Четверг, 28.03.2024, 17:03
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Сентябрь » 26 » Заявление против Ген. прокурора
    18:24
    Заявление против Ген. прокурора
    Наталья Магнитская: моего сына убили, есть доказательства
    Мать Магнитского требует возбудить уголовное дело против генпрокурора, а основные фигуранты попали в больницу

    Госпитализированы экс-сотрудники московского следственного изолятора №2 "Бутырская тюрьма" Дмитрий Кратов и Лариса Литвинова, обвиняемые по делу о гибели юриста инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, сообщает "Интерфакс". Они не принимают участия в следственных действиях.
     
    Между тем мать скончавшегося в СИЗО юриста Наталья Магнитская обратилась в Следственный комитет России с заявлением, в котором утверждает:у нее есть доказательства того, что ее сына убили. Женщина требует возбудить уголовное дело в отношении генпрокурора России Юрия Чайки.
     
    Ларисе Литвиновой ранее было предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, а Дмитрию Кратову - в халатности.
    "В ходе расследования установлено, что лечащий врач Магнитского Лариса Литвинова при его лечении не диагностировала основные заболевания, приведшие к смерти Магнитского", - сказал тогда Владимир Маркин, добавив: "Не исключено, что к уголовной ответственности при наличии оснований будут привлечены и другие должностные лица, в независимости от постов которые они занимали и занимают в настоящее время".
     
    Наталья Магнитская: моего сына убили, есть доказательства
    26 сентября адвокат Николай Горохов подал в СК РФ заявление Натальи Магнитской, в котором она требует возбуждения уголовного дела по факту умышленного убийства ее сына против Генерального прокурора Юрия Чайки, ряда чиновников МВД, ФСБ, ФСИН и 11 судей, говорится в сообщении пресс-службы Hermitage.
     
    В заявлении приводятся новые факты и документы, по мнению заявительницы, свидетельствующие об умышленном применении физического насилия в отношении юриста и его убийстве в следственном изоляторе. Полную версию заявления (формат .pdf) публикует "Новая газета".

    "За более полутора лет, прошедших с момента гибели моего сына, из различных источников <…> мне стали доступными данные, свидетельствующие о совершении преступления против моего сына, а именно о том, что его смерть наступила вследствие умышленных насильственных действий.
     
    Признаками, объективно свидетельствующими о совершении данного преступления, являются следующие данные:
    1. В течение всего срока содержания под стражей Магнитский С.Л. подвергался пыткам с целью заставить его отказаться от ранее данных им показаний против сотрудников правоохранительных и налоговых органов, причастных, по его мнению, к хищению 5,4 миллиарда рублей из бюджета РФ.
     
    2. За месяц до смерти Магнитский С.Л. сделал новое заявление, изобличающее сотрудников правоохранительных органов, осуществлявших расследование его уголовного дела, в тяжких преступлениях.
    3. Непосредственно перед смертью Магнитского С.Л. адвокатам Hermitage Capital поступали угрозы, определенно свидетельствующие о готовности совершить убийство.
      
    4. После смерти на теле Магнитского С.Л. были обнаружены следы применения к нему насилия перед смертью.
     
    5. Должностные лица администрации ФБУ ИЗ 77/1 УФСИН России по Москве, давшие показания о последних часах жизни Магнитского С.Л., были изобличены во лжи", - написала Наталья Магнитская в заявлении к главе СК РФ Александру Бастрыкину.
     
    По ее словам, "факт применения физического насилия и убийства Сергея Магнитского подтверждается обнаруженными на его теле следами побоев, в том числе повреждений костяшек пальцев обеих рук, множественных глубоких ссадин и кровоподтеков, колотой раны в области языка и зафиксированным в акте о смерти подозрением на черепно-мозговую травму".
     
    Наталья Магнитская отмечает, что в заключениях судебно-медицинских экспертиз имеются данные, косвенно свидетельствующие о том, что перед смертью ее сын пережил асфиксию (удушение). "Имеются свидетельские показания врача скорой помощи о том, что при осмотре тела Магнитского было зафиксировано непроизвольное мочеиспускание перед смертью, что является одним из типичных признаков удушения.

    Совершенно очевидно, что после смерти Магнитский был переодет в чистое белье, о чем свидетельствует молекулярно-генетическая экспертиза <…>, а также факт несовпадения описания положения тела на месте происшествия с фотографиями с места происшествия", - заявила мать юриста.
     
    "Факт убийства также подтверждается результатами доследственной проверки, проведенной, как выясняется, в первые дни после его гибели, но о которых стало известно только сейчас", - говорится в обращении.

    Через три дня после гибели Магнитского, 19 ноября 2009 года, следственные органы Преображенского района Москвы, по утверждению Hermitage, собрали сведения, "указывающие на признаки произошедшего убийства", в связи с чем был составлен соответствующий рапорт о возбуждении уголовного дела по ст. 105 УК РФ - "Умышленное убийство" (рапорт в формате .pdf).
     
    В чем, по мнению Магнитской, виноват Юрий Чайка!
    В заявлении Натальи Магнитской раскрывается роль высокопоставленных чиновников Генпрокуратуры, МВД и ФСИН в организации преследования Сергея Магнитского и его гибели, изложенная с точки зрения матери юриста и адвокатов, отмечает BFM. Генпрокурор Юрий Чайка и остальные должностные лица называются соучастниками в организации незаконного ареста, истязаний и лишения жизни Магнитского.
     
    Так, "из-за преступной халатности или в связи с личной заинтересованностью" генпрокурор Чайка и начальник Следственного комитета при МВД РФ Александр Аничин "отказали либо оставили без должного рассмотрения" адресованные на их имя жалобы, ходатайства и заявления Магнитского и его адвокатов "о грубейших нарушениях его прав".

    В документе говорится, что при соучастии высших должностных лиц государственных ведомств, в том числе замначальника СК при МВД Олега Логунова, а также замруководителей ФСИН РФ Владимира Семенюка и Эдуарда Петрухина якобы был санкционирован перевод Магнитского между следственными изоляторами "с целью оказания на него дальнейшего физического и психологического давления".
    Кроме того, в заявлении рассказывается о решениях федеральных судей Тверского суда Москвы - постановления о заключении Магнитского под стражу, продление срока содержания - и судей кассационной и надзорной инстанций Московского городского суда, которые оставили в силе решения коллег, не дали оценку "неправовым решениям".
     
    Также в документе перечисляются имена чиновников правоохранительных и судебных органов, "причастных в той или иной степени к незаконному аресту, пыткам и убийству Сергея Магнитского".
     
    Юристам Hermitage угрожали фразами из "Крестного отца"
    После того, как 13 октября 2009 года Сергей Магнитский сделал заявление о новых преступлениях сотрудников налоговых и правоохранительных органов, а адвокаты Hermitage Capital направили это заявление в СКР, в адрес защитников Магнитского стали поступать угрозы. "Эти угрозы поступали на мобильный телефон, зарегистрированный на имя Hermitage Capital", - отмечает Наталья Магнитская.

    23 октября 2009 года в 20:38 поступило текстовое сообщение следующего содержания: "Что страшней… не знаю, смерть… или тюрьма. И.Л. Кучин. Избранное".
    24 октября 2009 года в 10:12: "Он идет… в такую тьму… в Соликамскую тюрьму".
    8 ноября 2009 года в 12:03: "Если история чему-нибудь и учит, то только тому, что убить можно кого угодно. Майкл Карлеоне".

     
    16 ноября 2009 года Сергей Магнитский был обнаружен мертвым в камере следственного изолятора, но текстовые сообщения продолжали поступать и после его смерти. 18 ноября 2009 года в 07:58: "В СИЗО помер юрист в рамках одного интересного уголовного дела. Знаковое событие. Заказные статейки не помогут. Экстрадиция и т.д.".
     
    "Поступление угроз в адрес юристов Hermitage Capital свидетельствует о том, что смерть Магнитского С.Л. могла быть спланирована и явилась результатом умышленных действий лиц, заинтересованных в том, чтобы Магнитский С.Л. прекратил давать показания", - считает мать юриста.

    Напомним, ранее Наталья Магнитская обращалась с заявлением к генпрокурору РФ Юрию Чайке и начальнику следственного департамента МВД Валерию Кожокарю, в котором отмечала, что отказывается идти на допросы к следователям. "Я откровенно заявляю, что я боюсь этих следователей.

    Я им не просто не доверяю, а именно - боюсь", - написала Магнитская, добавив, что считает безнравственным решение правоохранительных органов возобновить расследование в отношении Магнитского по делу об уклонении от уплаты налогов.
     

    Поделиться с друзьями
     
    26.09.2011г. ОКВ
    Добавить в закладки, поделиться с друзьями:
     
     
    Просмотров: 2635 | Добавил: Aleks | Рейтинг: 4.9/14
    Всего комментариев: 10
    1   [Материал]
    3 мая 2011 г. п. 21 инструкции №72 Следственного комитета России установил: «Поступившие в следственный орган… заявления, …в которых заявители выражают несогласие с решениями, принятыми судьями, прокурорами… и сотрудниками следственных органов, …высказывая предположение о совершении… должностного преступления, …не подлежат регистрации… и не требуют проверки».

    2   [Материал]
    Деньги не маленькие. "Ищите кому это выгодно." Все понятно и логично. В наших условиях - только партизанить и митинговать. Причем - очень грамотно партизанить.

    3   [Материал]
    Она должна понять , что ее сын жулик, а убили его , чтобы замести следы другие жулики, которые сейчас на свободе

    7   [Материал]
    Только его убили не жулики, а бандиты.

    4   [Материал]
    Не удивлюсь,если в "дело" вступит Карла дель Понте,поводов всё больше.....

    5   [Материал]
    Убили,но НИЧЕГО не докажешь.В нашей стране правосудия НЕТ.Вернее есть,но против нас.

    6   [Материал]
    Вполне возможно-но мы бесправны.Правит ЕР.

    8   [Материал]
    Идет гражданская война...

    9   [Материал]
    Нет, это не гражданская война. Это геноцид против простого люда и людей, защищающих свое мнение. И так будет до заката эры путинизма. Не дождемся его конца. Терпи народ, сопи народ, пока жив новый Ирод!О

    10   [Материал]
    cool Трудно представить горе матери потерявшей сына. А уж когда знаешь убийц, которые чувствуют себя безнаказанно только потому, что занимают высокий пост в криминальном государстве. Там все такие, все воруют и убивают, не в тюрьме так на дорогах, вспомните сынков, жён, дочерей и иных родственников, которые не понесли заслуженного наказания. А уж о беспределе тюремщиков, не знающих наказания, знает вся страна. Соболезную матери Сергея Магнитского, желаю Вам ПОБЕДЫ!

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Сентябрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти