Вторник, 16.04.2024, 09:58
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2012 » Июль » 8 » Сливы воды из водохранилища над Крымском были
    13:32
    Сливы воды из водохранилища над Крымском были
    Следственный комитет опроверг президента Владимира Путина и региональных чиновников, объявив, что во время сильного ливня на Кубани проводились сливы воды на Неберджаевском водохранилище над городом Крымск.
     
    Слухи о том, что быстрый подъем воды ночью стал следствием сливов на водохранилище, появились почти сразу. Их подпитало официальное письмо лидера "Яблока" Митрохина", а чиновники старательно опровергали. По последним данным, стихия унесла жизни 150 человек.

    В воскресенье днем в Крымске вновь начался сильный дождь.

    Вечером в субботу Путин лично заявил: "Водосбросов никаких технологических не предусмотрено, это просто технически невозможно сделать, такова конструкция этого водохранилища. По оценкам Ростехнадзора, в данный момент все находится в плановом, рабочем режиме".

    В воскресенье старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров заявил РИА "Новости": во время сильного ливня на Кубани проводились автоматические сливы воды на Неберджаевском водохранилище, однако утверждать, что это стало причиной наводнения, рано. "В течение 13 часов проводились неоднократные автоматические сливы", - заявил Сенгеров.

    Он добавил, что сливы воды были порционными. Сама дамба повреждений не имеет.

    "Интерфаксу" чуть позже Сенгеров заявил: "Сбросы воды производились в обычном, штатном режиме. Перехлеста плотины не было, поэтому сбросы не могли стать причиной наводнения".

    В 11:50 сайт СКР опубликовал сообщение, где говорится: "Несмотря на то, что штатный режим предусматривает периодически небольшие выбросы воды, однако этот штатный режим работы дамбы не повлиял на развитие трагических событий".

    Ранее стало известно, что Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели людей во время наводнения в Краснодарском края. "Дело возбуждено по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - сказал собеседник "Новостей".

    В социальных сетях большой резонанс имело сообщение жительницы Крымска Юлии Андроповой.

    Она утверждала, что ее отец, работавший на водохранилище, говорил об экстренном заседании комиссии, где было принято решение открыть шлюзы.

    Позднее пост и страница Андроповой были удалены
    . В сообщении говорилось, что шлюзы открыли, чтобы уберечь от затопления Новороссийск.

    Cливы воды из водохранилища над Крымском были

    Первоначально о сбросе воды из водохранилища писал и краснодарский эколог Сурен Газарян. Затем он отказался от этой версии: "Я проехал вверх по речкам Баканке и по Неберджаю, насколько смог.

    Пришел к выводу, что сброс с Неберджаевского водохранилища не мог стать основной причиной паводка, хотя местные жители придерживаются этой версии событий.

    Поднялись все притоки Адагума, а не только река Неберджай, на которой находится водохранилище", - написал он в своем
    ЖЖ.

    1 канал - Наводнение Крымск 07.07.2012 21.00 (полная версия)

    Паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края.

    По последним данным оперативного штаба при МВД РФ, жертвами разгула стихии стали 150 человек. За медицинской помощью обратились 320 человек (в том числе 48 детей), были госпитализированы 104 человека. Информацию о пропавших без вести ведомства не приводят. МЧС сообщает о более чем 12 тысячах пострадавших.

    Нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение.

    Причиной наводнения, по официальным данным, стали ливневые дожди.

    Наводнение в Крымске 7.07.2012
     
     
    Добавить в закладки, поделиться с друзьями:
     
     
    Категория: СМИ | Просмотров: 3181 | Добавил: Aleks | Теги: водосброс, дамба, гибель людей, слив воды, Крымск, стихия, наводнение | Рейтинг: 5.0/6
    Всего комментариев: 6
    1   [Материал]
    А вот что написала жиельница Юлия Андропова:
    Выдержка -
    По улицам до сих пор плавают трупы... Я не верю, Крымска больше нет... Крымск принял весь удар на себя дабы спасти Новороссийск!

    Сейчас все это умалчивают, но мой отец как раз в эту ночь дежурил и рассказывает, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали открывать шлюзы неберджаевского водохранилища или нет. Вопрос стоял в том, что если не откроют, то оно прорвет и вода затопит Новороссийск, а если открыть, то Крымск смоет.

    И как вы думаете?! Конечно они открыли шлюзы!!! Но в итоге ни Новоросс не спасли и Крымск утопили!

    2   [Материал]
    Власть опять обосра…сь. Потоп в Краснодарском крае.

    Дожди в гористой местности вызывают сильные наводнения на равнине – это знают и младенцы, за исключением Власти в Краснодарском крае и Президента Путина.

    Во всех деревнях в случае поднятия воды в реке, председатель колхоза оповещал лично жителей путем личного обхода дворов, это было и при Царе-горохе, и при Сталине.
    В случае чрезвычайных ситуаций, назначенные Властью ответственные за гражданскую оборону оповещали жителей личным обходом дворов, набатом, рельсом, колоколами, сиренами и громкоговорителями, установленными на столбах в городах и деревнях СССР.

    В Краснодарском крае, по словам ее Губернатора Ткачева и Главы администрации Крымска, в докладе Президенту Путину сообщалось, что на питьевых водохранилищах, построенных при Хрущеве-Брежневе, отсутствует принудительный сброс, из чего следует, они не подлежат очистке, а жителей оповестили в 22 часа бегущей строкой на ТВ и через радиоточки. О громкоговорителях на столбах, набатах, рельсах в докладе чиновников Президенту чиновники скромно умолчали, а Президент, по присущей ему скромности, не поинтересовался.

    Жители же утверждают, что никто ничего не сообщал, начальство с чадами и домочадцами и их холуями, которым было поручено обходить дворы, разбежалось в 23 часа, а волна прошла в 2 часа ночи.

    Между 22 часами и 2 часа ночи прошло 4 часа, что было достаточно для эвакуации населения в безопасные места.
    Власть, как всегда доказала жителям россиянии, что ей наплевать на подданных и она, видимо, добросовестно исполняет волю «железной» Леди Тэтчер, требовавшей от Горбачева численности населения России не более 15 млн., и, видимо, давшей команду о его замене Ельциным и его холуями, в связи и неисполнением этих простых ее требований.
    Власть, видимо, как всегда помолится в храме Христа Спасителя, стоя недалеко от свщенника на амвоне за загородкой от населения, помянет безвинно ею утопленных, объявит траур по окормляемому населению россиянии с божьей помощью и помощью Запада, начиная с Афгана и Чернобыля.

    3   [Материал]
    очередное преступление. очередной позор. очередной плевок на нашу, родную, не политизированную и не придуманную едррроссами ЕДИНУЮ РОССИЮ.
    скорблю по жертвам - нашим людям, людям Отечества.
    такое же готовится и нам, в Нижнем Новгороде, этими жрунами с ЧебГЭС.

    4   [Материал]
    ..и вот найдутся добрые люди, которые в отместку так же устроять дождик на Олимпиаде-2014...
    НАРОД ПОМНИТ ВСЕ !

    5   [Материал]
    ...Леди Тэтчер, требовавшей от Горбачева численности населения России не более 15 млн., и, видимо, давшей команду о его замене Ельциным и его холуями, в связи и неисполнением этих простых ее требований.
    Балашов, ежели Вы пишите подобный бред, то нет веры Вашим предыдущим сообщениям

    6   [Материал]
    Уважаемые Россияне.
    Нужно верить людям, которые там живут и работают, таким как отец Юлии Андроповой, такие люди врать не могут в принципе, по сравнению с власть предержащими, как политпрос...утки Пупкины, Медведкины и Ткачевкины и такие же, как они, ПЖиВ.
    Меня удивляет и возмущает бытующее выражение, власть и их собственный народ, что это за бл..ь такая, приписала россиян в собственность госчванников, ни я, ни другие жители России никогда не были собственностью госчванов и никогда ими не будут, запомните это на будущее и зарубите это себе на носу, прежде чем записывать народ в собственность, как бы ноша не оказалась тяжёлой, как бы не надорваться. А этот час для власть захвативших не за горами, рассвет уже наступает, готовьтесь к встречи кровопийцы и угнетатели, бандерлоги уже в пути.
    Buntar96

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Июль 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти