Пятница, 26.04.2024, 04:26
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 10
    Гостей: 10
    Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Ноябрь » 10 » "Единая Россия скупает голоса"
    15:10
    "Единая Россия скупает голоса"
    С приближением выборов блоггеры и СМИ узнают о все новых ухищрениях, на которые идут агитаторы за "Единую Россию", лишь бы только добиться нужного для нее высокого результата.

    В ход идут обман, угрозы, подкуп, причем это приобретает все более масштабный характер. 
     
    Публичные разоблачения, как, например, преступная попытка сити-менеджера Ижевска Дениса Агашина купить голоса ветеранов, не останавливают "зазывал". А в некоторых случаях дело доходит до абсурда. Так, на одно из сел Кировской области, где появились стикеры "против партии жуликов и воров", бдительная активистка ЕР напустила полицейскую "группу захвата".

    Одним их "хитов" интернета в эти дни стал видеоролик из Мурманска, где на специально обустроенном вербовочном пункте оптом, по принципу "пирамиды", скупают голоса молодежи за партию власти и приплачивают тем, кто "приведет друзей".

    Запись тайно сделал 24-летний предприниматель и молодежный активист Алексей Зажигин. Он сообщает, что пункт действует в помещениях нового мурманского ЗАГСа. "Само собой, "Единая Россия", наверное, к этому отношения никакого не имеет. Это просто некие люди, у которых очень много денег, которые хотят, чтобы эта партия выиграла", - комментирует он.

    - Питерских пенсионеров завлекают двуспальным комплектом белья. "Тандем", - иронизируют блоггеры.
    - Глава ЦИК дразнит жалобщиков старой девой, которую не изнасиловали на Лиговке.

    Далее следует само секретное видео, судя по которому, скупщикам голосов удается заманить немалое количество молодежи, а также аудиозапись диалога Зажигина с девушками-вербовщицами, которые подробно объясняют, за что и какое именно он получит вознаграждение. Молодой человек при этом ловко выдает себя за алчного до денег, чему девушки, судя по голосам, искренне радуются. Особенно их впечатляет его "обещание" привести 50-100 друзей.

     
    Единая Россия скупает голоса на выборах

    Расценки таковы: 1100-1500 рублей за свой голос и по 250 рублей за каждого приведенного человека. При этом называется весь процесс нелепым термином "самоагитация", которое вербовщикам, видимо, показалось солидным. Девушка невозмутимо объясняет: "Вы агитируете сами себя. То есть, вы отдаете голос за "Единую Россию". За это платится аванс - 300 рублей.

    Потом на выборах 4 декабря человек должен сфотографировать бюллетень с галочкой напротив ЕР, а также разворот паспорта с фотографией и фамилией. Это нужно представить в качестве доказательства "правильного" голосования, после чего доплачивается остальная сумма. На вопрос Зажигина, можно ли таким же образом за деньги проголосовать за другие партии, девушка отвечает: "Это мы не знаем, мы только вот... (за "Единую Россию").

    Дальше начинается настоящий хищный торг. Молодой человек заявляет, что готов привести множество друзей, и у девушки едва ли не перехватывает дыхание от восторга. Она ведет его к коллеге, которая начинает ему объяснять, как действовать. Эта вторая девушка говорит, что с ним "свяжутся" по телефону, после чего нужно будет составить списки друзей с фамилиями, адресами и мобильными телефонами. Эти списки приносятся операторам пункта, которые отмечают пришедших людей. Потом по результатам высчитывается гонорар.

    Когда Алексей выказывает удовольствие от услышанной суммы оплаты, девушка расплывается в улыбке и "вдохновляет": "Да, это хорошо очень. Побольше народу приведешь - больше денег получишь". В конце записи она подтверждает, что эта схема скупки голосов будет действовать вплоть до 4 декабря.

    Отметим, множество интернет-источников ошибочно пишут, что Алексей Зажигин является местным депутатом от ЛДПР. Элементарная проверка по списку на сайте Совета депутатов города Мурманска показывает, что человека с таким именем там нет. На самом деле, Зажигин является кандидатом в депутаты горсовета на декабрьских выборах, о чем свидетельствует документ на сайте газеты "Вечерний Мурманск". Но с ЛДПР он действительно связан - выдвинут именно от этой партии и является координатором одного из ее местных отделений.

    Питерских пенсионеров завлекают двуспальным комплектом белья. "Тандем", - иронизируют блоггеры.
    Как пишет "Независимая газета", лидером по числу жалоб на подкуп избирателей оказался Санкт-Петербург. Его жители пожаловались изданию, что местных пенсионеров обзванивают из ЕР, предлагая прийти в офис партии за подарочным комплектом постельного белья. "Комплект двуспальный "Тандем", - иронически прокомментировал ситуацию пользователь микроблога Twitter Алексей Сурковский, сообщивший о подкупе.

    Корреспонденту газеты, позвонившему наугад в один из питерских офисов ЕР, заявили, что они ничего не раздают, но такая инициатива может исходить от отдельных депутатов их партии. В противном случае это провокация.

    Более молодых и активных избирателей заманивают на выборы через социальные сети. Некоторым питерцам прислали сообщения с предложением заработать 1,5 тысячи рублей, голосуя за ЕР, говорится в статье. Автор сообщения указывает критерии: непитерская прописка, паспорт и возраст от 18 лет. Занять такое голосование должно три-четыре часа.

    "Несложно догадаться, что после этого участнику предложат взять открепительное удостоверение и будут возить по десятку избирательных участков города. Ранее цена волеизъявления оценивалась в два раза выше. Похоже, чем ближе выборы, тем дешевле голоса", - комментируют журналисты.

    Из-за агиток против ЕР сельских пенсионеров вывели ночью на мороз и дактилоскопировали.

    В свою очередь "Московский комсомолец" описывает и вовсе поразительную историю, которая приключилась с жителями села Рои (ударение на последний слог) Арбажского района Кировской области. Там постоянно живут около 50 человек, в основном пенсионеры. Вышло так, что из-за появившихся в городе агиток против "Единой России" к этим людям на ночь глядя приехал полицейский взвод.

    На плакатиках, которые в конце октября появились в дверях местных администрации, магазина, библиотеки и почты, была изображена девочка, задающая зрителю вопрос: "Папа, где ты был, когда страну разворовывали?", и ниже - призыв прийти на выборы и проголосовать "за любую другую партию", кроме ЕР.

    Местная активистка партии отвезла образцы в райцентр, расположенный в 15 километрах от села, и просингализировала главе района о ЧП.

    "Поздним вечером к нам приехала целая группа захвата, - рассказала газете сотрудница сельской администрации Татьяна Евгеньевна. - Нагрянули на двух машинах, всего их человек 10 было. Они не представились, не предъявили документов. Часть была в штатском, часть в форме. Прошли по всем домам, требовали объяснений: кто повесил эти плакаты?"

    "Рейд" продолжился на следующий день. "В итоге у троих взяли отпечатки пальцев: у меня, библиотекарши и ее дочки. Нам просто сказали: "Надо!" У нашей продавщицы еще хотели, но у нее уже есть судимость. А на почте эти плакаты как увидели - сожгли. На них подозрений не было", - сказала женщина.  
     
    Вот так начала свою предвыборную компанию партия, которая скупает голоса, "Единая Россия" и которая в народе зовётся пария "Жуликов и воров".
     
    10.11.11г. Вадим Железный
     
     
     
    Просмотров: 7506 | Добавил: Aleks | Теги: Алексей Зажигин, подкуп, Алексей Сурковский, единая россия, скупка голосов, группа захвата, мурманск, угрозы, выборы | Рейтинг: 4.9/11
    Всего комментариев: 251 2 »
    1   [Материал]
    А что вас во всём этом удивляет-то? Выборы это хорошо отрежиссированный СПЕКТАКЛЬ с загодя известной РАЗВЯЗКОЙ, и тех, кто пытается что-то противопоставить этой "развязке", режиссёр и подлизывающие ему артисты начинают "гнобить". Лично я на эти СПЕКТАКЛИ не хочу уже много лет, потому что мне очень не нравится, когда из меня пытаются делать клоуна.

    2   [Материал]
    Хоть голосуйте, хоть не голосуйте, все равно получите... "Тандем"
    "Тандем" непобедим. КГБ будет у власти

    21   [Материал]
    Это паника? Или подпевка Е.Р.?

    3   [Материал]
    Ребята,не надо так обреченно.Голосуйте за другую партию,а там посмотрим.Помните,главное - лишить "Единую Россию" конституционного большинства в Госдуме,а там пусть даже Президентом останется Путин,уже будет полегче

    4   [Материал]
    Это не ново. Здесь уж зависит от уровня развития самого ГРАЖДАНИНА. И за этим очень трудно уследить. Будет, как будет.

    5   [Материал]
    Хоть бы меня кто нибудь купил... шучу конечно! Я за стабильность и мир в стране без новых перемен! Я буду голосовать за Единую Россию и другим советую! Всем здоровья и благополучия!

    6   [Материал]
    Я уже слышал от знакомых об этом предвыборном сетевом маркетинге в Омске. Но видеозаписей, увы пока нет, только устные свидетельства.

    7   [Материал]
    Голосовать можно за любую партию - голос засчитают за ЕР.

    8   [Материал]
    Мораль одна: белье, продукты и т.д. берите. Все равно это наворованное. И голосуйте против.

    9   [Материал]
    Это говорит о том что на выборы ходить нужно, если они платят за голоса значит голоса против них реально весят

    10   [Материал]
    Трижды пытался отправить сой комментарий, естественно, полный возмущения. Два раза делал это под текстом в рамке со своими данными, отгадав код, и в ответ получал "Вход запрещен". Что за мутатень?

    11   [Материал]
    Иван! Всё работает нормально.
    А лучше зарегистрироваться на сайте и быть полноправным его пользователем.

    12   [Материал]
    КПРФ

    13   [Материал]
    Отправьте ролик Медведеву-Председателю партии,через официальный Президентский сайт!

    14   [Материал]
    Владимир! Вместо того что бы рекомендовать куда отправлять! --- Вы возьмите и сами отправте этот ролик - ведь Вы знаее куда!!!

    15   [Материал]
    Народ любит халяву и проголосует за тех,кто больше заплатит,а потом хоть трава не расти.

    20   [Материал]
    Что ж так плохо про народ!!!

    16   [Материал]
    ЕР обгадилась по самое некуда. Действительно, то, что произошло в селе - беспредел, куда смотрит прокуратура?
    Уже на авто видел стикеры о том, что ЕР партия воров и жуликов. Да, это партия ворья, казнокрадов и предателей Родины.
    За 20 лет правления разрушена экономика, армия, ВПК, образование и т.д. ЕР построила систему взяточничества и круговой поруки власть имущих и их безответственности перед законом.
    Вопрос: Нам нужна такая власть?
    Ответ : НЕТ!!!
    Хочете жить лучше? На выборах надо голосовать за одну, реальную партию - партию народа КПРФ. Помните, кто голосует за ЕР или мелкие партии, кто не идет на выборы или портит бюллетень тот предает Родину.

    17   [Материал]
    Легитимна ли наша власть, законны ли выборы?
    Легитимна ли наша власть, если:
    1. Избирательная система противоречит Конституции страны и стала инструментом власти, а не населения.
    Избирательная система должна обеспечивать право всем гражданам РФ, достигших определенного возраста, психически здоровых, не имеющих криминального прошлого или настоящего, быть избранным депутатом выборного органа управления экономикой и общественной жизнью любого уровня.

    Однако сбор подписей предполагает скрытый ценз состоятельности и административный ресурс, что делает право граждан быть избранным фикцией.

    Голосование по спискам и отсутствие графы «против всех» дают гарантию быть избранным первым лицам, числящиеся в списке.

    Таким образом, избирательная система РФ позволяет использовать административный ресурс и передавать его преемнику, что делает власть неизменной. Выборы становятся невыборами.
    2. Экономика страны разрушена, население вымирает, иностранный долг развитым странам растет и растет, страна потеряла все виды независимости, армия развалена, ни одна реформа не дала положительного результата, постоянная инфляция, коррупция и криминал, здравоохранение и образование разрушены.
    «Невмешательство государства в экономику» стал главным девизом власти и дикий капитализм вошел в третий десяток лет, побив рекорд СССР по его продолжительности в 3 раза! Страна попала в вечную кабалу к развитым странам – потеряла суверенитет.

    3. Усилиями власти многолетняя предреформенная ситуация и идеологический кризис переведены в разряд хронических заболеваний общества. Власть не принимает мер для их разрешения.

    4. Вывезенные из страны капиталы преступным путем не возвращены и власть это делать не собирается.

    5. Приватизация всего и всея была произведена обманным путем. Нищета соседствует с непозволительной роскошью. Социальная несправедливость достигла небывалых величин.

    6. Не было проведено ни одной политической реформы, хотя власти и политическим партиям было предложна разработанная стратегия и тактика учреждения Банка госсектора экономики.

    7. Ученые политических наук скрыли от населения политические достижения сообщества за последние 100 лет.

    8. Страна пережила несколько разных кризисов, которые ударили только по населению.

    9. Власть потеряла уверенность в своем положении, не имеет никакой политической программы и перешла только к лозунгам, призывам и обещаниям. Власть держится на обмане и политической неграмотности населения.

    10. Обширный госсектор экономики – армия, МВД, МЧС, чиновники, политические партии, прошедшие в Госдуму и находящиеся на содержании страной, наука, обслуга власти превратился в гигантский сектор потребления. Число помощников у депутатов Госдумы возросло до 50 высокооплачиваемых человек на одного депутата.

    11. Структура Государственной власти отстала от жизни, не соответствует Конституции и стала тормозом развития страны. Значительные затраты страна понесла при учреждении непредусмотренных Конституцией вертикали власти, глав районов и городов, губернаторов с многочисленными администрациями, третьей палаты Госдумы.

    12. Вся собственность от общегосударственного до местного значения все еще не имеет собственников, что противоречит требованию эволюции.

    13. Причина развала страны и внутреннего терроризма – порочность бюджетной системы – отсутствие истинного самоуправления административных единиц все еще не ликвидирована. На Кавказе продолжаются боевые действия и для шаткого иллюзорного состояния целостности страны необходимы постоянные гигантские вливания денег.

    14. Политические предложения по выводу страны из опасной затянувшейся ситуации власть не рассматривает.

    15. Вина гражданина М.Горбачева в преднамеренном развале страны, которую он публично признал, осталась без наказания.

    1-15 16-21
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Ноябрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти