Пятница, 26.04.2024, 14:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Украина сбила боинг 777 доказательства и факты со спутника
Украина сбила боинг 777 доказательства и факты со спутника
Agent1-008Дата: Пятница, 21.11.2014, 09:31 | Сообщение # 231
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата moris27 ()
Вы могли бы привести координаты участков, что бы можно было проверить Ваши предположения? Искать по всей карте занятие неблагодарное...
По "тушканчику" - вот тут указано место http://russia-paranormal.org/index.php?topic=2917.msg67978#msg67978
Цитата moris27 ()
Кстати, кто не знает - в Киеве оружие беркута исчезло (экспертиза не проведена), а деревья в которые попадали пули на Институтской спилили, 90% документов по Майдану уничтожено... Наверное скажут, что ФСБ заметает следы... biggrin

Да, я знаю...мониторил эти новости. Поэтому надо смотреть - а чего так спешно стали изчезать посты участников ополчения по сбитый якобы АН26???? Чего так спешно удалили видео с Лайфньюс о сбитии АН26 - 17 июля ополченцами (хорошо, что перепостили его другие)?????


Сообщение отредактировал Agent1-008 - Пятница, 21.11.2014, 09:43
 
ЛенаДата: Пятница, 21.11.2014, 09:59 | Сообщение # 232
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Dr_Toni ()
По логике получается, что самолет неоспоримо сбит с воздуха.
по логике получается, что это был не российский самолет
Это не по логике получается
. Это религиозные догматы.
 
MichaДата: Пятница, 21.11.2014, 10:03 | Сообщение # 233
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата moris27 ()

Это максимальная скорость ракеты Р-60/Р-73 2,5 Маха. Учтите, что 1 Мах на этой высоте около 1000 км/ч. Когда ракета стартует - ее скорость небольшая. Потом учтите, что есть еще угловой захват цели - то есть ракета летит не по прямой, а по радиусу.

По моим подсчетам поражение цели должно наступить не ранее, чем через 6 сек.


В характеристиках ракет ничего не говорится о зависимости скорости от высоты полета ракеты, как правило скорость звука берется исходя из среднего нормального атмосферного давления. Кроме того не забывайте, что на высоте 10км атмосфера разряжена, что создает меньшее сопротивление движению ракеты, а то по вашему выходит, что если ракету пустят на высоте 200 метров над землей, то она будет лететь быстрее, чем если пустят на высоте 10000 метров, только потому что скорость звука на высоте 200 метров выше чем на высоте 10000 метров, это абсурд.

Ещё не забывайте, что начальная скорость ракеты равна скорости Су27, если тот летит 250 м/с, значит ракета прикрепленная к его фюзеляжу летит с той же скоростью.
Ещё не забывайте, что на снимке уже осуществлен пуск ракеты и произошло это на сорок седьмой секунде.

Что же касается левого крыла, то ощущение, что это не проекция виновата, а крыло действительно тупо обрезано, та проекция не мешает видеть крыло до конца(оно должно сужаться), но конца крыла то нет.

Да, и если вы разглядели на фюзеляже Боинга Малайзийский флаг, то может разглядите ракету? Она ведь длиной около трех метров, побольше флага будет, а то инверсионный след есть, а ракету что-то не вижу.
 
ЮстяДата: Пятница, 21.11.2014, 10:27 | Сообщение # 234
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
(Я не то, чтобы упёртая, но всё же...)
Уважаемый администратор Алекс! Не были бы Вы столь любезны ответить таки на мои вопросы из сообщения № 211? Возможно я ищу не там и не то, но прежде чем разбирать фейк - не фейк, хотелось знать: а кто, собсссно, первоисточник? cool И почему до 14-го ноября это фото никого не интересовало? И КАК некий Билт умудрился его тут найти? (Вот никто не смог, а ему попёрло!)

Кстати, удалённое сообщение № 14 звучало так: "Доказательства того, что Боинг сбил украинский су". Удалено было после 14-го ноября.

Уважаемые участники обсуждения! А кто-либо из Вас видел данное фото где-либо ещё, кроме этого форума и многочисленных ссылок на него?!

Добавлено (21.11.2014, 10:27)
---------------------------------------------
Хм... А ведь могло быть и по другому...
Уважаемый администратор Алекс! А не Вы ли тот самый "американец" (США, штат Техас - вроде подходит biggrin ), который случайно на своём форуме обнаружил нечто, поступившее от шутника, и решил подстегнуть расследование, передав это нечто в РСИ? А заодно и обеспечив просмотрами свой форум (с 14-го ноября набежало уже аж 50 тыс.просмотров!)?

Тогда тем более, скажите данные этого шутника и как с ним связаться... B)
 
ЛенаДата: Пятница, 21.11.2014, 10:28 | Сообщение # 235
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Offline
У меня сложилось впечатление, что человек с ником Дюк Эллиот сам эту картинку и сфотошопил. И никаких заговоров.
 
Alesha1976Дата: Пятница, 21.11.2014, 10:32 | Сообщение # 236
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Agent1-008 ()
Ну а слова героя России, летчика и космонавта-испытателя Сергея Нефедова про бред МО о Су25 - http://maxpark.com/community/politic/content/2874783


По ссылке: "Версия МО про украинский СУ-25, якобы сбивший малайзийский Боинг-777 не выдерживает критики.
Об этом, ссылаясь на героя России, летчика Сергея Нефедова, заявил в своем Twitter российский общественный деятель Дмитрий Гудков.

«… наконец, дозвонился до героя России, летчика и даже космического испытателя Сергея Нефедова.
С.Нефедов сказал дословно: «Версия МО — полная ахинея для внутреннего потребления. Потолок СУ-25 — 5,6 км, высота поражения — макс 7 км»

С.Нефедов сказал, что СУ-25 — старая машина, ей еще и до «потолка» бы долететь». Если журналистам нужен его коммент, звоните мне, соединю», сообщил он."

Теперь самое главное из этой ссылке- В НЕЙ НЕТ НИКАКИХ СЛОВ ЛЕТЧИКА СЕРГЕЯ НЕФЕДОВА! Там только слова ГУДКОВА, о том, что он ЯКОБЫ дозвонился до этого летчика и тот ему такое сказал! Допустим действительно дозванивался, но КАКОЙ ВОПРОС ЗАДАВАЛ- нет КОНТЕКСТА!

А контекст очень важен! Вообще "каков вопрос- таков и ответ"! А ответ, кстати, имеет СЛАБЫЙ аргумент! Дескать СУ-25 СТАРАЯ машина и потолок у нее маленький! Потолок действтительно маленький, но не потому, что СТАРАЯ машина! Более ранние версии "сушек" имею потолок за 14 км и выше. Так что потолок низкий- это скорее всего ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ на которое создавался СУ-25, и в этом предназначении не было задач на больших высотах.

А вообще, что касается брифинга МО, то еще тогда он поразил меня долей НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМА! Толи поспешили, толи "УВЕРОВАЛИ" в блогеров, толи важно было просто в кучу накидать "аргументов"... В общем на брифинге показали передвижение БУКа, которое Аваков у себя на страничке выложил. Буквально сразу же какой-то блогер написал, что на Билборде мимо которого проезжает БУК стоит "адрес"- г.Красноармейск, ул. Днепропетровская 34. ТОЖЕ САМОЕ- СЛОВО В СЛОВО повторили ТУПО на брифинге.

Вот это меня не только поразило, но и АВТОМАТИЧЕСКИ привело к сопоставлению- Госдеп США, НАТО, ПСАКИ также в своих "доказательствах" приводят высказывания неких "Блогеров"- видео в ютубе и т.п.... Люди из МО РФ учились по методикам стран НАТО?

Что касается района. где был заснят передвигающийся БУК, то это ЯВНО Артемьевский район г. Луганска- характерная дорожная развязка. Там есть панорама района- по карте яндекс можно посмотреть место и строения где было заснято данное видео. Вот только есть вопросы. Яндекс панорама сделана где-то в между 2011-2013 годами- там как раз

идет строительство церкви- сейчас построена уже. Но перед забором здания вдоль которых проезжал БУК нет кустовых деревьев. А на видео вдоль всего забора достаточно высокие "деревца". Как утверждают, видео было снято 18 июля в 4:30. Интересен РАКУРС видео- можно увидеть только небольшой участок развилки- время съемки весьма невелико! Но если посмотреть точку от куда снималось ВИДЕО, то (если не из-за кустов снято, а кто-то в 4:30 утра сидел и снимал в кустах и для чего?), то это УГОЛ жилого дома!

Дело в том, что если бы кто-то снимал видео движения БУКа, то он НАВЕРНЯКА снял бы гораздо более обширный участок (а не меж кустов). Создается впечатление, что данный кусок видео- это снятая ранее более полная версия движения БУКа (например возвращение с учений), либо вообще просто обработка и подделка существующего видео с движением того же БУКа. Качество съемки, кстати, не особо.

Конечно съемка с зумом, но даже мыльница снимает лучше и четче! А то, что в СБУ работает ГОЛЛИВУД я практически не сомневаюсь! (ну если уж ЦРУ занимает целый этаж в СБУ, то "Голливудские" сценаристы там и подавно участвуют- снимают БУТАФОРИЮ с подбитыми Российскими танками с комплектом документов на военнослужащих, захватывают в плен "контрактников РА с ПОЛНЫМ НАБОРОМ ДОКУМЕНТОВ" и пр. хрень...

Да, кстати, давали Вы ссылку на огромный массив материалов (с кучей ссылок внутри) по расследованию крушения Боинга- "украинский взгляд"). Изучать там все некогда, СЛУЧАЙНО по двум ссылкам там кликнул- ОДНА на статью в "вестях" (интернет-страница) за 14 ИЮЛЯ, в которой говорится о том, что у ополчения появился БУКи что они чуть ли не сбили уже АН-26. СТАТЬЯ ПУСТАЯ- нет ссылок на источник информации! Но инстересно в ней другое- КОММЕНТАРИИ!

Понятно, что СМИ выкладывают много всего не просто непроверенного, но и того, что ГОТОВЯТ "кукловоды"! Уж больно перед 17 июля в СМИ стали много говорить о "захваченных БУКах", даже Кургинян выступил 13 июля и сообщил, что ополченцы вот-вот должны отремонтировать БУК (русские спецы помогут)! Вот только Кургинян 7 июля своей истерией насчет Стрелкова СПАЛИЛСЯ (несдержанность подвела)! Могу только представить, как Кургинян под прикрытием батальона "Восток", который на тот момент спонсировался Ахметовым НЕРВИРОВАЛ руководство ДНР. Я еще тогда удивлялся- Стрелков более 4 месяцев СКОВЫВАЛ под Славянском огромные группировки ВСУ, а в это время в ДНР шли какие-то передрязги- никак не могли наладить руководство- полная АНАРХИЯ!

И ведь именно на "донецких сепаратистов" было очень много обвинений от мирных жителей, что арестовывают, отжимают транспорт, прессуют и т.п.! В Луганске ничего подобного я не слышал, по крайней мере если и есть, то на порядки меньше чем ТОГДА было в ДНР (на тот момент не было еще ДНР, ЛНР). В общем работали "мародеры, диверсанты, провокаторы"! Батальон "Восток" тоже засветился с нехорошей стороны!

В частости женщину- "корректировщицу" когда к позорному столбу поставили и местные жители били ее (ну после гибели стольких мирных жителей, люди НА ЭМОЦИЯХ и очень сильных- разум там уже подавляется... и не осудишь и всеже подливание масла в огонь- это ДЛЯ ВОИНОВ самих ПОЗОРНО, а тем более женщину, а тем более они там и сами не разобрались до конца что она делала, а чего не делала.).

В общем я что хотел сказать... Интересно в статье вестей НЕ САМА СТАТЬЯ (пустая совершенно), а КОММЕНТАРИИ! Все комментарии от 14 июля и ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ в комментариях говорится, что НЕТ НИКАКОГО БУКА У ОПОЛЧЕНЦЕВ (замечу, что тогда если бы БУК был, то люди бы только РАДОВАЛИСЬ- еще 3 дня ДО сбития Боинга), что ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА- представители ополчения опровергают информацию о наличии БУКов!

А ведь они бы В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗАЯВИЛИ, что есть у них теперь работающие БУКи. Я помню хорошо, что ДО 17 ИЮЛЯ в прессе уж очень активизировалась подача информации, что мол БУКи есть у ополчения, что АН-26 сбили на высоте 6,5 км и т.п. НО ЭТО ИМЕННО В ПРЕССЕ! Ничего подобного НЕПОСРЕДСТВЕННО не было ни от кого- ни от Стрелкова, ни Бородая, ни прочих руководителей и командиров ополчения! ОТ ИМЕНИ в прессе могли еще что-то напечатать, но я лично не видел непосредственно информации (ни видео, ни с более-менее официальных страниц) от НИХ ЛИЧНО! А то, что СМИ в качество "от имени" пишут множество фейков, откровенной лжи- это ФАКТ.

Еще одна ссылка по которой там я случайно зашел- был форум некоего ЗлогоТореза (или как там его)- ну типа житель города Тореза. Вот только этот "житель" какой-то не простой, а ЗАТОЧЕННЫЙ- больше на провокатора похож. К примеру он выкладывает фото и видео передвижения БУКа через Торез, но на вопрос, "а почему же тогда ТАК МАЛО ВИДЕО этого БУКА (1 видео, 1 фото вроде больше не видел), если он проезжал и стоял в г.Торез с начелением около 80тыс. человек? Ведь засняли бы его многие люди.

На это он отвечает, что люди мол боятся, так как потом по видео можно будет легко определить место съемки. Как на мой взгляд, так это глупо!


Сообщение отредактировал Alesha1976 - Пятница, 21.11.2014, 10:33
 
ЮстяДата: Пятница, 21.11.2014, 10:33 | Сообщение # 237
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Лена ()
У меня сложилось впечатление, что человек с ником Дюк Эллиот сам эту картинку и сфотошопил. И никаких заговоров.
Это самый подходящий вариант. Но КАК его теперь найти? Очень нужен... Лена, а Вы ещё где-либо встречали это фото??!
 
moris27Дата: Пятница, 21.11.2014, 10:39 | Сообщение # 238
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Agent1-008 ()
Да, я знаю...мониторил эти новости. Поэтому надо смотреть - а чего так спешно стали изчезать посты участников ополчения по сбитый якобы АН26???? Чего так спешно удалили видео с Лайфньюс о сбитии АН26 - 17 июля ополченцами (хорошо, что перепостили его другие)?????


В некоторые дни ополченцы утверждали, что сбили 2-3 самолета - потом выяснялось, что один. У них тогда была партизанщина сплошная - просто что-то упало, и об этом быстрее сообщать. Две группы увидело падающий самолет - получалось две информации - два самолета. После того, как сверялись, что всего один - правили информацию. Стоит ли удивляться, что когда увидели свалившийся боинг сообщили об АН26? Сообщить не значит сбить.

История с БУКом это подстава очевидная. Мы так и не увидели за все время фотографий российских военных, танков Т-80, русских диверсантов, даже последствия ядерного удара по луганскому аэропорту не увидели biggrin , но МЕНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ СУТКИ после крушения боинга мы увидели НЕСКОЛЬКО ВИДЕО БУКА, едущего по территории ополченцев, НЕСКОЛЬКО ЕГО ФОТО, ФОТО ЯКОБЫ ИНВЕРСИОННОГО СЛЕДА ПУСКА, ЗАПИСЬ ПРОСЛУШКИ, КАКИХ ТО МЕСТНЫХ СВИДЕТЕЛЕЙ (которых никто сейчас найти не может) - причем это уже исходило из первых лиц СБУ и МВД!

Фишка тут еще и в том, что Россия не в жизнь не поставила бы БУК, да еще и некомплектный. - армейский комплекс для ополченцев это "мартышка и очки". Очень сложный, посмотрите видео - за пультом сидят от капитана до подполковника. Зачем, если за цену бука можно сотню ПЗРК поставить, которыми и так хорошо сбивались украинские истребители.

А если предположить кражу у ВСУ - так где взять специалистов, да еще таких, которые без Купола смогут работать - да и люди, кто служил на БУКе, говорят, что для стрельбы нужен ключ, плюс там автоматически идентифицируется тип самолета. Вообщем столько всяких неувязок, что поверить в версию с БУКом можно только при большом собвственном желании в это верить..
 
Alesha1976Дата: Пятница, 21.11.2014, 10:42 | Сообщение # 239
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Лена ()
У меня сложилось впечатление, что человек с ником Дюк Эллиот сам эту картинку и сфотошопил. И никаких заговоров.


Вообще-то и данным человеком связывался один из "разоблачителей" "фейковости" снимка. И даже переписывался с ним непосредственно.

Ссылка на страничку этого Дюка, кстати, насколько я понял, была в телесюжете Леонтьева выложена. Судя по переписке Дюк просто сам собирает в сети (может и из других источников) информацию и передает ее в различные организации. Данный снимок он также откопал в сети и прислал В ТОМ ЧИСЛЕ "союзу инженеров России", которые 15 августа выложили свой отчет о крушении Боинга.

Дюк сказал, что это исследование было близким к его представлению, вот он это фото им и переслал. Но при этом никак не ожидал, что фото по центральному каналу выложат, от чего теперь желает прекратить все свои расследования... Ну что-то типа того в общем. Так что сильно сомнительно, что рисовал данный снимок Дюк Эллиот
 
ЮстяДата: Пятница, 21.11.2014, 10:50 | Сообщение # 240
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Alesha1976 ()
Ну что-то типа того в общем. Так что сильно сомнительно, что рисовал данный снимок Дюк Эллиот
Алёша1976! Вы в своём посте спутали двух персонажей - Эллиота и Билта. (Конечно, если Вы не считаете их одним и тем же лицом). Переписка у Варламова была с Билтом, который сказал, что взял снимок у Дюка Эллиота вот на этом форуме, который, пардон, с трудом можно разглядеть в лупу на просторах сети.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Украина сбила боинг 777 доказательства и факты со спутника
Поиск: