Четверг, 25.04.2024, 01:24
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Февраль » 2 » Тайны скандально известной "дачи Анатолия Сердюкова"
    02:52
    Тайны скандально известной "дачи Анатолия Сердюкова"
    «Собеседник» побывал в селе Житном Астраханской области, где находится «секретная база Сердюкова», некоторые моменты обустройства которой могут дать возможность привлечь экс-министра обороны к уголовной ответственности.

    Оборона крепка

    Икрянинский район Астраханской области всегда манил царей и президентов. Здесь отдыхали Петр I, Александр II, у которого был даже свой домик на берегу Волги, Борис Ельцин.

    Но то, как в этом старинном рыбацком селе устроились российские чиновники в XXI веке, не снилось ни государям, ни генсекам.

    Главная местная достопримечательность – «секретная база министра обороны» Анатолия Сердюкова. Ее появление коренным образом поменяло всю жизнь местного населения.

    – Сам Сердюков сюда приезжал на отдых минимум четыре раза, три раза здесь же останавливался премьер Дмитрий Медведев, один раз президент Владимир Путин. Понятно, что меры безопасности – беспрецедентные.

    А как можно вести бизнес, когда тебе объявляют, чтобы в такие-то числа ни одного туриста на базах не было, да и
    самим запрещают на реку сунуться, когда там отдыхают высокопоставленные отпускники, – сокрушается владелец небольшой базы отдыха в селе Житном, по соседству с «базой Сердюкова».

    Дом из бруса едва виден в зарослях – его здесь уже прозвали «дом в камышах». Близко не подберешься – он на острове, со всех сторон окружен водой.

    Охрана и видеонаблюдение – все, как положено на такого рода объектах. Оборона крепка. Главный дом – два этажа, кроме него, на острове есть еще несколько одноэтажных построек, вертолетная площадка, причал, гараж для нескольких катеров (каждый – по оценке местных – с
    мощностью мотора от 100 лошадиных сил).

    Стройка века

    По словам очевидцев, появление высокопоставленных соседей из Минобороны на этой территории больше всего было похоже на спецоперацию.

    – Сначала нам говорили, что здесь будет построен пансионат для сотрудников ФСБ, только позже выяснилось, что это что-то типа вип-дачи, – рассказывает местный житель Геннадий Белоусов.

    – Места здесь идеальные для отдыха, но не для грандиозной стройки: с одной стороны – заповедник, с другой – заказник, а сам остров Школьный, где и была построена база отдыха, –
    автономная территория, со всех сторон окруженная водой. Застройщиков не остановило даже то, что акватория острова является естественным нерестилищем рыб.

    Но оказалось, что для нашей армии ничего невозможного нет. В течение полутора месяцев здесь велись дноуглубительные работы, которые позволили за счет изъятого грунта поднять остров Школьный выше над уровнем воды и тем самым создали условия для строительства вертолетной площадки и гостевых домов.

    – Аренда техники и выполнение работ по самым минимальным расценкам стоят от нескольких миллионов рублей, – рассказал «Собеседнику» геодезист Алексей.

    Жители Житного рассказывают, что вертолеты военно-транспортной авиации доставляли на остров эксклюзивные отделочные материалы из казахстанского Актюбинска, а брус для постройки каркасов домов возили аж из Челябинска.

    Рабы в погонах

    Основные работы, по рассказам местных, велись силами обычных солдат срочной службы. Никакого приказа о переброске военнослужащих на строительство вип-дач, конечно, в природе не существует.

    Военные будут доказывать, что никаких солдат и не было. Но сохранились записи в медицинских картах ближайшей больницы – в поселке Мумра, куда солдаты-строители поступали на лечение. Там есть и номера воинских частей, которые командировали рабов в погонах на вип-стройку (реквизиты – в редакции).

    – В военный госпиталь они не могли обратиться – находились здесь неофициально, а мы не имели права отказать им в медицинской помощи, – рассказала собеседнику главный врач больницы Людмила Кузьмина.

    – В марте–апреле 2011 года к нам привезли семерых военнослужащих – все тяжело простуженные: два случая пневмонии, ангины, ОРВИ, осложненные бронхиты. Состояние у большинства из поступивших было довольно тяжелым.

    – Сами солдаты рассказали нам, что, несмотря на раннюю весну – март–апрель 2011 года, они жили в палатках, а работали на улице, отсюда и простуды. Мы, говорили они нам, люди подневольные, – дополнила врач инфекционного отделения Мумринской больницы Алла Бударина.

    Остров невезения

    В распоряжении редакции оказалось письмо, направленное в администрацию президента, в котором заселение острова Школьного названо рейдерским захватом.

    Дело в том, что ранее на острове находилась частная туристическая база «Викинг», хозяину которой Геннадию Белоусову, по его словам, однажды просто предложили «по-хорошему» покинуть остров, уступив драгоценные гектары новым хозяевам.

    Впрочем, Белоусов до сих пор боится рассказывать подробности – говорит, к этой истории причастны генералы, которые все еще сидят в высоких кабинетах Минобороны.

    Официальными владельцами базы отдыха ООО «Житное» являются Валерий Пузиков, муж родной сестры Анатолия Сердюкова, и Артур Позов. Оба – бизнесмены с репутацией «армейских олигархов».

    Вот и 8-километровую дорогу, ведущую непосредственно к базе, построили, как выясняется, за счет бюджета Министерства обороны. Работы велись военной техникой и роторными экскаваторами. Правда, заасфальтировать насыпанную и выровненную дорогу так и не успели – разразился скандал: «министерской» базой отдыха заинтересовался Следственный комитет, и она перестала быть военной тайной Минобороны.

    Теперь дорога к райскому для вип-рыболовов месту может завести Анатолия Сердюкова в места не столь отдаленные и приятные для пребывания.

    Дорога Сердюкова
     
    Астраханская область – Москва
    Ахмирова Римма
     
    Категория: СМИ | Просмотров: 2989 | Добавил: Aleks | Теги: Анатолий Сердюков, секретная база Сердюкова, село Житное | Рейтинг: 5.0/8
    Всего комментариев: 4
    1   [Материал]
    "И мы с пути кривого вовеки не свернём! А надо будет - снова пойдём кривым путём!

    2   [Материал]
    путин ураэ
    мочи бандерлогов

    3   [Материал]
    Почему у нас такой страх у людей: одни боятся рассказать подробности преступления, другие молча смирились с превращением их в рабов, молчат и жители. Чего они боятся: любимого Путина, за которого поголовно голосуют, или боятся расстрелов любимого до сих пор Сталина? Пока у Путина такой безмолвный и покорный народ, так и просится слово "поголовье", он будет править как хочет: и дачи строить и указывать кого в тюрьму сажать. Нельзя нашему народу давать волю самому решать свою судьбу- он такой слабенький и глупый, поэтому выбирает себе хозяина с плеткой покрепче, и чем сильнее бьет хозяин, тем больше народ любит его.

    4   [Материал]
    Дача не ахти какая. Даже в нашем городе можно найти дворцы по круче этого

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Февраль 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти