Пятница, 19.04.2024, 22:09
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Главная » 2012 » Март » 10 » Удальцов пообещал к инаугурации Путина марш миллионов
    19:20
    Удальцов пообещал к инаугурации Путина марш миллионов
    Сергей Удальцов пообещал к инаугурации Путина вывести на улицы Москвы миллион человек  
     
    На Новом Арбате закончился митинг. Сегодня маленький юбилей – три месяца с момента первой акции 10 декабря на Болотной. Выступавшие говорили, что ни одно из требований протестующих власть не выполнила, поэтому протест продолжается.
     
    Ораторы потребовали проведения новых выборов, Ксения Собчак, которую почти не освистали, снова предложила давить на власть, это эффективно. Сергей Удальцов бросил клич: собрать в начале мая (к инаугурации Путина) миллион недовольных в центре Москвы, занять площади и не расходиться. Навальный сегодня не выступил, отметив, что нет настроения.

    На митинг пришли представители различных политических сил – либералы из «Солидарности», Левый фронт, члены КПРФ, партийцы из «Яблока», националисты, экологи.

    Акция оказалась немногочисленна, по данным ГУВД на Новом Арбате собрались 5 тысяч человек. Организаторы говорят о том, что народу в 10 раз больше.

    Выступил журналист и организатор митинга Сергей Пархоменко. Он говорил о политических заключенных, наличие которых категорически отвергает Владимир Путин.

    Потом слово взял актер Максим Виторган: «Путин победил в войне за цифры. Он – президент цифр, а не президент людей. Это его война, не наша. Мы должны биться за человека, за каждого человека: за карусельщиков, за тех, кого свозили на Манежную, за тех, кому отказано в праве быть человеком. Это не враги, это наши сограждане, они оказались в беде. Они слабее нас. Мы должны быть терпеливы и упрямы. Должны быть людьми!».

    «Виторган-младший отлично выступил!», – прокомментировал в Твиттере Алексей Навальный.

    Толпу зажег непримиримый оппозиционер Гарри Каспаров: «Выборы были спецоперацией, постановкой с героями: Трус (Зюганов), Балбес (Жириновский), Бывалый (Миронов) и Прохоров, из которого стали срочно лепить «отца русской демократии». Все подтасовки фиксировались их веб-камерами, мы видели их вбросы, Чуров не может сказать, что это снималось на дому.

    О масштабе подтасовок можно судить по тем регионам, где одновременно проходили президентские и муниципальные выборы. Количество людей, проголосовавших на местных выборах в Уфе, на 13% меньше, чем на президентских. В Кирове – 9% разница. Губернаторы получили четкий сигнал после парламентской кампании: их коллеги, допустившие маленький процент «ЕР», были уволены. Думаю, что губернатор Никита Белых скоро дистанцируется от нас и наших белых ленточек и поменяет фамилию на «Серых».

    Телеведущая Ксения Собчак, которую собравшиеся традиционно освистали, снова предложила активнее давить на власть, только таким способом, по ее мнению, можно добиться перемен в стране.

    Политик Владимир Рыжков назвал количество собравшихся – 25 тысяч. По его мнению, полиция считает также, как и Чуров, – фальсифицируя данные и цифры.

    Политолог Дмитрий Орешкин сообщил протестующим, что Москву на этих выборах фальсификаторам не отдали. По разным независимым источникам, Путин набрал в столице 45%, меньше половины! В Питере ему нарисовали лишних 5%-7%:

    «Мы не отдали две столицы узурпатору власти. Мы научились не бояться, научились пользоваться законом. Люди на личном опыте увидели как нагло и цинично фальсифицируются результаты. Особенно отчетливо это было видно в Москве и Петербурге», – заявил Дмитрий Орешкин.

    Слово передали Сергею Удальцову (толпа скандирует «Удальцов! Удальцов!)

    «4 марта нас всех обокрали, а можно сказать и гораздо грубее. Никаких выборов не было. По всему городу ловили карусельщиков и махинаторов. Оргия жуликов и воров. У меня было ощущение, что я прикоснулся к скверне. В Кремле скверна, которую мы обязаны оттуда вычистить. Мы должны четко и однозначно понять: после 4 марта в России нет легитимной власти. Ее нет. Разве это были выборы? Этот человек, который рыдает… его можно назвать избранным президентом?

    Толпа скандирует: «Путин – вор!». В Кремле самозванец, это для России смертельно опасно.

    Удальцов предложил вывести на улицу МИЛЛИОН. «До 7 мая нужно занять площади Москвы и не уходить!».

    Он снова пообещал после сегодняшней организованной акции остаться на улице.

    «Я не хочу, чтобы меня имели еще 6 лет. Я буду бороться. Вы будете бороться?». Толпа громко отвечает Удальцову.

    Со сцены прозвучал лозунг: Свободу «Pussy Riot!». Толпа не поддерживает. Многие не могут понять, о ком идет речь (см. ВИДЕО по ссылке).

    В 15:00 митинг объявлен завершившимся (на час ранее запланированного).

    Как передает корреспондент «НР», со стороны сцены неизвестные активисты предприняли попытку прорыва и организации шествия. Они скандируют «Путин – вор!». Их останавливают полицейские. Из-за плотного оцепления участникам митинга сложно быстро покинуть место акции, наблюдается давка, возможны провокации.

    Не совсем ясно, намерен ли Сергей Удальцов выполнить свою угрозу и «остаться на улице» до ухода Путина. Люди спрашивают друг у друга, а где Удальцов? Никто не знает. По непроверенной информации, он отправился на Пушкинскую площадь с теми же протестными целями.

    Район Нового Арбата оцеплен сотрудниками полиции. Вдоль проезжей части выставлены металлические заграждения, закрыты подземные переходы. Вход на мероприятие организован со стороны площади Арбатские ворота – у дома номер одиннадцать выставлены около тридцати рамок металлоискателей.

    Всех, кто проходит на закрытую территорию, проверяют на наличие оружия и колюще-режущих предметов. Сотрудники полиции выборочно досматривают сумки. В район проведения акции стянуты дополнительные силы. Только на самом Новом Арбате разместились около полусотни полицейских грузовиков и автобусов. На прилегающих улицах запаркованы автозаки.

    По оценкам мэрии, на тротуаре должны разместиться до 20 тысяч человек. Если участников акции будет больше – полиция перекроет движение по Новому Арбату

    Ранее в Главном управлении МВД сообщили, что за порядком в районе Нового Арбата сегодня будут следить до 2,5 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

    Как напоминает «НР», организаторы акции собирались вывести на улицу в этот постпраздничный день до 50 тысяч человек. Писатель и соучредитель независимой Лиги избирателей Борис Акунин дал прогноз, что впервые эта акция может выйти за рамки «прикольного флешмоба с белыми шариками». Рассерженные горожане, которые стали свидетелями очередной фальсификации выборов перейдут к более жестким формам протеста, считает писатель.

     Арина Морокова, Матвей Свичеревский, Евгения Жаркова
     
    П.С.
    А в Нижнем Новгороде власть в очередной раз решила проявить силу. Шествие
    "За честные выборы" 10.03.12 началось с массовых задержаний на ул. Б.Покровская: задерживали всех, кто осмелился достать плакаты или флаги. Задержанных было несколько десятков человек.
    Разгон шествия и митинга в Нижнем Новгороде 10.03.12

     
    Категория: СМИ | Просмотров: 2971 | Добавил: Aleks | Теги: Удальцов, Новый Арбат, митинг | Рейтинг: 5.0/7
    Всего комментариев: 8
    1   [Материал]
    7 мая народ будет копать землю на даче.

    2   [Материал]
    Удальцов, мысляший только сексуальными терминами, прямо заявил: "Либо мы их будем иметь, либо они нас!" Кто не верит, что он мог такое брякнуть, смотрите запись митинга 10 марта, передаваемую ЕВРОНЬЮС.
    Толпа проревела: "Мы их будем иметь!"
    Я там бы и я не орал эту гадость. Более того, я не приемлю такой разговор. Но... что делать?
    Сколько там было... этих, которые нас хотят "иметь"? 10 тысяч? Двалцать тысяч? Тридцать тысяч?
    А сколько тех, кого они ... ну, те. москвичи, которые вышли, чтобы поддержать своего нового сексуального идола, ... хотят поиметь?
    Как минимум, 46 миллионов!
    Как вы думаете, надорвутся или у них получится нас всех поиметь?

    4   [Материал]
    Вы, видимо из тех кто нас поимел? Вы за своим плаксой следите, за его гнилым базаром. Я и не так могу сказать, да забанят! ЖУЛИКИ и ВОРЫ - МАФИОЗИ у власти России! tongue

    3   [Материал]
    Да! Столицу надо срочно переносить, к примеру, в Новосибирск или в Омск, или в Красноярск. А Москва с Питером - пусть шумят...

    5   [Материал]
    cry Я из Томска, давно об этом говорю. Нам Сибирякам надоело жить в нищете, иметь нищенские зарплаты, а наши деньги идут на подкупы или попросту РАЗВОРОВЫВАЮТСЯ. А пожаловаться - Москва далеко, бог высоко............! cry

    7   [Материал]
    Омичи так же жалуются на нищенство в регионе. Танцы,пляски, шампанское, миллиарды денег, мощьнейшие особняки, блаженство - всё это Москва.

    Москва грабит Сибиряков, забирая наши природные рессурсы, для своего блаженства. Даже налоги Сибнефти забрала себе и перевела в Петербург. А это 14 миллиардов рублей.
    Сибиряки в шоке. Спрашивается! Чем мы хуже вас?.

    6   [Материал]
    Ах, аппозиция, видать, она сильна, что протестует против Путина она.

    8   [Материал]
    АХАХАХА!!!
    виктОр - Обосратушки)))
    Ну ничо - за свой пост ты получишь 30 рублей из бюджета!

    Избиратели Путина - они как ПИ***асы - их вроде бы много, а среди знакомых нет.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Март 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти