Четверг, 28.03.2024, 19:22
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Февраль » 12 » Залежи недвижимости в США у единоросса Пехтина
    17:25
    Залежи недвижимости в США у единоросса Пехтина

    Оппозиционер Алексей Навальный, прославившийся неутомимой борьбой с коррупцией высокопоставленных чиновников, на этот раз серьезно занялся разоблачением главы Комитета Госдумы по вопросам депутатской этики, видного единоросса Владимира Пехтина.
     Разоблачению депутата посвящен новый интернет-проект - pekhtin.mashina.org.

    В своем блоге Навальный выложил ссылки на документы из открытых американских интернет-источников, из которых следует, что Владимир Пехтин вместе с сыном Алексеем в настоящий момент владеет двумя квартирами в Майами-Бич (штат Флорида) стоимостью 540,900 долларов и 1,275,000 долларов, а также участком с домом и бассейном во Флориде, который обошелся им более чем в 400,000 долларов. Таким образом, суммарная стоимость имущества превышает 2 миллиона долларов.

    Первые апартаменты в Майами-Бич в элитном жилом комплекс Flamingo South Beach Алексей Пехтин покупает 1 ноября 2007 года.Навальный прилагает эффектные фотографии дома на берегу океана, в котором находятся апартаменты. "Когда 4 августа депутат-единоросс Пехтин оформил себе в собственность половину этой прекрасной квартиры в Майами, он не стал указывать это ни в одной из своих деклараций, - говорит Навальный.
    Владимир Пехтин продолжает владеть половиной этой квартиры по сей день. Подтверждение тому можно найти в свежей справке, которую публикует блоггер. Чтобы получить такую же справку самостоятельно, можно зайти на сайт gisweb.miamidade.gov и ввести в форму для поиска фамилию Pekhtin.
    А 4 апреля 2012 Пехтины вместе купили апартаменты в элитном жилом комплексе 1500 Ocean Drive (там же, в Майами-Бич). Подтверждение тому можно увидеть тут. Адрес дома: 1500 OCEAN DR, Miami Beach, FL, вот он на Google Maps. 28 декабря 2012-го Владимир Пехтин подарил сыну свою долю в этой квартире, следует из еще одного англоязычного документа, размещенного Навальным.  
    Причем на этом документе имеется подпись Пехтина, на основе которой можно убедиться, что это тот самый единоросс Пехтин, а не какой-то другой однофамилец Пехтин.
    Но это еще не все. Навальный также выяснил, что 2 сентября 2005 года Алексей Пехтин и Данил Губский (состоящий в Facebook в друзьях у Владимира Пехтина) купили у Джеймса Хэтфилда (другие блоггеры предположили, что это фронтмен группы Metallica за 120,000 долларов участок земли в Ormond Beach (Волуси, штат Флорида).

    26 января 2007 года Данил Губский продает свою долю Алексею Пехтину, и тот становится единственным собственником. 8 августа 2008 года Алексей Пехтин передает отцу половину участка и дома, на постройку которого ранее было получено разрешение. Размер участка 61х368 метров, отмечает Навальный.

    Стоимость возведенного Пехтиными дома и других объектов на этой территории оценивается в 290,213 долларов. Итого, только в этот дом они вложили более 410,000 долларов. Владимир Пехтин продолжает владеть половиной земли и дома по сей день, другой половиной формально владеет его сын.

    Но, более того, через 8,5 месяца после покупки первого земельного участка, 17 мая 2006 года, Алексей Пехтин покупает у Эндрю Ходжа за 80,000 долларов второй участок в Ormond Beach, напрямую прилегающий к первому. Уже через 5 месяцев, 30 октября 2006 года, Алексей Пехтин продает участок некоему Али (Улану) Алиеву, жену которого зовут Светлана Клычева.
    Вот фотографии дома, в котором располагаются апартаменты.
    Все документы, на которые ссылается Навальный, общедоступны в интернете, и их легко найти в публичных реестрах Флориды. В частности, информацию о квартирах в Майми-Бич можно проверить на сайтах: miami-dadeclerk.com и gisweb.miamidade.gov, вбив в поисковые строки фамилию Pekhtin. Информация об участках имеется на сайтах clerk.org и webserver.vcgov.org, где нужно вбить фамилии Pekhtin и Aliev.

    Навальный: Пехтин и его недвижимость в США.

    Как добавляет Навальный, Пехтин-младший вместе с женой владеет еще одним домом во Флориде.

    Напомним, ранее эсеры уже включали Владимира Пехтина в список "золотых кренделей Единой России", подозреваемых в сомнительном бизнесе, и даже в честь него назвали "думским пехтингом" практику изгнания из Думы завсегдатаев протестных маршей.
    В прошлом году Пехтин также был в центре скандала с застройкой своего "родового гнезда" в Петербурге. На выкупленном им ранее участке по закону нельзя было вести новую стройку, поэтому депутат попросил у властей города разрешение изменить назначение земельного участка. И сначала ему почти разрешили это сделать, но после возмущенных протестов граждан власти города решили не рисковать и завернули проект депутата.
     
    Категория: СМИ | Просмотров: 1996 | Добавил: Aleks | Теги: Залежи недвижимости, единоросс Пехтин | Рейтинг: 5.0/7
    Всего комментариев: 4
    1   [Материал]
    А.Навальный молодец !!! Но его одного на все жулье не хватит, тем более власть его все время гнобит и компрометирует.

    2   [Материал]
    Сергей Пархоменко журналист

    И пойман - и вор. А что дальше?


    Алексей Навальный опубликовал у себя в блоге огромный текст, из которого следует, что ВЛАДИМИР ПЕХТИН, видный деятель "Единой России", член ее Федерального совета и председатель Думской комиссии по депутатской этике, - СИСТЕМАТИЧЕСКИ, МНОГО ЛЕТ И В ОСОБО КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ ВРАЛ в своих декларациях о доходах и имуществе.

    Он эти декларации подавал и перед каждыми выборами, и в промежутках между ними. Но никогда в них не было ни слова о том, что он владеет земельными участками и домами во Флориде, США, а также квартирами в роскошных жилых комплексах в курортной зоне Майями (та же Флорида). http://www.echo.msk.ru/blog/serguei_parkhomenko/1010522-echo/

    3   [Материал]
    Не скажите... Любопытно... Конечно, выложенное в Интернете - это еще не документ, только зная "любовь" высокопоставленных чиновников в Родине, можно предположить, что эту "любовь" они разбавляют "коктейлем" из недвижимого имущества за бугром. Естественно, не в Антарктиде, там холодно. Чиновник, он, как котеночек, любит хорошее питание и тепло.

    4   [Материал]
    Да уж, очень "патриотичный" дом

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Февраль 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти