Пятница, 29.03.2024, 00:02
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0
    Главная » 2012 » Февраль » 8 » Странный суицид шестью пулями
    20:46
    Странный суицид шестью пулями

    Один из свидетелей резонансного дела о подозрительной гибели солдата Руслана Айдерханова в Свердловской области сам погиб при странных обстоятельствах.

    19-летний сержант Данила Чайкин, по версии военных, тоже наложил на себя руки - приставил автомат к подбородку и выпустил в себя шесть пуль, сообщает
    Life News.

    После скандала с гибелью Айдерханова Чайкина перевели из воинской части №55062 Елагинского гарнизона, дислоцированной в поселке Порошино Камышловского района Свердловской области. После допросов следователей его, по собственному желанию, отправили дослуживать в Таджикистан.

    По словам матери Данилы, ее сын и Руслан были дружны и даже спали на соседних койках. Уже во время службы в новой части Чайкин рассказал родственникам, что в Еланском гарнизоне у них регулярно вымогали деньги. Женщина подтвердила, что они каждый день переводили ему на карту по несколько сотен рублей.

    "А он мне потом признался, что в Еланском гарнизоне проводились прокурорские проверки после смерти Руслана и для проверяющих накрывали столы на деньги солдат", - сказала мать погибшего сержанта.

    Последний раз женщина разговаривала с сыном 29 января - в тот момент ничего не предвещало беды. Молодой человек спросил, какие подарки привезти младшей сестренке - а спустя два часа его нашли мертвым.

    Вместе с цинковым гробом родные военнослужащего получили заключение о причинах его смерти - "неосторожное обращение с оружием". Позже военные передумали и решили - на самом деле, это был суицид. Нашелся и повод - якобы, мать сама подтолкнула сына к смерти, рассказав ему в телефонном разговоре о том, что его любимая девушка выскочила замуж за другого.

    Родственники эту версию категорически отвергают хотя бы по одной простой причине - никакой девушки у него было, уверены они.

    Гибель Руслана Айдерханова
     
    Напомним, тело Руслана Айдерханова, призванного из Челябинской области, было найдено в лесу 3 сентября 2011 года. По версии военных, тот повесился.

    Но родственники и односельчане юноши, вскрыв гроб, увидели следующую картину. Лицо солдата было обезображено от ударов, разбита голова, выбиты зубы, не было одного глаза, были переломаны ноги, в правом боку ножевое отверстие, ожоги, кровоподтеки, ссадины. (Посмотрите тут)

    Родственники заявили, что заключение о самоубийстве сфальсифицировано, сделали фотоснимки и отправили их в СМИ и министру обороны Анатолию Сердюкову, а также записали видеообращение к президенту Дмитрию Медведеву.

    В то же время жители Шемахинского сельского поселения Нязепетровского района Челябинской области, откуда был призван Айдерханов, отказались отправлять своих сыновей в армию в осенний призыв до тех пор, пока не будут наказаны виновные в гибели земляка.

    В итоге заинтересованные лица добились возбуждения уголовного тела и эксгумации тела солдата. Незадолго до этого им пришлось организовать круглосуточное дежурство около его могилы после того, как поступили тревожные сообщения о том, что тело солдата пытались выкрасть из могилы неизвестные лица.

    В Минобороны же продолжали настаивать на том, что Руслан погиб от своих же рук, а военные следователи объяснили травмы на его теле "падением с дерева". В ответ на это эксперты отметили, что у них довольно изощренная фантазия.

    27 октября тело солдата эксгумировали и перевезли в морг города Нязепетровска для проведения экспертизы. Однако повторный осмотр после эксгумации не дал дополнительной информации о причинах смерти военнослужащего.

    Однако в конце декабря стало известно, что в ходе повторной экспертизы, проведенной НИИ судебной экспертизы "СТЭЛС" вскрылся другой чудовищный факт - перед смертью Руслан Айдерханов подвергся сексуальному насилию.

     
     
    Категория: СМИ | Просмотров: 2556 | Добавил: Aleks | Теги: Данила Чайкин, суицид, Елань, следователи, Айдерханов | Рейтинг: 5.0/11
    Всего комментариев: 12
    1   [Материал]
    Что здесь можно сказать....Конечно Руслан был убит. Убит жестоко. Своими же сослуживцами. Командиры вероятно всего скрыли факт убийства, чтобы на воинской части не было пятна. У менясамого сын призывного возраста. Скоро в Армию. И мне очень тревожно читать такие сообщения. Знаю одно: не дай Бог что с ним случиться, отомщу жестоко. В свое времяя был старшиной отдельной роты.В подчинении было 150 человек. Такого беспредела я не допускал.В мыслях не было,что придет время и я буду бояться отправить своего сына в Армию.

    2   [Материал]
    Кому мстить?
    Это система, отлаженная и оберегаемая в армии.

    3   [Материал]
    мы, что? старые дембеля на эту падлу будем высматривать?
    наших детей убиват. и кто?

    4   [Материал]
    Убивают, другие дети, вот от сюда и надо плясать, я не в коей мере не защищаю мерзавцев, сотворивших зло, но что мы воспитали, то и получили, к сожалению. А погибших ребят, очень жалко и наверняка на тормозах уже не спустят дело и это правильно.
    Зло должно быть наказано.

    5   [Материал]
    Как ни страшно это говорить, но такие убийства в армии случаются все чаще. Разрушающий путинский режим разлагает все, и армия не исключение. Власть, как и народ, безмолвствуют, мало того, большинство поддерживает этот страшный режим.

    6   [Материал]
    Армия - лицо государства. Какое государство такая и Армия. В армию приходят служить, а не воспитываться или перевоспитывыться. Каких уродов воспитали родители таких и получаем. Очень жаль родителей погибших, сыновей не вернёшь.

    7   [Материал]
    Давно известно, что Армия - сколок общества: какое общество, такая и армия. В обществе, где потребительское отношение главенствует, где "золотой телец" правит бал, к нашему несчастью, такие ужасные смерти, не исключение, - закономерность.

    8   [Материал]
    Если судить по фото, то очевидно, что солдата жестоко избили перед смертью. Почему он погиб или был суицид - это должно было сказать следствие. По себе знаю: когда я служил, солдата убили и бросили в озеро, но следователи сообщили родителям, что солдат пьяным забрел в озеро и утонул. Хотя на голове имелся след от удара. Мол, это он упал головой на камень. Родители забрали труп и похоронили. Дальнейшего разбирательства не было.
    Вот так списывают в убыль солдат.

    9   [Материал]
    Не армия портит солдат. С гражданки приходят туда жестокие эгоисты и циники.

    10   [Материал]
    Уважаемый Sim!
    Если Вы знали, что солдата убили, то почему же молчали?
    Почему ВСЕ, кто знал, молчали?
    Не потому ли такие случаи остаются безнаказанными, если все всё знают, и молчат?

    11   [Материал]
    Да! К сожалению - это наше государство!

    12   [Материал]
    Теотитически можно из, атомата, выпустить 6 пуль себе в голову, вероятность 1 из 1000 , если не больше. И в этом случае не смогли бы найти ни головы ни тем -более пули. А СМИ сообщает что и то и другое на месте. Бонально но факт, обычное убийство, которое тупое командование пытается замаскировать под несчастный случай.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Февраль 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272829
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти