Понедельник, 29.04.2024, 22:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.02.2015 Обзор карты боевых действий от Basketok от 01.02
02.02.2015 Обзор карты боевых действий от Basketok от 01.02
AleksДата: Понедельник, 02.02.2015, 06:30 | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Прогноз от Гения военно-политической мысли: «США нам помогут. Получив современное оружие, украинская армия будет гнать Россию в саму Сибирь»
02.02.2015 - 5:30
Бывший человек без определенного рода занятий, «голый козак» Майдана, а ныне — пан депутат Верховной Рады Михайло Гаврилюк делится своим уникальным видением геополитической обстановки, сложившейся вокруг непростых отношений России, Украины и США и предсказывает быстрый разгром российских войск с вытеснением последних за границы уральского хребта.


Гаврилюк: Получив современное оружие, украинская армия будет гнать Россию в саму Сибирь
 
AleksДата: Понедельник, 02.02.2015, 07:02 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
02.02.15. Сообщение от ополчения.

"Нацгвардия эвакуируется из Артемовска в Краматорск, местные пишут о выстрелах и взрывах по всему городу, сообщают, что над Артемовском летают снаряды, стреляет ВСУ по ополчению, в городе взрывы.

Донецк: в створе Ясиноватая-Авдеевка начался бой с применением танков. Слышна стрельба их крупнокалиберных пулеметов и ПТУРов. Под Углегорском по сообщениям с мест ополченцы сожгли 6 украинских танков.

К украм в Дебальцево не может пробиться подкрепление, у карателей кончается не только БК, то и вода и еда.

В Горловке нашли разорванного осколками ребенка, отвезли на опознание, канонада продолжается. Докучаевск под огнем, сильные приземления снарядов.

Углегорск: вытесненные из города укрофашисты наносят артиллерийские удары по городу, как всегда в первую очередь по строениям простых граждан. Электричества в городе нет, телефоны разряжены. Со связью вообще плохо, есть раненые граждане, в том числе - дети. В основном находятся в подвалах. "

Видео-обзор трофеев в Никишино от военкора "Борисыча".

Трофеи из Никишино 01.02.15.


Штурм и трофеи с. Никишино ополченцами 01.02.2015


 
AleksДата: Понедельник, 02.02.2015, 07:13 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
LifeNews публикует кадры из освобожденного от сил ВСУ села Никишино
Как говорят ополченцы, украинские военные, покидая населенный пункт, бросили всю боевую технику и отступили.



Село Никишино, что находится в 100 км от Донецка, перешло под полный контроль ополченцев. Телеканал LifeNews демонстрирует эксклюзивные кадры из освобожденного населенного пункта.

Всю ночь армия ДНР зачищала Никишино от сил ВСУ. Как говорят ополченцы, украинские силовики бросили всю боевую технику и отступили. В результате поражения двое солдат были взяты в плен.

Уже после боя один из ополченцев поделился впечатлениями о том, как брали в плен.

— Мы зашли к ним в курточках, в таких же, каких были и они. Просто надели, чтобы они подумали, что мы тоже на их стороне. Я говорю: «Привет, пацаны, вы что тут, шашлык жарите? Или что?» А они отвечают: «Да нет, тушенку», — живо описывает встречу с военными молодой ополченец. — А я шел танк уничтожать, думал, сейчас подойти и со «шмеля» по нему ударить и вырубить. Я спросил их: «А чей танк?» А они отвечают: «Наш танк». Спрашиваю: «А кто у вас командир?» Они отвечают: «Батя». Я в этот момент подклад свой раскрываю, и они понимают, что мы не за их сторону воюем. Они все сразу поняли, а после этого мы забрали их вдвоем.

Небольшое село Никишино находится почти в 100 километрах от Донецка. До начала боевых действий там проживало меньше тысячи человек. Сейчас осталось только три семьи. Как рассказывают жители села, в это сложное время выжить удалось буквально чудом. По словам местных жителей, украинские силовики обстреливали Никишино почти четыре месяца.

— Мы все время сидели в подвале. Когда сильные бомбежки были из «града», из больших автоматичес[font=Times]ких орудий, пережидали в подвалах, — говорит один из старожилов.

Напомним, ополченцы ДНР продолжают движение в сторону Дебальцева. Накануне от силовиков был зачищен населенный пункт Углегорск. Основной целью бойцов самопровозглашенной республики остается трасса Светлодар — Дебальцево, по которой украинские военные пытаются снабжать группировку в дебальцевском кармане.
 
РашаДата: Понедельник, 02.02.2015, 09:51 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В США задумались о поставках оружия Украине
02.02.2015 - 8:19

В Вашингтоне рассматривают возможность поставок оружия Украине. В частности, эту идею поддерживает американский генерал Филип Бридлав — главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, сообщает газета New York Times.

По данным издания, предложение пересмотреть позицию США по поводу поставок на Украину «вооружений для обороны» поддержали также некоторые официальные лица в Белом доме и Пентагоне.

«Президент Обама не принял решения о подобной помощи оружием. Но после серии серьезных поражений, которые украинские силы потерпели в последние дни, администрация Обамы вновь рассматривает вопрос военной помощи», — пишет газета.

Издание отмечает, что госсекретарь Джон Керри, который на этой неделе прибудет в Киев с визитом, глава Комитета начальников штабов ВС США генерал Мартин Демпси и помощник президента по национальной безопасности Сюзан Райс «открыты для обсуждения вопроса о предоставлении Украине летальной помощи».

Пока США уверяли, что поставляют Украине лишь «нелетальную помощь».
 
РашаДата: Понедельник, 02.02.2015, 09:57 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВСУ окончательно превратились в сборище наёмников
02.02.2015 - 8:55


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк утвердил постановление № 24. В частности, в нем говорится о том, сколько Киев готов заплатить за уничтоженную технику Армии Новороссии. Об этом передает пресс-служба кабмина.

Так, например, за каждый подбитый боевой самолет выплатят 121 тысяча гривен, за систему залпового огня — 60 тысяч гривен, тактически-ракетные комплексы — 54 тысячи гривен, за каждый уничтоженный танк — 48 тысяч гривен, объект наземной артиллерии и боевую машину пехоты — по 42 тысячи гривен, за каждый уничтоженный переносной зенитно-ракетный комплекс — 30 тысяч гривен.

Ранее, чтобы поддержать боевой дух воюющих в зоне «АТО», Яценюк объявил о поднятии зарплаты.

«Тот, кто принимает участие в антитеррористической операции, получит вдвое большее денежное вознаграждение, чем в том случае, если он находится за пределами территории антитеррористической операции. За каждый день в бою каждый военнослужащий, будь то солдат или генерал, дополнительно получает тысячу гривен (около $62)», — приводит пресс-служба слова Яценюка.

Согласно тексту документа, если бригада успешно выполнила задание, «она дополнительно получает 365 тыс. гривен (более $22 тыс.), полк — 243 тыс. гривен (около $15 тыс.), батальон — 121 тыс. гривен (более $7 тыс.), рота — 60 тыс. гривен (около $4 тыс.)».

А.Яценюк поручил безотлагательно принять совместный приказ на уровне Министерства обороны Украины, Министерства внутренних дел Украины, Службы безопасности Украины и других соответствующих органов во исполнение указанного постановления Кабинета министров.

Глава правительства также поручил быстро довести приказ частям Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины, Государственной пограничной службы, Службы безопасности Украины.

Как сообщается на сайте правительства Украины, об этом в воскресенье шла речь на совещании с участием министра обороны Украины Степана Полторак, начальника Генерального штаба Украины Виктора Муженко и председателя Госпогранслужбы Украины Виктора Назаренко.
 
РашаДата: Понедельник, 02.02.2015, 10:07 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Свежее из-под Дебальцево: матери Украины сообщают о катастрофическом положении военнослужащих в «котле» и заявляют о тотальной лжи руководства «АТО» и журналистов
02.02.2015 - 9:30


Заявление Председателя Союза матерей Украины «Захист» Надежды Курамшиной о ситуации в Дебальцево и публикациях о ней Юрия Бутусова (главный редактор Цензор.нет).

Лексика, орфография и пунктуация сохранены.
* * *
Информация от «Лютого», Дебальцево. Комбриг 128 горно-пехотной бригады полковник Шептало Александр, и назначенный Аваковым «смотрящим» в штабе Илья Кива сутки врали о подвозе боеприпасов батам Шептало (назвали вчера вечером Бутусову в личку какому именно, какой населенный пункт, и дали телефон Лютого), стиснутым танками на передке Дебальцево, и не подвезли, НЕ ОТДАВ ПРИКАЗА НА ОТХОД, что является жесточайшим нарушением воинского Устава. Связь с штабом у батов только через Шептало, арта еще с утра по сепарам НЕ РАБОТАЕТ.

То есть гниды обрекли ребят на конкретную смерть.
В результате ТАНКОВОЕ КОЛЬЦО СЕЙЧАС ВОКРУГ ИХ ЧАСТИ БАТАЛЬОНА (другая в другом квадрате), ПОЛНОСТЬЮ ЗАМКНУЛОСТЬ, и, в данный момент, как мы и писали Бутусову со вчерашнего дня, их УТЮЖАТ ПРЯМОЙ НАВОДКОЙ ИЗ ТАНКОВ, И ТЕПЕРЬ ИМ УЖЕ НЕ УЙТИ! НАШИХ РЕБЯТ ПОЛНОСТЬЮ ДОБИВАЮТ НА УНИЧТОЖЕНИЕ!!!

Необходим НЕМЕДЛЕННЫЙ ПРИКАЗ РУКОВОДСТВА ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ПОПКО, ВОРОБЬЕВА и КИВЫ НА ПРОРЫВ КОЛЬЦА ВОКРУГ ЭТОГО БАТАЛЬОНА! Все данные где он, тел Лютого и СБУ, поднятого по этой ситуации, у Бутусова в личке.

Таким образом речь не о байках, что писал вчера Бутусов, о том, «есть полное окружение Дебальцево или нет», а об окружении конкретного населенного пункта с частью батальона, за чем и вчера, и сегодня, и завтра всегда надо очень тщательно следить, и БУТУСОВУ ЭТО ВЧЕРА ЧЕТКО ОБЪЯСНЯЛИ, ДАЛИ КООРДИНАТЫ, а он продолжал гнать свою жвачку о «спокойствии» и «порядке», НЕ ПРЕДПРИНЯВ МЕР, ЧТО ОТ НЕГО ПРОСИЛИ ЕЩЕ ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ! Как это назвать?!!….

Бутусов, кровь каждого из них — ТЕПЕРЬ И НА ТВОИХ РУКАХ! ПОЗВОНИ СЕЙЧАС ЛЮТОМУ, ЕСЛИ ЕЩЕ ДОЗВОНИШЬСЯ, СКАЖИ ЕМУ О «СПОКОЙСТВИИ», РАФИНИРОВАННЫЙ БОТОВСКИЙ ИНДЮК!!!

НЕМЕДЛЕННО СВЯЖИСЬ С ПОПКО, ВОРОБЬЕВЫМ И КИВОЙ, что, если они не поднимут свои жирные задницы, ребят сейчас убьют, и И НАПИШИ ЭТО ЧЕСТНО В СВОЕМ ПОСТЕ И ГАЗЕТЕ НА ВСЮ СТРАНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И не пиши больше НИКОГДА О «СПОКОЙСТВИИ», когда есть угроза жизни хотя бы одного человека!!! Это, доходит до тебя?!!!!!
Исправляй немедленно, что нагадил, пока есть еще крошечный шанс!!! Их СЕЙЧАС убивают!!! В прямом эфире!

В этом МИНИ-КОТЛЕ МНОГО ЛЮДЕЙ, ЮРИЙ, МНОГО. Это человеческие жизни.
Мы, сегодня на вече Майдана только заявили о этом готовящемся беспрецедентном преступлении, не зная подробностей и изменений.

Сейчас узнали, что преступление свершилось. И если они там погибли, мы, во вторник, выходим все на Майдан второй раз, вместе с батальонами, и, за НАШИХ ДЕТЕЙ, найдем, и ПОВЕСИМ ВСЕХ, КТО ПРИЧАСТЕН К ЭТОМУ ЧУДОВИЩНОМУ ПРЕСТУПЛЕНИЮ. ПРЯМО НА МАЙДАНЕ.

Председатель Союза матерей «Захист» Надежда Курамшина

* * *

Как сообщала ранее "Русская Весна", участники обороны Дебальцево информируют о том, что нацгвардия бежала с укрепрубежей, оголив фланги и бросив подразделения ВСУ на произвол судьбы.
 
РашаДата: Понедельник, 02.02.2015, 10:16 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
08:48 / 02.02.2015
В Минобороны Украины признали провал мобилизации
Глава военного ведомства Степан Полторак пожаловался, что участвовать в силовой операции в Донбассе готовы не больше 20 процентов призывников.



Министр обороны Украины Степан Полторак подвел промежуточные итоги новой волны мобилизации, объявленной 14 января 2015 года. Согласно данным военного ведомства, в рамках призыва по всей стране удалось набрать лишь одну пятую часть от необходимого числа солдат для продолжения боевой операции в Донбассе.

По мнению министра, срыв мобилизации обусловлен целым рядом причин, но главной из них он назвал отъезд из страны непатриотичных граждан.

Чтобы поправить статистику, в военном ведомстве пошли на экстренные меры. Теперь выезд из страны за границу для граждан призывного возраста строго воспрещен. Чтобы покинуть страну, украинским гражданам мужского пола от 20 до 60 лет отныне необходимо предъявить справку из военкомата о том, что они не подлежат мобилизации и освобождены от воинской службы.

Как сообщал LifeNews ранее, в Ростовской области значительно увеличился приток беженцев, большинство из которых — мужчины призывного возраста, проживающие не только в Донбассе, но и в западной части Украины.

Процесс начался после 14 января, когда президент Украины подписал указ о проведении в 2015 году трех волн мобилизации в соответствии с предложением СНБО. 15 января Верховная рада поддержала президента и силовиков. 20 января Минобороны объявило первый этап призыва. Таким образом киевские власти рассчитывают пополнить армию на 50 тысяч солдат. Причем призыву подлежат мужчины до 60 лет, а при необходимости под мобилизацию могут попасть и женщины от 25 до 50 лет.

На Украине известный журналист Руслан Коцаба даже инициировал акцию «Я отказываюсь от мобилизации». Он записал на мобильный телефон и опубликовал в Сети видеообращение к Петру Порошенко, в котором заявил, что предпочитает сесть в тюрьму, нежели участвовать в братоубийственной гражданской войне в Донбассе.
 
РашаДата: Понедельник, 02.02.2015, 12:54 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В сети размещено видео, где группа граждан в масках, называющая себя «украинскими партизанами», заявляет, что будет убивать мирных жителей российских городов
02.02.2015 - 10:11

Люди, называющие себя украинскими партизанами, живущими в России, обещают убивать обычных граждан — по одному человеку — в разных городах страны. Кроме того, они заявляют, что будут взрывать метро и автобусы.

Мы уверены, что потенциальные террористы и их пособники будут в самое ближайшее время нейтрализованы, вне зависимости от того, где бы они не находились.

Кроме того, информируем, что в соответствии с международным правом даже призывы к терроризму являются серьезнейшим преступлением и неотвратимое наказание настигнет инициаторов в любой точке земного шара.

ВИДЕО удалено
Смерть российским окупантам
 
РашаДата: Понедельник, 02.02.2015, 13:04 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Редакция и читатели «Русской Весны» поздравляют Моторолу с днем рождения
02.02.2015 - 11:22

...

У Моторолы сегодня День Рождения! Герою 32 года.

Коллектив и читатели "Русской Весны" от всей души поздравляют его с этим знаменательным днем. Желаем Мотороле крепкой веры, сил, бодрости духа, богатырского здоровья и позитивного боевого настроения.

Моторола (позывной, настоящее имя — Арсений Сергеевич Павлов — род. 2 февраля 1983, Ухта, Коми АССР, РСФСР, СССР) — командир противотанкового спецподразделения Донецкой Народной Республики.

Получил известность в результате боёв в районе Славянска в мае 2014 года.

Он родился в 1983 году в Коми АССР, в 15 лет лишился родителей, продолжила воспитание бабушка. 3 года служил в 77-й гвардейской отдельной Московско-Черниговской ордена Ленина Краснознамённой ордена Суворова бригаде морской пехоты как связист, отсюда и его прозвище.

Проходил службу еще 1 год и семь месяцев, дважды принимал участие в контртеррористических операциях в Чечне, продолжительностью по полгода каждая, наивысшая должность — заместитель командира взвода.

Также он обозначил владение такими гражданскими профессиями, как спасатель (с аттестацией), мраморщик-гранитчик и экструдерщик.

На вопрос, почему он оказался на Украине, Моторола ответил следующим образом:
"Сел на поезд и приехал. Не вникал. Русские здесь, вот и приехал.

Говорил уже: как только полетели коктейли Молотова на Майдане в сотрудников милиции, мне стало ясно — всё, это война.

После того, как нацики заявили, что за каждого своего будут убивать десять русских, — ждать, когда угроза станет реальностью, смысла я не видел".
 
РашаДата: Понедельник, 02.02.2015, 13:10 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ПВО Армии ДНР уничтожило очередной самолет ВСУ
02.02.2015 - 12:00
Ополчение ДНР сообщило о том, что в небе над Донбассом вечером в воскресенье был сбит самолет силовиков.

«Подразделением ПВО Армии ДНР в районе 18.00 над населенным пунктом Горловка сбит самолет противника», — сообщили журналистам в штабе Донецкой народной республики.
При этом не уточняется, какую именно машину сбили ополченцы и есть ли жертвы.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.02.2015 Обзор карты боевых действий от Basketok от 01.02
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: