Пятница, 29.03.2024, 00:35
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 13
    Гостей: 13
    Пользователей: 0
    Главная » 2012 » Июнь » 14 » Готовятся массовые аресты
    07:23
    Готовятся массовые аресты
    По делу о беспорядках на Болотной площади готовятся массовые аресты, сообщает в своем блоге правозащитник и член политсовета "Солидарности" Сергей Давидис со ссылкой на "заслуживающие доверия источники".
     
    По его данным, в следственную группу вошли от 100 до 160 сотрудников СК из разных регионов, которым поставлена задача привлечь к уголовной ответственности по два человека. "Для этого им переданы материалы всех административных дел по задержанным 6 мая, по которым они довольно произвольно пытаются фабриковать уголовные дела", - пишет Давидис. На днях стало известно, что следствие по делу продлено до 6 ноября.

    "Если первых задержанных пытались обличать фото- и видеоматериалами (вовсе не свидетельствующими, впрочем, о преступлении, но хотя бы о каком-то физическом противостоянии полиции), то основания для привлечения последних двоих не могут пока доказать даже Басманному суду", - отмечает Давидис. 

    В среду суд во второй раз отложил рассмотрение ходатайства об аресте фигурантов "дела о Болотной" Рихарда Соболева и Александра Каменского, поскольку следствие не сумело собрать доказательства их причастности к событиям 6 мая. 

    Независимый свидетель подтвердил, что активист "Другой России" Каменский был задержан на площади Революции, где проходила другая протестная акция. "Следствие попросило сутки и сейчас, уверен, судорожно ищет лжесвидетелей, которые заявят, что видели Каменского на Болотной, - пишет в своем блоге пресс-секретарь "Другой России" Александр Аверин. - Граждане, прямо сейчас творится тотальная несправедливость. Невиновного человека отправляют в тюрьму. Обратите на это внимание, черт возьми".

    Давидис со слов свидетеля пишет о появлении в "деле о Болотной" еще одного подозреваемого, который, как и Каменский, был задержан 6 мая на площади Революции. Полицейские ворвались в квартиру и увезли этого человека "по факту административного задержания", однако затем признали ошибку. "Иногородний следователь не знал Москвы и не понял, что это достаточно далекие друг от друга места, в которых 6 мая происходили разные события", - отмечает Давидис.

    Мать задержанного по "делу о Болотной" 20-летнего Дениса Луцкевича рассказала OpenSpace.Ru, что он оказался на митинге случайно, за компанию с товарищами и преподавателями своего вуза. Сын рассказывал ей, что пытался защитить знакомую девушку, которую тащили полицейские. Луцкевич был жестоко избит при задержании, сейчас он содержится в изоляторе.

    Дело о событиях на Болотной площади 6 мая возбуждено по статьям 212 (участие в массовых беспорядках) и 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти). Пока по делу задержаны 12 человек, среди них анархисты, активисты левых и националистических организаций. По делу задержана одна женщина - 18-летняя Александра Духанина, она заключена под домашний арест до 6 июля. Еще шестеро подозреваемых помещены в изолятор. Некоторые из них полностью или частично признали свою вину.

    По делу прошли обыски на квартирах лидеров оппозиции Алексея Навального, Сергея и Анастасии Удальцовых, Бориса Немцова, Ильи Яшина и Ксении Собчак. СКР сообщил об изъятии доказательств по "делу о Болотной", в том числе компьютеров и "антигосударственной литературы", у Собчак изъята крупная денежная сумма.

    Ранее Собчак сообщала со ссылкой на свои источники, что Навального и Удальцова хотят посадить на два года. Сам Навальный потребовал возбудить уголовное дело по факту срыва митинга на Болотной 6 мая, а также привлечь к ответственности задержавших его в тот день полицейских за превышение должностных полномочий. 

    На прошлой неделе 20 депутатов Госдумы направили генпрокурору Юрию Чайке запрос по 27 эпизодам применения насилия к участникам митинга на Болотной со стороны полицейских. В Сахаровском центре в тот же день  прошли  общественные слушания, на которых выступили участники акции на Болотной, жестоко избитые полицейскими. 

    14.06.2012 05:44

    Добавить в закладки, поделиться с друзьями:
     
    Категория: Беспредел | Просмотров: 2632 | Добавил: Aleks | Теги: Сахаровский центр, Давидис, СКП, собчак, Болотная, Аресы | Рейтинг: 5.0/11
    Всего комментариев: 6
    1   [Материал]
    Пущай арестовывают, эт не люди, а москвичи, хангрена, на теле России

    2   [Материал]
    1 Ирония. Сейчас преступно арестовывают их, москвичей, а завтра наступит твоя очередь вкусившим и опьяненным всевластием карателям узурпаторской власти. Например, за то что отказала сексуально озабоченному полицаю или следаку, прокурору, судье или чиновнику?

    3   [Материал]
    Я вот думаю, что скоро надо будет применять ещё две статьи. Первая: ст. 149 Уголовного кодекса России. Прочтите внимательно эту статью.
    «Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них …если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения либо с применением насилия или с угрозой его применения, - наказываются …лишением свободы на срок до трех лет…».
    И вторая - измена Родине. К пердуче.

    4   [Материал]
    Власть сремится запугать тех, кто за честные выборы, судебными процессами. Она идет на все тяжкие, обвиняя и тех, кто не был на болотной. Главное - нагнать страха, подавить волю протестующих любыми путями, даже подлогами, фальсификациями, ложью! Многих этим не удивить. Все это мы видели на выборах в декабре и марте. ТО, что происходит сейчас, еще раз показывает: кто стоит у власти и чьи интересы власть поддерживает. Короче, власть - антинародная, власть готова на все, чтобы богатсва страны остались в их распоряжении!!!

    5   [Материал]
    "поставлена задача привлечь к уголовной ответственности по два человека". Чисто советский подход - "пришла разнарядка раскулачить две семьи". А кого подведёте под разнарядку эту - Ваше личное дело

    6   [Материал]
    Очень жаль, что чекистская мораль в России процветает и в 21 веке!
    Потому,что коммунистов не отстранили от власти в 91 , они и сегодня у власти
    Они разграбили Россию и глаголят с трибуны ГД о чести и совести
    Желаю прозрения русскому народу
    Опускать протестующих- старый прием власти

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Июнь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти