Вторник, 30.04.2024, 02:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.02.2015 Обзор карты боевых действий от Basketok от 01.02
02.02.2015 Обзор карты боевых действий от Basketok от 01.02
AleksДата: Понедельник, 02.02.2015, 03:49 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
02.02.2015 Обзор карты боевых действий в Новороссии

Обзор карты боевых действий от Basketok 01.02.2015

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


 
AleksДата: Понедельник, 02.02.2015, 03:55 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Сводка новостей Новороссии 1 февраля 2015 г.
01.02.2015 - 22:36

Донецк в эти минуты подвергается самому сильному обстрелу за последние недели;

— В Киеве на площади Независимости проходит «Народное вече солдат-добровольцев»;

— 31 января украинские военные обстреляли Кафедральный собор Горловки — снаряд попал на территорию храма в крышу трапезной;

— В Херсонской области в результате взрыва боеприпасов в полевом лагере ВСУ, шесть военнослужащих погибли, одиннадцать пострадали;

— В Углегорске боевики карательного подразделения «Свитязь» скрывались на территории интерната для детей-сирот с нарушением зрения.


Новороссия. Сводка новостей Новороссии (События Ньюс Фронт) 1 февраля 2015
 
AleksДата: Понедельник, 02.02.2015, 04:10 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Оккупанты бросили в Никишино всю боевую технику
01.02.2015 - 21:07

Сообщение от Александра Коца:
«Съездили в Никишино. Оно действительно под ополчением. Накануне штурма укр. позиций взяли в плен двух бойцов всу.

Они и рассказали, где что. Бой длился 7 часов, после чего украинцы бежали из Никишино, оставив позиции, в Каменку. На позициях и в домах мирных жителей украинцы оставили столько боеприпасов, что их второй день ополченцы вывозят Камазами.

Теперь кольцо вокруг Дебальцево стало еще плотнее. В Никишино не осталось ни одного целого дома. И при этом там живут люди. Мы видели троих»

От военкора «Борисыча»:


«Сегодня приезжали Дима Стешин и Саша Коц, свозили меня в Никишино! Отвел душу! Спасибо ребятам! Подарков от укровермахта там осталось не просто много, а НЕМЕРЯНО! После дня вывоза машинами они не заканчиваются!»

Всю ночь армия ДНР зачищала Никишино от сил ВСУ

Как говорят ополченцы, украинские силовики бросили всю боевую технику и отступили. В результате поражения двое солдат были взяты в плен.

Уже после боя один из ополченцев поделился впечатлениями о том, как брали в плен.

— Мы зашли к ним в курточках, в таких же, каких были и они. Просто надели, чтобы они подумали, что мы тоже на их стороне. Я говорю: «Привет, пацаны, вы что тут, шашлык жарите? Или что?» А они отвечают: «Да нет, тушенку», — живо описывает встречу с военными молодой ополченец.

А я шел танк уничтожать, думал, сейчас подойти и со «шмеля» по нему ударить и вырубить. Я спросил их: «А чей танк?» А они отвечают: «Наш танк». Спрашиваю: «А кто у вас командир?» Они отвечают: «Батя». Я в этот момент подклад свой раскрываю, и они понимают, что мы не за их сторону воюем. Они все сразу поняли, а после этого мы забрали их вдвоем.

Небольшое село Никишино находится почти в 100 километрах от Донецка. До начала боевых действий там проживало меньше тысячи человек. Сейчас осталось только три семьи. Как рассказывают жители села, в это сложное время выжить удалось буквально чудом. По словам местных жителей, украинские силовики обстреливали Никишино почти четыре месяца.

— Мы все время сидели в подвале. Когда сильные бомбежки были из «града», из больших автоматических орудий, пережидали в подвалах, — говорит один из старожилов.

Напомним, ополченцы ДНР продолжают движение в сторону Дебальцева. Накануне от силовиков был зачищен населенный пункт Углегорск.

Основной целью бойцов республики остается трасса Светлодар — Дебальцево, по которой украинские военные пытаются снабжать группировку в дебальцевском кармане.


Ополчение полностью взяло с. Никишино. Ожесточенные ночные бои 01.02.2015


Интервью с бойцами об освобождении Никишино! 01.02.15.

 
AleksДата: Понедельник, 02.02.2015, 04:19 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
На Прикарпатье повестки будут вручать «тройки-пятерки» — по одному ходить опасно
01.02.2015 - 21:35
Несмотря на бодрые рапорты о выполнении плана по мобилизации, дела с этим обстоят настолько плохо, что в Ивано-Франковской области началась настоящая охота на мужчин призывного возраста.

Лицам, мобилизованным в Вооруженные Силы Украины, будут вручать повестки мобильные группы, состоящие из трех-пяти человек. Такое новшество придумали в областном военкомате.

«Я запретил ходить по одному и вручать повестки. Создаются мобильные группы в количестве 3–5 человек. Решением председателя РГА выделяется транспорт. Группа включает в себя представителя власти, МВД, военкомата и непосредственно того сельского или поселкового голову, к которому будут приезжать», — сообщил и.о. Ивано-Франковского областного военного комиссара Олег Мороз.

Из Ивано-Франковской области (сердца бандеровского движения) по плану требуется мобилизовать до двух тысяч военнообязанных. Сейчас этот план выполнен лишь на 12%.

В Перегинском районе Ивано-Франковщины из 7000 пригодных к службе мужчин добровольцем отправился в армию только…один.
 
AleksДата: Понедельник, 02.02.2015, 04:24 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Каратели несколько дней ведут непрерывный обстрел Докучаевска
01.02.2015 - 21:38
Докучаевск уже третьи сутки подряд не «выходит» из огня. Украинская артиллерия старается усилить огонь в ночное время суток, чтобы лишить людей возможности отоспаться.

31 января украинские каратели открыли огонь по Докучаевску в 01.00 мск, в ночь с 31 января на 1 февраля в 01.30 мск.

Точно так же, как в Донецке и Горловке, украинские военные, при обстрелах Докучаевска, берут на «мушку» первым делом детские сады и школы. Например, 31 января во время ночного обстрела снаряд угодил в угол здания детского сада на западной окраине города.

Жители Докучаевска приспосабливаются к боевой обстановке кто как может. Без крайней необходимости не выходят на улицу, прячутся в подвалах и убежищах, коротают целые ночи, не снимая одежды.

Беспрерывный артиллерийский бой уже двое суток продолжается в Луганской Народной Республике, в районе городов Первомайск и Стаханов. Артиллерия армии ЛНР ведет огонь в направлении города Попасная, но война здесь, как и прежде, носит позиционный характер.

Люди, выезжающие из Донецка в западном направлении, и возвращающиеся в столицу Донбасса этим же путем, единодушно отмечают концентрацию танков украинской армии вокруг Курахово. Боевые машины без особой маскировки сосредоточены вдоль дорог, в придорожных посадках, около наспех сооруженных полевых укреплений.

По всему видно, что Кураховское и Докучаевское направления командование украинской армии держит в качестве резервных. Концентрация боевой техники в районе этих населенных пунктов, а также повторяющиеся время от времени атаки на Еленовку должны отвлекать силы армии ДНР, снижая вероятность переброски дополнительных сил под Дебальцево.

Силы «АТО», дислоцирующиеся на западном и южном направлении, должны также послужить заслоном в случае наступления ополчения на этих участках фронта. А то, что такое наступление, в принципе, необходимо, сомнений нет.

Как еще иначе армии ДНР выйти на границы бывшей Донецкой области? Поэтому, командование сил «АТО» может даже пожертвовать своим войсками, запертыми в Дебальцевском «котле», но ослаблять свои группировки под Курахово и Докучаевском вряд ли будет.

То же самое относится и к артиллерии, дислоцированной в Авдеевке, Песках и Красногоровке. Северный и Северо-Западный фронты, откуда ведется огонь по столице ДНР, также средство сковывания маневра сил ополчения.
Военкор «Русской весны» Самур


31.01.15 Докучаевск.Пострадавший от обстрела дом


Докучаевск.Обстрел жилого района 31.01.15

 
AleksДата: Понедельник, 02.02.2015, 04:33 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Воскресный кинозал — документальный фильм о бессменном командире донецкого «Беркута» и его бойцах, оставшихся верными своей Родине и служебному долгу
01.02.2015 - 21:45


Возвращение "Беркута"

Они могли остановить Майдан и предотвратить войну, но им приказали ждать и терпеть. Униженные охранники украинской конституции. Как они оказались вне закона, за который погибали?

Предательство и смерть. Интервью с бойцами спецподразделения "Беркут", теми, кто не сложил оружие и не встал на колени.
 
AleksДата: Понедельник, 02.02.2015, 04:39 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Министр обороны Украины: На фронт не хотят идти около 80% призывников

В рамках мобилизации во всех регионах Украины удалось набрать лишь 20% от необходимого количества солдат. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак. Он предложил ограничить выезд за границу всех мужчин от 18 до 60 лет.

Министр обороны Украины: На фронт не хотят идти около 80% призывников

По словам министра, около 80% призывников не хотят идти на фронт. Он объяснил, что многие украинцы пытаются избежать мобилизации и уезжают в другие страны, передаёт РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

По словам главы Минобороны, в связи с этим выезд за границу всех мужчин от 18 до 60 лет будет ограничен. «Вот зачем нужна мобилизация и введение справок при прохождении границы.

Все мужчины, которые будут попадать под призыв, должны предоставлять справочку, чтобы мы определяли причину выезда. Это должны делать не только те, кто получил повестку», — заявил Полторак.
 
AleksДата: Понедельник, 02.02.2015, 04:47 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Армия ДНР: Украинская армия использует американские снаряды
01.02.2015 - 21:49
При обстреле Горловки украинские военные используют американскую технику. Доказательства этой информации предоставили воины Армии ДНР. Они рассказали и показали, из чего силовики обстреливают город.

Как сообщала «Русская Весна», 31 января украинские военные обстреляли Кафедральный собор Горловки — снаряд попал на территорию Храма в крышу трапезной, в результате чего здесь вспыхнул пожар.

Позднее ополченцы ДНР обнаружили несколько осколков от снарядов, которые не принадлежат украинской артиллерии, и уж тем более не используются советской или постсоветской военной техникой. По их предположениям, ВСУ используют оружие НАТО.

Заместитель командира бригады армии ДНР с позывным Байкер показал снаряды и рассказал о том, что именно ополченцы находят после обстрела украинскими военными.

— Это специальный снаряд 155 калибра из самоходной артиллерийской установки М109 А1 американского производства, который стоит на вооружении стран НАТО. На этом снаряде установлен донный детонатор. Если он попадает в стену здания и застрянет в ней, то он запросто разорвет стену. Если же он попадает внутрь здания, то взрывная волна случится внутри помещения.

Именно эти снаряды ополченцы нашли после пожара в здании Кафедрального собора, и эти осколки являются главным доказательством того, что храм был обстрелян из натовских орудий.

Помимо этого, при обстреле Горловки ополченцы все чаще находят снаряды, которые являются аналогами «Града», только размер их калибра более мелкий чем у нашего оружия и составляет всего 75 мм.

— Следующие снаряды, которые мы нашли, 75 калибра. Они относятся к реактивной залповой системе, которая устанавливается на автомобилях повышенной проходимости — это более мобильные системы, которые могут передвигаться легко по улицам города, — комментирует информацию ополченец Байкер.

Как говорят сами ополченцы, о причинах перехода украинской армии на оружие НАТО можно рассуждать долго, но по предположениям заместителя командира бригады армии ДНР, свои собственные снаряды в украинской армии просто заканчиваются.

— По всей видимости, у украинских военных закончились свои снаряды, и скорее всего на стороне ВСУ работают иностранные военнослужащие, которые снаряды и поставляют, — рассказал Байкер. — Наличие иностранцев в их армии подтверждают и радиоперехваты нашей разведки, когда мы слышим перехваты фраз на английском и на польском языках.

...


Ополченцы ДНР обнаружили у силовиков американскую САУ
 
AleksДата: Понедельник, 02.02.2015, 04:52 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украинская армия использует американские снаряды
01.02.2015 - 21:49

Бойцы Донецкой республики все чаще после обстрела находят осколки вооружения, которое не принадлежит ВСУ. При обстреле Горловки украинские военные используют американскую технику.

Доказательства этой информации телеканалу предоставили донецкие ополченцы. В эксклюзивном интервью они рассказали и показали, из чего силовики обстреливают город. Позднее ополченцы ДНР обнаружили несколько осколков от снарядов, которые не принадлежат украинской артиллерии, и уж тем более не используются советской или постсоветской военной техникой.

По их предположениям, ВСУ используют оружие НАТО.

Заместитель командира бригады армии ДНР с позывным Байкер показал снаряды и рассказал о том, что именно ополченцы находят после обстрела украинскими военными.

— Это специальный снаряд 155-го калибра из самоходной артиллерийской установки М109 А1 американского производства, который стоит на вооружении стран НАТО. На этом снаряде установлен донный детонатор.

Если он попадет в стену здания и застрянет в ней, то он запросто разорвет ее. Если же он попадает во внутрь здания, то взрывная волна случится внутри помещения.

Именно эти снаряды ополченцы нашли после пожара в здании Кафедрального собора, и эти осколки являются главным доказательством того, что храм был обстрелян из натовских орудий.

Кроме того, при обстреле Горловки ополченцы все чаще находят снаряды, которые являются аналогами „града”, только размер их калибра более мелкий, чем у нашего оружия, и составляет всего 75 мм.

По всей видимости, у украинских военных закончились свои снаряды, и скорее всего на стороне ВСУ работают иностранные военнослужащие, которые снаряды и поставляют, — рассказал Байкер.

— Наличие иностранцев в их армии подтверждают и радиоперехваты нашей разведки, когда мы слышим перехваты фраз на английской и польском языках».


При обстреле Горловки были обнаружены снаряды НАТО 01.02.2015
 
AleksДата: Понедельник, 02.02.2015, 04:54 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Ляшко требует отправить на «восточный фронт» зэков
01.02.2015 - 22:18
Главный клоун украинской политики, лидер Радикальной партии и по совместительству депутат ВР Олег Ляшко устроил очередной аттракцион.

Он предлагает отпустить из мест заключений преступников, желающих искупить свою вину перед государством участием в боевых действиях в зоне «АТО». Ляшко убежден, что после подобной амнистии у армии появится достаточно большое количество добровольцев.

Предлагает он такой радикальный шаг для поправки дел в ВСУ уже не первый раз, явно решив взять Верховную Раду на измор.

«Вчера в очередной раз (предлагаю это с марта прошлого года, с начала российской агрессии) предложил секретарю СНБО Александру Турчинову объявить большую амнистию для осужденных. Чтобы те, кто совершил преступления небольшой и средней тяжести, имели возможность защитить Родину от врага. Желающих на самом деле много. Тем, кто на передовой кровью врага смоет свою вину — должна быть погашена судимость», — убежден Ляшко.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.02.2015 Обзор карты боевых действий от Basketok от 01.02
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: