Четверг, 28.03.2024, 11:47
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 5
    Гостей: 5
    Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Май » 12 » Медведев готовится бросить Путину вызов
    11:40
    Медведев готовится бросить Путину вызов
    Возможно, что 18 мая президент России объявит о своем намерении баллотироваться на второй срок

    Медведев, судя по всему, принял решение выдвигаться, но оставляет себе подспудную возможность для отступления.
     
    Он привык смотреть на Путина снизу вверх, и это рождает два психологических эффекта: он и неосознанно ненавидит его за свое вечно подчиненное положение, и столь же неосознанно его боится. 
    Есть серьезные основания полагать, что менее чем через две недели, 18 мая, Дмитрий Медведев объявит о своем решении выдвигаться в качестве кандидата в президенты на новый срок.

    Во всяком случае, с этим согласуется анонсирование на этот день его пресс-конференции. Объявлен порядок и открыта аккредитация СМИ, хотя ни место, ни тема этой пресс-конференции не заявлены.
    Это также вполне укладывается в слова Медведева, сказанные китайскому телевидению, о том, что решение по данному вопросу будет им принято в ближайшее время.

    Судя по всему, его позиция практически определена, но остаются некие детали, для уточнения которых он резервирует некоторое время. Один из вариантов – Медведев оставляет его на возможное согласование вопроса с Путиным. В этом случае ситуация выглядит следующим образом: Медведев хотел бы, чтобы это решение оказалось согласованным, и хотел бы точно знать, что Путин не будет выдвигать свою кандидатуру, но намерен 18 мая объявить о выдвижении и в том случае, если к данной дате этого согласования не произойдет.

    Объявляя о пресс-конференции и назначая ее дату за три недели, он обозначает и для Путина, и для своих сторонников: вот срок, до которого нужно договориться. Если премьер не обозначит свое решение до этого дня – Медведев начинает действовать независимо от него.

    Одновременно в данной постановке вопроса можно прочитать и более глубокий пласт, связанный с самоопределением Путина: либо до 18 мая он соглашается на выдвижение Медведева, либо оставляет все как есть, и Медведев практически объявляет ему войну той или иной степени жесткости и открытости, либо приводит свои аргументы против выдвижения Медведева, достаточно убедительные, чтобы заставить последнего отказаться от выдвижения.

    А тогда президент и его штаб отсрочат время выдвижения, и пресс-конференция либо будет отменена, либо окажется посвященной какому-либо иному вопросу – от проблемы Ливии до годовщины пионерской организации: раз зашел разговор о летнем отдыхе детей – резонно его распространить и на пионерские отряды.

    Но у сторонников Медведева и у него самого будет время взвесить и попытаться найти возможности ответа на аргументы Путина и определить, насколько велики риски их игнорирования и возможно ли их игнорирование в принципе.

    Т. е. конфигурация заявленного такая: Путина пытаются вынудить принять решение уже сейчас, оставляя за Медведевым время на поиск запасных вариантов действия, и Путина пытаются вынудить раскрыть карты в отношении его возможностей противодействия Медведеву, чтобы получить возможность их нейтрализации.

    Если бы им (теоретически) удалось вынудить Путина на определение той или иной своей позиции уже сейчас, это означало бы не только возможность успокоиться и действовать, не опасаясь его конкуренции и имея, возможно, его поддержку.

    Это означало бы определенную позиционную победу над ним: если оглашенная позиция Медведева – определение и выдвижение должны состояться как можно скорее, а оглашенная позиция Путина противоположна, то добиться от него принятия и объявления своей позиции сегодня значит одержать над ним победу. И одержать ее публично, т. е. продемонстрировать обществу, что один способен вынуждать другого менять свои намерения.

    Иными словами, что один сильнее, а другой – слабее. И тогда, естественно, инициатива оказывается в руках более сильного, и он становится центром притяжения для общества.

    Т. е. сейчас борьба на деле идет еще не за само избрание, но за определение правил игры и правил борьбы.

    Медведев, судя по всему, принял решение выдвигаться, но оставляет себе подспудную возможность для отступления. Он привык смотреть на Путина снизу вверх, и это рождает два психологических эффекта: он и неосознанно ненавидит его за свое вечно подчиненное положение, и столь же неосознанно его боится.

    Поэтому он хочет определения как можно быстрее – либо для того, чтобы начать двигаться к победе, либо для того, чтобы услышать убедительные аргументы, заставляющие его и на этот раз подчиниться.

    Тем более что он испытывает искушение не только под воздействием собственных чувств и желаний. Есть несколько групп, оказывающих на него сильное давление и побуждающие к наступлению и мятежу против своего учителя.

    Первая – это известные лица из его семейного окружения, сами снедаемые тщеславием и подталкивающие его к достижению высшей самостоятельной власти.

    Вторая – это «либеральная» фракция в его окружении и связанные с ней группы, делающие на него ставку и мечтающие о реставрации в том или ином виде политической и экономической реальности 1990-х гг.

    Третья – это часть «путинского боярства», видящие в самостоятельном избрании Медведева возможность избавиться от «пяты Путина» и получить в его лице подвластного им «боярского царя».

    Четвертая – это ныне доминирующая в США часть политической элиты, опасающаяся полномасштабного возвращения Путина и уже понявшая, что оказывать влияние на Медведева и добиваться от него нужных решений значительно легче, чем пытаться воздействовать на Путина.

    Медведев и страстно желает избрания на второй срок (причем избрания в роли не члена тандема, а самостоятельного самовластного президента), и боится Путина. Поэтому он хочет решить вопрос как можно раньше и как можно раньше получить желаемую определенность.

    Вопрос в том, что это пока абсолютно не входит в планы Путина. Он сориентирован на выдерживание ситуации и выжидание до последнего момента. И в этом случае он вполне может просто проигнорировать предъявленный ему скрытый ультиматум и не отвечать не только на него, но и на публичное объявление Медведева о его будущем выдвижении.

    И лишь повторить примерно то, что он сказал после интервью президента китайскому телевидению: «Все может быть. Не исключаю, что выдвинусь и я. Пока – рано.
     
    До выборов еще далеко – работать надо. Люди ждут от нас не политической борьбы, а решения своих жизненных проблем».
    И вызов Медведева повиснет в пустоте. И все вновь будут ждать, что и когда решит и объявит Путин.

    Черняховский Сергей


    Новости | Просмотров: 22 | Рейтинг: 5.0/1
    Просмотров: 1464 | Добавил: Aleks | Теги: Внутриполитическая ситуация в Росси, Президентские выборы 2012 года, митрий Медведев | Рейтинг: 5.0/6
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Май 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти