Понедельник, 29.04.2024, 21:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.02.2015 Обзор карты боевых действий от Basketok от 01.02
02.02.2015 Обзор карты боевых действий от Basketok от 01.02
РашаДата: Понедельник, 02.02.2015, 16:56 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Военный обзор: Донецк наводнен диверсантами, враг не оставляет надежды вторжения в город
02.02.2015 - 16:43
...

Плотность огня по Донецку с каждым днем увеличивается. Если раньше била преимущественно артиллерия, сейчас активно включили РСЗО.

На протяжении всей ночи по городу работал «Град». В районе железнодорожного вокзала на посту один боец ополчения погиб, другой тяжело ранен.

От еще больших жертв мирных жителей спасают только погодные условия (ветер и туман) и боязнь противника получить ответку от орудий ополченцев — ВСУ наспех отстреливаются и быстро меняют позиции.

Бдительные жители Донецка в районе часа ночи засекли диверсионно-разведывательную группу, которая работала минометным огнем со стороны Куйбышевского района, ближе к Третьему ставку. На ее поимку выехала военная полиция.

Центр Донецка подвергся массированным обстрелам. Цель врага — больница Вишневского, школа, станция переливания крови.

Отряды внутренних войск и военной полиции каждый день выезжают на поимку диверсантов по оперативной информации и сообщениям горожан. Информация не всегда подтверждается, но активность ДРГ растет, раз в 5–7 дней задерживаются вражеские группы с минометами или гранатометами.

Как правило, они работают «под шумок» — открывают огонь одновременно с массированным обстрелами извне, чтобы было труднее их распознать внутри города.

Кроме того, задерживают информаторов, которые изучают расположение военных объектов, количество сил и техники.

Многие из диверсантов и информаторов не только что заброшены, а находятся в городе давно и активизировались по команде во второй половине января.

Например, когда наши бойцы из Славянска входили в Донецк, наводчиком работал некто Юрий Драгунов, который снимал процесс вхождения наших войск в Донецк и потом выставлял эти видео в интернет. Есть информация, что он передавал врагу все о передвижениях ополченцев в городе. Жил на бульваре Пушкина. Есть большая вероятность того, что сейчас возможно он занимается наводками.

Высокая активность ДРГ и все возрастающие обстрелы Донецка наводят на мысли, что украинские военные проводят некие «подготовительные работы» и не расстаются с планами реального вторжения в город. Со стороны Петровского района такая возможность сохраняется.

Военкор «Русской весны» Белла Чао
 
РашаДата: Понедельник, 02.02.2015, 17:52 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Котел под Дебальцево: бои продолжаются
02.02.2015 - 17:34

Армии Луганской и Донецкой Народных Республик продолжают бои за Дебальцево.

1-й Казачий полк им. Платова, под командованием атамана Павла Дремова, также участвует в блокировании и уничтожении группировки ВСУ.


Котел под Дебальцево. Бой продолжается. Debaltseve surrounded. The battle continues.


Дебальцевский котел, сторона ЛНР. The blockade of the city Debaltseve

 
РашаДата: Понедельник, 02.02.2015, 18:14 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Интервью с командиром харьковских партизан
02.02.2015 - 18:01
Командир харьковского партизанского отряда имени Старинова с позывным «Рудольф» в эфире программы «На Самом Деле» с Сергеем Веселовским.

«Скоро будет ровно год, как харьковчане впервые столкнулись с такой проблемой, как открытое противостояние хунте в городе Харькове,- рассказывает командир харьковских партизан.

Когда все подходило к решающей фазе мы увидели, как после сказанной фразы, что через пол часа, после начала противостояния, к нам прибудет подмога из России, все эти 1.5 тысячи неофашистов бросились в здание и закрылись там.

Мы тогда почувствовали то, что когда мы собрались — мы уже сила и мы можем обратить в бегство преимущественные силы врага, и только мы Харьковчане можем навести порядок в своем родном городе».

Сергей Веселовский: почему так получилось, что харьковчане не смогли удержать позиции, как это было в Донецке и Луганске? Ведь ситуация у вас была более выигрышная.

Рудольф:
Харьков не смог тогда выстоять, потому что не было лидера. Ни один человек, на тот момент, когда была провозглашена Харьковская Народная Республика, не вызывал доверия у людей, собравшихся возле этого здания.

Артиллерия не может сделать то, что могут сделать СМИ. Деревенский ментальный проект, который называется Украина — мы на него никогда не согласимся. Мы не собираемся ходить в вышиванках и шароварах. Они не смогут дать нам такое, чтобы мы сказали, что нам это нравится. Все-таки мы живем в XXI веке.

Ряд наемников и фашистов из других стран были нами ликвидированы физически. После войны я могу показать, где закопаны останки этих мерзавцев.

Помните, что мы никогда в жизни не нажмем на кнопку или на спусковой крючок, если в поле деятельности будет невиновный харьковчанин либо обычный мирный гражданин, который не имеет никакого отношения к хунте.

Никакие диверсионно-террористические акты против мирного населения мы не планируем, не планировали и не будем планировать, по одной просто причине — это родина моего сына, это город, в котором я прожил большую часть своей жизни, ничего против харьковчан мы не делали, и делать не будем.


Интервью с командиром харьковских партизан
 
РашаДата: Понедельник, 02.02.2015, 19:51 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украинская армия стягивает силы в район Новоазовска и готовит наступление
02.02.2015 - 19:17

Доброволец Михаил дал оперативную ситуацию по ситуации в Тельманово.

«Район Тельманово подвергается массированным обстрелам из гаубиц, "Градов" и минометов. Каратели обстреливают жилые массивы, снаряды разрушают инфраструктуру. Последнее время обходится без жертв, но это не точная информация. Укры подтягивают силы для перегруппировки и дальнейшего наступления».


Украинские силовики стягиваются в район Новоазовска. Экстренное включение
 
РашаДата: Понедельник, 02.02.2015, 19:57 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Матерям, женам, невестам и призывникам Украины — мотивирующий мобилизационный видеоролик
02.02.2015 - 19:30
Матерям, женам, невестам и призывникам Украины — мотивирующий мобилизационный видеоролик.


Артём Гришанов - Мобилизационный ролик

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.02.2015 Обзор карты боевых действий от Basketok от 01.02
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: