плен, резервов нет, мобилизация буксует, призывники бегут в Россию и на Запад. В панике командование АТО издает безумные приказы, формирует в тылу заградотряды, бросает в бессмысленные атаки на хорошо подготовленную оборону ополченцев неопытных молодых бойцов.

При этом преступники-командиры первыми бегут с фронта, а прокурорские выписывают себе удостоверения участников боевых действий и пробивают льготы. И это в то время, когда население прифронтовых районов стонет от дезертиров-мародеров, маньяков-убийц в форме солдат украинской армии!

Мы, КиберБеркут, видим все эти факты, преступления киевской хунты ею же и задокументированы. Так, выложенные ниже документы добыты нами с компьютера главного военного прокурора Украины.

Приказ первого заместителя руководителя антитеррористического центра при СБУ (руководителя АТО на территории Донецкой и Луганской областей) генерал-лейтенанта Попко С.Н.


В 4-м пункте документа сказано, что надзорная группа, которая должна препятствовать массовому бегству солдат из своих подразделений, будет собрана из добровольцев.

— Во избежание массового дезертирства военнослужащих с поля боя в районе Дебальцево приказываю сформировать так называемые заградительные отряды из числа добровольцев, — говорится в документе.

Ранее об использовании заградительных отрядов в украинской армии LifeNews рассказал заместитель министра обороны ДНР Эдуард Басурин. Как практику заградительные отряды силовики ввели в последнее время, когда более актуальной стала перспектива быть окруженными силами ополчения. Об этом ополченцам стало известно из уст раненого, сдавшегося в плен бойца ВСУ.

В настоящее время, опасаясь оказаться в дебальцевском котле, украинские военные пытаются выйти по так называемым коридорам. Но на этом пути их подстерегают батальоны, которые всеми силами стараются задержать силовиков на исходных позициях. В ход идет артиллерия.

Помимо опубликованного приказа, «Киберберкут» разместил на сайте отчеты СБУ о реальных потерях ВСУ. Согласно секретным сведениям, украинская армия терпит очередное сокрушительное поражение на юго-востоке страны. Из-за контрнаступления ополченцев СБУ даже планирует эвакуировать штаб из Краматорска. Хакеры получили секретные сведения с компьютера главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса.

«Киберберкут» — группа хакеров, которая появилась после того, как на Украине было расформировано спецподразделение милиции «Беркут». Состав членов организации остается неизвестным, они соблюдают анонимность. Как говорится в сообщении на сайте «Киберберкута», цель деятельности группы — «помочь Украине сохранить независимость от военной агрессии Запада, готового защитить правительство неофашистов».
 
AleksДата: Среда, 28.01.2015, 17:26 | Сообщение # 42
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Военные боятся доложить Порошенко о реальном положении на фронте: ситуация давно не под контролем украинских войск
28.01.2015 - 17:06

Международные наблюдатели сообщают о растущей панике в Киеве, в связи с успешным контрнаступлением ополченцев под Донецком.

За неделю боевых действий ополченцы нанесли украинским войскам тяжелое поражение.

Группировка силовых структур Украины в Донбассе понесла огромные потери, солдаты деморализованы, командиры растеряны и не могут взять ситуацию под контроль. Военное командование всерьез опасается возможности нового окружения под Дебальцево, а также в других районах.

Положение осложняется тем, что резервы армии и национальной гвардии фактически исчерпаны, латание дыр в обороне мелкими подразделениями не может стабилизировать фронт. Кроме того, у силовиков заканчиваются боеприпасы, продукты питания и медикаменты.

В свою очередь, полевые командиры ополченцев заявляют о 752 погибших украинских военнослужащих, 59 уничтоженных танках и большом количестве пленных.

Местные органы власти в прифронтовых районах сообщают, что украинские солдаты все чаще покидают передовую с оружием и занимаются мародерством в тылу.

В такой критической обстановке военные боятся доложить президенту Порошенко о реальном положении дел на юго-востоке страны и скрывают от него масштаб катастрофы.

Глава государства по-прежнему уверен, что ситуация находится под контролем, и надеется, что в случае реальной угрозы военного поражения всегда остается шанс попросить защиты у Запада. Но, как говорится, поздно пить боржоми.
 
AleksДата: Среда, 28.01.2015, 17:47 | Сообщение # 43
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Ополченец «Москва» навестил пленных «киборгов»
28.01.2015 - 17:25

Ополченец „Москва” снова сходил на подвал к „киборгам” и записал очередное видео с задушевной беседой.

«Что русский делает на Донбассе? Я уже отвечал на этот вопрос — моя мама из Шахтерска, а папа из Днепропетровска. Что я делаю на Донбассе? Пытаюсь внести вклад в общее дело — остановить эту войну.

Я не политрук, не агитатор КГБ, я по человечески отношусь к пленным и они отвечают мне взаимностью».


Говорит "Москва": пленные #киборги рассмеялись "террористу" в лицо (27.01.2015).
 
AleksДата: Среда, 28.01.2015, 18:02 | Сообщение # 44
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Дебальцевском „кармане” среди ВСУ и нацгвардии процветает повальное дезертирство
28.01.2015 - 17:35

«В Дебальцевском „кармане” среди ВСУ и нацгвардии процветает повальное дезертирство, руководством карателей начали применяться заградотряды.

На других участках фронта незаконно мобилизованные солдаты армии Украины не желают сражаться и убивать мирное население часть солдат уходит в ополчение, а часть просто разбегается».


В Дебальцевском 'котле' наблюдается массовое дезертирство украинских солдат 28.01.2015
 
AleksДата: Среда, 28.01.2015, 18:18 | Сообщение # 45
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
МОЛНИЯ: ВСУ готовят наступление на Горловку, Енакиево, Первомайск; из Дебальцево КАМАЗами вывозят раненых и убитых оккупантов
28.01.2015 - 17:48


Известный боец армии Луганской Народной Республики («Счастливый») сообщил, что по оперативным данным украинские оккупационные войска готовят наступление из Дебальцево на Горловку, Енакиево и Первомайск.

«Мы все окуппанты, хоть мы и граждане Украины. Дебилизм украинских СМИ просто зашкаливает, никого не хочу обидеть, но это совсем.

Успешные продвижки около Красного Пахаря и Новолуганского. Пацаны с ДНР здороваются с нами! Ад - нацики камазами уезжают 200–300-е (убитые/раненые).

Люди сказали нам нацики обстреляли один из кварталов Дебальцево.

По поводу Луганска: 22 раненных в связи с обстрелом Ураганом мирных. На Веселой был ад, полечили укров немного после. На Попасной заглохли.

Поступила информация о том, что укроп готовит наступление с Дебальцево в сторону Енакиево, Горловки, Первомайска».
 
AleksДата: Среда, 28.01.2015, 19:40 | Сообщение # 46
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Киеве митинги: шахтеры требуют к ответу Яценюка, а киевляне — Кличко
28.01.2015 - 18:56
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отказался выходить к протестующим возле здания правительства шахтёрам.

Злые языки в Верховной Раде поговаривают, что Яценюк спрятался в своем кабинете и даже закрылся на ключ.

Сейчас в Киеве проходят сразу несколько акций протеста против политики украинкой власти.

Касками о бетонный забор у здания правительства на улице Грушевского стучат шахтёры, приехавшие из Львовской и Волынской областей. Они с ноября не получали зарплату.

Шахтеры требуют отменить налог на пенсии горняков и не допустить закрытия предприятий. Рабочие настаивают на встрече с Арсением Яценюком. В противном случае они грозят устроить бессрочную акцию с требованием его отставки.

Несмотря на это, премьер-министр выходить отказался.

У здания городского совета на Крещатике митингующие требовали отставки мэра Виталия Кличко. В результате движение по центральной улице Киева оказалось заблокированным.

Киевляне возмущены тем, что в бюджете на этот год практически не учитываются нужды пенсионеров, инвалидов и граждан на социальном обеспечении. А вот зарплаты чиновников, напротив, значительно выросли.

Чтобы городской голова — знаменитый боксер Кличко — услышал требование, горожане использовали понятные для него слова, призывая «уйти с ринга».


Украинские шахтеры выступили против приватизации угледобывающей промышленности


Яценюк испугался протестующих в Киеве. 28 января 2015 [/b]


Шахтёры в Киеве 28.01.2015 [/b]
 
lexaogesДата: Среда, 28.01.2015, 22:07 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ОБЗОР КАРТЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В НОВОРОССИИ 28 ЯНВАРЯ

\
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.01.2015 Сводка новостей Новороссии 27 января 2015 г.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: