Четверг, 28.03.2024, 17:33
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 5
    Гостей: 5
    Пользователей: 0
    Главная » 2012 » Октябрь » 14 » По всей стране удаление наблюдателей, вбросы и "карусели"
    22:25
    По всей стране удаление наблюдателей, вбросы и "карусели"

    Оппозиция, независимые наблюдатели и правозащитники в рамках единого дня голосования зафиксировали во многих регионах РФ, где сегодня прошли выборы, многочисленные    серьезные нарушения.

    "Интерфакс" со ссылкой на ассоциацию "Голос" сообщает, что на избирательных участках в Химках испытывали трудности с допуском на участок, с получением информации, с ознакомлением со списком избирателей.

    Там наблюдателями от ассоциации были поданы две жалобы, зафиксировано пять случаев ограничения перемещения по участку, также было зафиксировано четыре случая ограничения фото-, видеосъемки и один случай удаления наблюдателя с участка.

    Такие же сообщения поступали из Брянской и Рязанской областей, где сегодня проходили выборы губернаторов, а также из Барнаула и Саратова, где выбирали областные думы.

    В регионах фиксируются вбросы бюллетеней и массовый подвоз избирателей к участкам. Сообщения об организованном подвозе избирателей поступили из Иркутской, Владимирской и Новгородской областей, где прошли массовые голосования по открепительным удостоверениям.

    В частности, очень большая явка по ним зафиксирована в городе Касимове Рязанской области - там за получение удостоверения избирателям предлагали по тысяче рублей, рассказала представитель колл-центра "Голоса" Анастасия Ильичева.

    Были зафиксированы случаи попыток вбросов в Твери, Саратове, в городе Энгельсе Саратовской области и в Краснодарском крае, где в городе Крымске были найдены пачки бюллетеней с отметками, готовые к вбросу.

    В Саратовской области, где проходят выборы в областную Думу, избирательная комиссия рассматривает 19 жалоб, но заверяет, что в целом выборы идут спокойно, передает ИТАР-ТАСС.

    Наблюдатели от "Справедливой Россия" заявили, что "поймали за руку потенциальную вбросчицу" бюллетеней. Также справороссы сообщили об автобусе, курсирующем по городу и развозящем граждан для голосования на избирательных участках, к которым они не приписаны.

    Как утверждают представители КПРФ, на одном из участков Саратова "члены местной участковой комиссии незаконно въехали в расположение войсковой части, чтобы 400 военнослужащих смогли принять участие в голосовании".

    Еще одно сообщение касается членов участковой комиссии поселка Дубки Саратовского района, которые якобы выдавали одним и тем же молодым людям бюллетени несколько раз.

    Секретарь областной избирательной комиссии Александр Бурмак заверил, что все жалобы зафиксированы, и сейчас по ним ведется проверка.

    Центральная же избирательная комиссия дает всем подобным сообщениям привычное объяснение. "Один из идеологов "Голоса" за два дня до дня голосования в одном из журналов написал - "Ничто не предвещает честных выборов в России в ближайшее воскресенье. Что это?", - заявил зампред Центризбиркома Леонид Ивлев (от партии "Единая Россия") в воскресенье в информационном центре ЦИК.

    "И сейчас на карте нарушений "Голоса" искусственно, провокационно подгоняется статистика под эту идеологему. Вот, что должен доказать "Голос", - сказал Ивлев. "Это можно считать добровольным заблуждением, но правда, - за зарубежные гранты", - сказал он.

    Отметим, что первые ролики, традиционно фиксирующие эксцессы в работе избиркомов, начали появляться в интернете уже вечером в воскресенье. Одним таким роликом поделился Илья Яшин.

    Наблюдатель на участке 4822 в Краснодарском крае оставил на столе включенную видеокамеру. Она зафиксировала (начиная с 2:13), как женщина - член избирательной комиссии берет со стола пачку бюллетеней и опускает ее в урну.


    Смотреть с 2:10

    Вброс 14.10.2012 на выборах в Краснодарском крае
    УИК 4822, председатель Случевская Елена Николаевна, поселок Новопеховский, Тбилисский район, Краснодарский край.

    Как Навальный наблюдал в Химках
    Алексей Навальный, проработавший сегодня наблюдателем на выборах в подмосковных Химках, рассказал телеканалу
    "Дождь", как проходил день голосования/

    "Мы не ожидали, что будет такое количество нарушений. Это поразительная ситуация, на каждом избирательном участке 15 наблюдателей, в то же время все классические списки нарушений: не уточнены списки избирателей, когда идет голосование, вне избирательных участков члены комиссии берут пачку бюллетеней, не пересчитывая их, не фиксируя, просто куда-то уходят, постоянно возникают какие-то удивительные дополнительные списки избирателей.

    То, что не уточнено количество избирателей, которое должно было проголосовать на избирательном участке, это первый признак того, что готовятся фальсификации", - заявил общественный деятель и политик.

    "Комиссия как минимум для себя оставляет возможности осуществить вбросы. Будут они делать или не будут, это мы увидим", - заключил он.

    По словам Навального, наблюдатели не увидели массовых "каруселей", однако их заменяет гораздо более эффективная технология: "если нет списков избирателей, то и карусельщики не нужны, ты потом туда вписываешь 200 человек, бросаешь 200 бюллетеней, и все нормально".

    Химки: Драка на участке 3008.

    Выборы мэра Химок, 14 октября 2012, после закрытия избирательного участка, перед подсчётом голосов.

    В Брянске представителя КПРФ сбил автомобиль, из которого раздавали открепительные

    Тем временем Газета.Ru со ссылкой на независимых наблюдателей приводит некоторые подробности инцидента в Брянске. Там представителя избирательного штаба единственного конкурента действующего губернатора Брянской области Николая Денина на выборах главы региона - представителя КПРФ Вадима Потомского - сбил автомобиль, из которого раздавали открепительные удостоверения.

    По словам очевидцев происшествия, на стоянке перед гипермаркетом в Бежецком районе Брянска из автомобиля, принадлежащего депутату горсовета от "Единой России" Виктору Корхову, выдавались открепительные удостоверения.

    Представители штаба Вадима Потомского попытались воспрепятствовать этому, однако машина, резко сорвавшись с места, сбила одного из них - Руслана Шандрика - и протащила его на капоте около 300 метров. В данный момент, как сообщают наблюдатели, автомобиль разыскивают, и в городе объявлен план "Перехват".

    Ближе к вечеру пресс-служба регионального МВД сообщила, что водитель иномарки задержан. В отношении него возбуждено административное дело. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. Еще позже полиция заявила, что задержанный не является членом какой-либо партии или представителем избирательного штаба.

    По словам независимых наблюдателей, уже на 10 часов утра в Брянске было зафиксировано 319 нарушений, а явка к 12 часам составила 17,51%, что значительно больше, чем на президентских выборах 4 марта, отмечают наблюдатели. Утверждается также, что чуть ли не все избирательные участки открылись в семь часов утра - на час раньше положенного.

    В качестве одного из самых распространенных нарушений наблюдатели называют несоответствие числа урн для голосования вне избирательных участков их заявленному количеству: почему-то на каждом участке их больше на три штуки.

    Кроме того, часть урн на участках непрозрачны, хотя областной избирком располагает достаточным числом прозрачных урн. Кроме того, как минимум в трех районах области - не ведется видеотрансляция с участков.

    На некоторых участках выстраивались целые очереди избирателей, у которых в паспортах на четвертой странице имеется вкладыш синего цвета – им сотрудники избирательных комиссий выдают более одного бюллетеня в одни руки.

    Кроме того, сообщают о случаях так называемого открытого голосования, когда избиратели голосуют прямо за столом, где им выдают бюллетени, чтобы члены комиссии видели, за кого они отдали свои голоса.

    Представителям СМИ оказывали сопротивление при их работе на участках.

    Чуров нашел лишь нарушения в работе светофора

    Между тем, как передает РИА "Новости", председатель Центризбиркома РФ Владимир Чуров по дороге на избирательный участок заметил неисправный светофор на железнодорожном переезде и довел эту информацию до соответствующих служб.

    "Через несколько десятков километров я буду уже в той точке, где планирую наблюдать за ходом голосования. Удалось заметить, на 244-м километре от Москвы на неохраняемом железнодорожном переезде неисправный уже более суток светофор. Соответственно, по моей просьбе сообщили железнодорожному начальству", - сказал Чуров в ходе телефонной связи с информцентром ЦИК в Москве.

    Он не уточнил, в каком именно регионе находится, однако позже стало известно, что это Рязанская область. Как передает ИТАР-ТАСС, именно там Чуров следил за ходом губернаторских выборов. Он посетил шесть избирательных участков в городе Касимове.

    Кроме того, глава ЦИК встретился с руководителем территориальной избирательной комиссии города. В пресс-службе ЦИК подтвердили, что обстановка на выборах спокойная, нарушений не выявлено. "На всех участках установлены веб-камеры, согласно инструкции Центризбиркома.

    В Ижевске раздали не те бюллетени - избиратели голосовали за "чужих" кандидатов

    На одном из избирательных участков в Ижевске во время выборов депутатов Государственного совета Удмуртии в воскресенье обнаружилась путаница с бюллетенями; более 40 избирателей проголосовали за кандидатов, которые не баллотируются в их округе, передает "Интерфакс".

    Председатель ЦИК Удмуртии Виктор Кушко сообщил журналистам, что в одну из участковых избирательных комиссий Ижевска были по ошибке доставлены 1000 бюллетеней для голосования за кандидатов по одномандатному округу из другого округа.

    По его словам, к моменту, когда была обнаружена ошибка, за кандидатов из другого округа успели проголосовать 42 человека; 958 бюллетеней было изъято. "Все они (42 бюллетеня) при подсчете голосов будут признаны, как недостоверные. Поэтому каким-то образом на ход выборной кампании это не повлияет", - подчеркнул Кушко.

    "Понятно, что определенная невнимательность произошла на уровне территориальной избирательной комиссии, особенно, на уровне участковой комиссии, когда, не проверив досконально кандидатов в депутаты, эти бюллетени заверили, и комиссия в 8 часов начала свою работу", - считает он.

    Председатель ЦИК Удмуртии уточнил, что эта путаница была выявлена через час после начала голосования. По словам Кушко, работники комиссии, по чьей вине произошла эта ошибка, будут наказаны.

    "Справедливая Россия" поразилась масштабам нарушений на выборах

    Выборы в регионах 14 октября были беспрецедентными по количеству так называемых "каруселей" и вбросов бюллетеней, передает "Интерфакс" слова вице-спикера Госдумы, председателя "Справедливой России" Николая Левичева.

    "Я в течение последнего часа обзванивал руководителей региональных штабов, и все сходятся в одном: такого количества организованных "каруселей", различных схем по физическому вбросу бюллетеней за тех избирателей, которые либо не приходят на участок, либо просто являются мертвыми душами, таких масштабов еще мы не знали", - сказал Левичев.

    По его мнению, это может быть свидетельством того, что организаторы выборов в регионах опасались наблюдателей и членов избиркомов от оппозиционных партий, которые умеют эффективно "противодействовать подтасовкам в виде переписывания протоколов". Он привел примеры различных нарушений, которые были зафиксированы представителями "Справедливой России" в различных регионах.

    В частности, технология "карусели" использовалась в Барнауле, где было зафиксировано более 100 экипажей молодых людей на легковых автомобилях, которые ездили по избирательным участкам и голосовали. Также представители "Справедливой России" зафиксировали в Саратовской области автобусы, "Газели", которые перевозили "карусельщиков".

    "Огромное количество фактов из разных регионов о том, что книги учета избирателей не прошиты, напротив фамилий лиц, которые старше 1940 года или которые регулярно не ходят на выборы, имелись различные пометки карандашом - галочки, точки", - сообщил Левичев.

    В одном из регионов у лиц, которые были задействованы в "карусели", в паспортах имелись различные пометки - на второй странице слова "Российская Федерация" были подчеркнуты карандашом, сказал Левичев.

    "На Камчатке по данным на 13 октября в списках избирателей не значились лица, находящиеся на судах в открытом море, а 14 октября вдруг оказалось, что таких избирателей более 2 тыс. человек", - отметил вице-спикер.

    По его мнению, если говорить о выборах губернаторов, то это непрямые выборы, "а псевдовыборы, имитация". "Так называемый муниципальный фильтр в том виде, в котором он принят на законодательном уровне, привел к тому, что действующая власть отсекла от участия в выборах все наиболее существенные политические силы", - сказал он.

    По его словам, в одних регионах, где проводятся выборы губернаторов, до них допускались те кандидаты от оппозиции, которые не составляют конкуренцию для кандидатов от действующей власти, а в других альтернативные кандидаты отстранялись от гонки на этапе регистрации.

    Говоря о предварительных итогах выборов в законодательное собрание регионов, он отметил, что, по всей видимости, в местные парламенты пройдут только представители нынешних парламентских партий, а новым партиям вряд ли удастся преодолеть семипроцентный барьер.

     
    Категория: СМИ | Просмотров: 1773 | Добавил: Alles | Теги: карусели, вбросы, выборы | Рейтинг: 5.0/9
    Всего комментариев: 1
    1   [Материал]
    Власть нелегальна. Какае нахрен выборы!

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Октябрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти